Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»



ЭКСКУРСИИ 
 

Остров Обезьян  

Находится в южной части уезда Линьшуй, в 80 км. от г. Санья, площадь около 1000 га. На острове обитают более 2100 обезьян. Это гуансийские макаки (Macaca mulatta). Через пролив перекинута канатная дорога. Из кабины фуникулера с высоты птичьего полета Вы сможете увидеть пролив, открытое море, уникальное поселение "морского народа".  
 

Остров Пиратов  

На сегодняшний день - это лучшее место для занятия дайвингом на о. Хайнань. Кроме дайвинга здесь можно найти многие другие виды развлечений: лодка с прозрачным дном, ночной дайвинг, морская рыбалка, скутера, морские прогулки вокруг острова, аренда катера, парапланы, парусная яхта, водные парашюты, виндсерфинг, кайтсерфинг, пляжные квадроциклы.  
 

Центр Буддизма "Наньшань" 

Крупнейший в Азии Центр Буддизма "Наньшань," находится в "Международной зоне туризма Наньшань" о.Хайнань, расположенной в 40 км. к западу от г. Санья у горы Наньшань (Южная гора) . Площадь парка составляет -50 кв. км. Парк открыт в 1999 году и представляет собой целый храмовый комплекс с великолепными ландшафтами.

Здесь были восстановлен древний буддийский храм и разбит огромный ландшафтный парк. В 2005 году на рукотворном острове, соединенным с берегом тонким перешейком, завершилось строительство храма Богини милосердия - Гуаньинь, над храмом возвышается колоссальная бронзовая статуя Богини. Высота статуи 108 метров, что превосходит знаменитую нью-йоркскую статую Свободы.

В отдельном павильоне на территории парка бережно хранится самая большая в мире золотая статуя богини Гуаньинь весом 140 кг. Она украшена драгоценными камнями и стоит на постаменте в виде цветка лотоса, изготовленном из белого драгоценного нефрита. Эта статуя не только включена в книгу рекордов Гиннеса, но она в тоже время является величайшей буддийской святыней - в ней находятся частички праха Будды Шакьи-Муни, основателя буддизма, жившего 2,5 тыс. лет назад.

Наньшань - это высший эталон фэн-шуй - философского понятия, известного в Китае на протяжении более 3000 лет и столь модного в современном западном мире. Это высшая гармония Человека и Природы, Человека и Общества. Центр Буддизма Наньшань - это священное место. Здесь проводятся богослужения и различные торжества, связанные с буддистской культурой, на которые собираются буддисты с разных концов Китая и всего мира. 
 

Парк "Край Света" 

Парк "Край Света" находится на о. Хайнань в 23 км. к западу от г. Санья на берегу моря. На песчаном пляже высятся каменные глыбы причудливой Формы. Здесь есть "Камень, поддерживающий небо", "Камень разбитое сердце", "Камень - убежище холостяка", "Лабиринт для влюбленных", "Камень богатства" (изображение зтого камня можно увидеть на банкноте достоинством 2 юаня). На одном из гигантских камней (10 метров в высоту) - надпись, что именно здесь находится "Край светa".

С этим местом связано предание о несчастной любви хайнаньских Ромео и Джульеты. По легенде, во время своих бесконечных странствий здесь побывал мифический царь обезьян, Сунь Укун. Рассказ нашего гида оживит застывшие в камне образы и Вы ощутите дыхание многотысячелетней истории сродни тому, что чувствуется вблизи египетский пирамид.  
 

Океанариум 

В Океананриуме г. Санья на о.Хайнань Вы сможете познакомиться с жизнью 200 видов экзотических рыб и других обитателей морских глубин. Увидите представление дрессированных попугаев, шоу морских львов.

Захватывающее зрелище - шоу крокодилов оставит неизгладимые впечатления, при желании Вы сможете покормить крокодила... живой курицей, сфотографироваться в обнимку с крокодилом и при этом получить изрядную порцию адреналина.

