Турагентство «Риваж Тур»

тел. (495)  640-55-75

8 (916) 437-56-61 (МТС)

Время работы На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Заявки обрабатываются с 08:00 до 20:00
Москва
WhatsAppTelegram

 
 
 
Поиск и бронирование туров

 
 
 
 
 
 
Поиск и бронирование туров России, Абхазии и странам СНГ

Отели для отдыха с детьми

Наш сентябрьский отдых в Довиле 5* (Анапа) - часть 1 я!





Вообще, в сентябре мы планировали поехать на Кипр, но так как в апреле тур мы не купили, а позже уже выбранные отели были для нас дороги. Да, еще и муж, говорит, давай с Анютой куда нибудь не далеко, да и чтоб проблем с едой не было. В Турцию уже не хотелось, я ее очень люблю, но в этом году уже были. Решено, едем в Анапу...

 

 

 

Посчитав наши финансы, и поняв, что отличный отель в Анапе 5*, будет стоить не дороже хорошей Турции, решили ехать. Еще и билеты в сентябре месяце мы купили по очень хорошей цене (Трансаэро) туда и обратно на человека 6000 рублей. Собирались ехать отдыхать втроем: я, муж, Анюта. А, еще у свекрови 19.09 юбилей, и мы, решили гулять так гулять, и позвали и их с собой, ну и Сашку конечно оторвали от школы!

Продолжение под катом (много-много фото)

А она только рада, детям лишь бы в школу не ходить. Так вот, я читала про погоду в Анапе в конце сентября, понимала, что, скорее всего купаться мы не будем, поэтому отель должен быть очень хорошим, чтоб в плохую погоду было чем заняться.

Но, нам повезло и тут: весь период нашего отдыха стояла чудесная солнечно-жаркая погода.

Это было, предисловие, а теперь про сам отель Довиль&Spa 5*****

Бронировали мы два стандарта. Для нас (я, муж, Анюта) и родителей +Сашка. Дали в итоге один стандарт и один супериор.

При заселении всем въежающим наливают приветственный напиток: шампанское, соки, воды и т.д. + в каждом номере приветственная бутылка шампанского и терелочка фруктов. И малышам дарят игрушку. Очень все мило!

Номер

Наш номер состоял из 2-х совмещенных кроватей, диванчика, кресла, небольшого круглого стола, мини-холодильника, зеркало, стол c полочками. Есть халаты и тапочки. В общем есть все необходимое для комфортного отдыха. Для Анюты принесли детскую кроватку-манеж. Мы жили на первом этаже, покрытие у нас плитка. В номере балкон. Тем, кто проживает на втором или третьем этаже - ковровое покрытие в номерах. Мы поменялись с родителями, и жили на первом этаже, чтоб с коляской не подниматься. Если вы приехали без коляски, в отеле дают напрокат совершенно бесплатно.

К сожалению, я, фото номера вначале не сделала, а потом было делать бесполезно, так как у нас был всегда бардак (((

В наш период отдыха было очень-очень много с малышами, даже с совсем малюсенькими (наверно месяца 3), деток школьного возраста почти не было, все учатся. Летом, полагаю, наоборот.

Территория

Про территорию отеля можно писать много и только хорошее. Территория действительно великолепна, ухожена, грамотно и удобно спланирована. Есть где погулять: куча всяких беседочек, лавочек, цветников, каких то красивых зон для фото…

Кстати на территории отеля, по субботам проводились свадьбы, так как этот отель считается самым лучшим и красивым в Анапе. Прямо напротив нашей двери украсили под свадебную церемонию место, и мы с Сашкой, пока свадьба не началась немного по фотографировались )))

Очень здорово и красиво сделана центральная активная часть отеля в виде замка: там же расположена зона бассейнов всего 4 штуки, один из них детский с подогревом воды, один взрослых с подогревом воды, один с горками и один тихий. С другой стороны замка зона анимации, тут по вечерам проводится детские шоу/танцы и взрослая анимация.

Кто читает меня, уже видели фото в инстаграмме и тут в дневнике )

На территории 2 детские площадки, одна основная, сделанная в стеле angry birds и вторая пластиковая (рядом со взрослым и детским бассейном и тренажерами на улице).

Больше всего мы проводили времени на основной площадке, там есть где попрыгать/побегать, есть горки, качеля, лазелки, каталки.

А это тоже Анютина любимая зона: фонтан, в стиле Стоунхенджа ))) Обязательный пункт нашей программы, после пляжа. Столько улыбок и удовольствия от него малыши получают!

ну и немного коллажей ))

Теперь про детские клубы и анимацию. Детских клуба там три, разделенные по возрастам. За каждым клубом закреплена детская комната с воспитателем. Детишек от 3-х лет можно оставлять одних с воспитателем (и она реально с ними играет/занимается), малыши вроде нас, с сопровождающим. Мы ходили всего разочек, так как погода была отличная и мы все время проводили на улице ))

к сожалению только телефонофото

Очень красное место терраса: это игровое пространство, там же находятся и мини клубы, там же детский лабиринт. Для взрослых: бильярд, аэрохоккей, настольный теннис, бар. И куча удобных кресел со столиками. Именно там, вечерами, мы и проводили большинство вечеров (если никуда не ехали).

Анюта с удовольствием ползала в Лабиринте и прыгала с Сашкой на батуте )

C анимацией тоже все в порядке, стандартно проводят мероприятия как на пляже, так и у бассейна. Мини диско, спектакли, какие то поделки в беседки каждый день. Мы еще не доросли до анимации, поэтому эта часть была особо нами не опробована ))) а те кто дорос, не любитель

Фотографий детской площадки что то у себя не нашла ((

Продолжение следует....

*******************************************************************************

Вторая часть тут (подробное описание еды в этой части), пляж и море тоже тут.

Третья часть тут

Каталог


Участник Реестра Туристических Агентств Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика