Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»



Лугачовице - бальнеотерапевтический предгорный курорт лесной зоны на высоте 256 м, к юго-востоку от города Готвальдов. Расположен в юго-восточной части Моравии, в заповедной области Белые Карпаты. Город окружен живописной, напоминающей парк долиной, окаймленной лесистыми склонами, достигающими порой высоты 600 метров над уровнем моря.

Санаторное лечение в здешних краях имеет более чем 300-летнюю традицию. Расцвет Лугачовиц совпадает с развитием бальнеологии в Чехии в начале этого века, что постепенно позволило городу превратиться в популярный курорт.

Первое научное упоминание о существовании и возможности использования лугачовицких минеральных вод относится к 1669 г. Основателем курорта был граф Винцент Сиренил, который в конце XVIII века приказал построить первую лечебницу.

Знаменательным переломным моментом в развитии курорта стал 1902 год, когда было создано акционерное общество "курортов лугачевских", которое возглавлял доктор медицинских наук Франциск Веселы. Славные традиции и доброе имя фирмы были продолжены с 1992 г. акционерным обществом "Курорты Лугачовице", которое и по сей день является гарантом качественного лечения. Лечебные минеральные воды Лугачовице признаны одними из самых полезных в Европе из-за высокого содержания минеральных веществ (натрия, кальция, магния, хлора, брома, йода ) и углекислого газа. Самым известным из 15 минеральных источников, которые используются для питьевого лечения, ингаляций и ванн, являются Vincentka, Ottovka, Aloiska.

Показания к лечению:

  • онкологические болезни
  • функциональные нарушеня периферийных сосудов
  • болезни пищеварительного тракта
  • болезни нарушения обмена веществ
  • болезни дыхательного аппарата
  • опорно-двигательный аппарат.

Организуются экскурсии:

Бухлов - одна из старейших средневековых крепостей в Чешской Республике, с богатыми природоведческими коллекциями.

Кромержиж - центр города является национальным культурным памятником, внесенным в список всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО, барочный замок с очаровательным Цветущим садом и дворцовой картинной галереей, готический храм и барочный костел, архиепископские винные погреба.

Лешна - небольшой красочный замок XIX века с резными деревянными интерьерами, прекрасный английский парк с ценными древесными породами и зоопарком.

Велеград - знаменитейшее паломническое место в Моравии.

Визовице - барочный замок с ценными коллекциями фарфора, оружия и художественной мебели, в картинной галерее замка собраны знаменитые старинные работы голландских мастеров. Ежегодно в августе проводится праздник садоводства.


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/lugachovice.html