В этом парке собрана уникальная коллекция экзотических птиц со всего Южного Китая.

У Вас будет уникальная возможность сфотографироваться на память с 600 летними морскими черепахами. Прокатиться и сфотографироватьcя на страусе... 
 

Ущелье Бабочек, Музей Раковин 

Музей-заповедник находится на о.Хайнань в 30 км. от центра г. Санья внутри центральной площади залива Ялунвань (залив Дракона), и состоит из двух частей.

В первой находится музей, где представлена богатая коллекция бабочек и другие насекомых Китая и тропических стран Азии, Америки и Африки, наш гид познакомит Вас с самыми интересными образцами. Вторая представляет собой небольшое ущелье с кусочком настоящего тропического леса, где бабочки порхают на свободе под огромным тентом.

На сегодняшний день "Ущелье бабочек" является достопримечательностью, охраняемой и спонсируемой государством и администрацией острова Хайнань.

Музей Раковин на острове Хайнань - один из крупнейших музеев морских раковин в Китае. Здесь Вы получите возможность познакомиться с миром моллюсков Южно-Китайского моря и других тропических морей. Он был открыт в августе 1997 года. Богатая экспозиция состоит из нескольких сотен редких экземпляров раковин тропических моллюсков.  
 

Дворец жемчуга 

Музей открыт китайской фирмой "Цзинжунь", крупнейшей в Китае в области добычи и обработки жемчуга. Площадь более 4000 кв. м Вы узнаете об истории и технологии выращивания, различных сортах жемчуга.

Общепризнано, что самый лучший жемчуг добывается в Южно-китайском море, которое омывает о. Хайнань. Южно-китайский жемчуг отличается красотой, большим разнообразием расцветок, блеском и долговечностью.

При желании сможете приобрести что-нибудь, здесь богатый выбор изделий из жемчуга, а также драгоценных и полудрагоценных камней. Богатый выбор косметических и лекарственных препаратов на основе жемчужной эссенции.  
 

Горячие источники "Наньтянь" 

36 бассейнов с различной температурой воды, окруженных пальмами. Вода в бассейны подается из термального источника. 
 

Радоновые источники Синлун 

Радоновые источники Синлун Находятся на о. Хайнань в 120 км от г. Санья в сторону столицы острова, г. Хайкоу. Здесь располагается более десятка отелей. Практически каждый отель имеет свой источникк с бассейном, среди туристов самыми популярными гостиницами на радоновых источниках являются "Жемчужная"(4*) и "Канлэ" (5*).

Купание в радоновых источниках рекомендуется согласовывать со своими лечащими врачами. Температура в источниках достигает 60 градусов по Цельсию, вода богата микроэлементами и имеет "следы" радона. Водные процедуры помогают при некоторых кожных заболеваниях, болезнях опорно-двигательного аппарата, снимает стрессы.  
 

Западный остров 

Западный остров - это туристический район, находящийся под охраной государства. Общая площадь острова составляет около 28 тысяч кв. км. Постоянное население острова около тысячи человек - основной их работой является рыбный промысел. Западный остров расположен в 8 километрах от города Санья.

Наряду с Островом пиратов, отличное место для любителей дайвинга. Попав на остров, Вы будете очарованы местными ландшафтами, свежестью воздуха, и прозрачностью морской воды. Во время экскурсии, на острове Вас ждет масса развлечений, таких как: дайвинг, рыбалка, парашюты, водные мотоциклы, водные лыжи, бананы, прогулки по дну моря, лодки с прозрачным дном, квадроциклы и многое, многое другое.

Приятное времяпровождение во время экскурсии Вам гарантировано. Время в пути от отелей примерно 50 мин.  
 

Чайная церемония 

Чайная церемония - это искусство заваривания чая, возникшее в тех районах Китая, где традиционно выращивается чай. Чай является самым популярным напитком в Китае, более того именно Китай является родиной чая. Как родиной растения, так и родиной напитка, так и родиной многовековой чайной культуры.

Остров Хайнань, благодаря своим климатическим условиям, является благоприятным местом для выращивания элитных сортов. Вы отведаете такие известные сорта чая, как "Кудин", "Снежный чай", "Любимый чай императорской наложницы" и др.

Узнаете о полезных свойствах чая и способах его заварки. Только в г. Санья Вы сможете приобрести самые известные сорта чая по очень низкой цене.

Мы уверены, что чайная церемония в г. Санья оставит в Вашем сердце только самые теплые и незабываемые впечатления.  
 

Стрелковый тир "Олимпийский" 

Стрельбище находится в западном пригороде Санья, существует уже более 7 лет. 25 оборудованных позиций, более 20 видов стрелкового оружия. Вы сможете попробовать свои силы в стрельбе по "летающим тарелкам", "бегущему кабану" и живым целям. 
 

Парк "Олень, повернувший голову" 

В пяти километрах от центра Санья расположен полуостров Лухуэйтоу - Обернувшийся олень. По мысу полуострова проходит горная гряда с отвесными склонами. Своими очертаниями она напоминает оленя, внезапно остановившегося перед морем.

Сам парк расположен на вершине горы. На самой высокой ее точке - статуя оленя, повернувшего голову.

На сегодняшний день олень также является символом города Санья. Его изображения можно встретить повсюду - на сувенирах, вывесках, и так далее. Город Санья по другому иногда даже называют городом Оленей. 
 

Фольклорная деревня 

Народность Ли - это аборигены острова, они жили тут с незапамятных времен, задолго до прихода китайцев. Живут преимушественно в густых тропических лесах на склонах гор в центре острова. В деревне представлены свадебный обряд, танцы, быт этой своеобразной народности.

Общая численность национальности Мяо насчитывает 7 398 000 человек. Люди народности Мяо преимущественно расселены крупными и малыми компактными общинами, а также в смешанных общинах с другими национальностями в провинциях Гуйчжоу, Хайнань, Юньнань, Сычуань, Хунань, Хубэй, Гуандун и Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Язык народности Мяо относится к языковой ветви Мяо языковой группы Мяо-яо китайско-тибетской языковой семьи. Имеется три диалекта языка Мяо, которые в свою очередь делятся на многочисленные наречия. Живущие в смешанных общинах представители национальности Мяо владеют также китайским языком или языком народностей Дун и Чжуан.

В прошлом люди народности Мяо не имели собственной единой письменности. В 1956 г. на латинской графической основе была создана письменность четырех диалектов языка Мяо.

Люди народности Мяо занимаются в основном выращиванием заливного риса, кукурузы, а также таких технических культур как тунг, рапс и лекарственных растений.

Люди народности Ли в основном проживают в провинции Хайнань. Также эта национальность считается коренной национальностью на острове.

Представители национальности Ли имеют свой язык, который относится к языковой ветви Ли, языковой группы чжуан, китайско-тибетской языковой группы. Носители языка Ли говорят на разных диалектах, в зависимости от места проживания. Поскольку жизнь народности Ли неразрывно связана с ханьцами, почти все представители этой национальности владеют китайским языком. Изначально у национальности Ли не было своей письменности. В 1957 году была создана национальная письменность Ли на латинской графической основе.

Национальность Ли является древней национальностью Китая. Она происходит от древнего племени Юе. Ли имеют тесные отношения с национальностями Чжуан, Бу, И, Дун, Шуй, Дай и другими. Еще в эпоху династий Цинь и Хань предки национальности Ли переселились с материка на остров Хайнань. Они по-разному называли себя в различные исторические периоды: "Сяо", "Ци", "Мэйфу", "Бэньди". "Ли", как название национальности появилось в позднюю эпоху династии Тан. В XI веке, после династии Сунн, национальность Ли официально вошла в исторические летописи Китая.


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/china_exc.html