Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Развлечения в Финляндии



Парки развлечений, аквапарки, Деревни Деда Мороза в Финляндии!
Или как развлечь детей в Финляндии.

Парки развлечений Финляндии

Парк развлечений Линнанмяки в Хельсинки. http://www.linnanmaki.fi
Парк развлечений Линнанмяки это целый город, где кроме аттракционов (которых более 40) есть кафе, рестораны, магазинчики, 4D-кинотеатр, игры и лотереи. Время работы парка с конца апреля до конца сентября. Так же на территории парка открыт морской центр «Sea Life Centre».

Парк развлечений Сяркянниеми (Särkänniemi) в Тампере. (http://www.sarkanniemi.fiwww/index.php?lang=en)
Tampereen Särkänniemi Ltd.
33230 Tampere, Switchboard
Tel. +358(0)207 130 200
Fax. +358(0)207 130 370

Парк предлагает посетителям 35 аттракционов на любой вкус. Кроме аттракционов в Сяркянниеми есть дельфинарий, аквариумы, планетарий, панорамная вышка с вращающимся рестораном, детский зоопарк и музей современного искусства. Кафе, фаст-фуд и рестораны на территории парка предлагают меню на любой вкус.
Парк отдыха Сяркянниеми открыт круглый год, только детский зоопарк и аттракционы прекращают работу в зимнее время.

Луна — парк «Тюккимяки» (http://www.tykkimaki.fihuvipuisto_VE) - это третий по величине луна-парк Финляндии. Здесь всем - и малышам, и взрослым - найдется занятие по душе. Вся семья проведет здесь веселый день отпуска. В луна-парке более 40 аттракционов и игр, ухоженная территория и хорошее обслуживание. На летней эстраде луна-парка все лето будут проводиться веселые развлекательные программы и будут выступать популярные артисты финской эстрады. Детей постарше можно спокойно отпускать гулять по территории луна-парка и кататься на аттракционах. Так что взрослых также ожидает беззаботный день отдыха.

Парк «Пуухамаа» (www.puuhamaa.fi) в Тервакоски в 80 км. от Хельсинки. Предлагает много видов занятий для гостей любого возраста: более 60 разных активных занятий и аттракционов - от гоночных трасс до аквапарка, от компьютерных игр до джунглей. Парк работает только в летний период.

Парк развлечений «Васаландия» (www.wasalandia.fi), является местом развлечения и отдыха семей с детьми. В парке Вы можете пуститься в приключение на пиратской шхуне или поэкспериментировать со спуском по речным порогам.

Муми-парк (http://www.muumimaailma.fi) — тематический парк, посвящённый героям серии книг Туве Янссон о Муми-Троллях Расположен на о. Кайло близ старой части города Наантали в Юго-Западной Финляндии. Персонал парка — артисты в костюмах героев книг — постоянно развлекают и обнимают детей, устраивают для них различные шоу. Среди достопримечательностей парка можно отметить Муми-дом, «говорящие деревья», лабиринт и др. В театре несколько раз в день происходят представления на финском и шведском языках.

Парк «Васки» (http://www.vaski.fi) - природный остров приключений. В таинственных уголках острова есть места , где можно почувствовать себя , например золотоискателем , испытать зоркость глаза в стрельбе из лука, спускаться по скоростному спуску на тросе, карабкаться по гигантской паутине Паучьей горы и узнать о жизни старинной деревни. А если захочеться отдохнуть и одновременно прикоснуться к культурным сферам, не раздумывайте идите в зрительный зал Летнего театра, открытого в крепости острова Vaski и посмотрите увлекательное представление.Запишите полученные баллы в карточку Seikkailukorti . За каждое выполненое задание начисляются баллы, которые нужно записывать в личную карту Seikkailukorti, которая выдается сразу при выходе на острове Captains Inn. С эл карты баллы переносятся на сайт Vaski, после чего легко сравнить свои достижения с результатами других участников.

Парк «Вихерлааксо» это страна сказок и приключений для всей семьи, здесь оживают сказки и предания. Спешите видеть: Дом Мышонка Хилариуса и замок Спящей Красавицы, пещеру Троллей и избушку Ведьм, ателье Художника и дом Изобретателя, парк Роз и Детский научный центр, лабиринт и парк приключений... и многое другое!

Парк «Висулахти» - расположен на берегу озера Сайма, в 5 км от Миккели. В «Висулахти» находятся аквапарк «Dinosauria», зал восковых фигур, выставка музейных автомобилей и действующий автомотопарк. Аквапарк «Dinosauria» - это теплый бассейн с водяными горками, аттракцион «Waterplay», которые являются просто находкой для посетителей всех возрастов. Маленькие гости смогут попробовать себя в роли древних археологов в «Dinofossiili»! Кроме того, для дополнительного развлечения посетителей, в парке установлены прыжковые аттракционы, горки, карусель, лабиринт и крепость «Dinolinnake» с крепостным рвом.

Зоопарк (www.korkeasaari.fi)

В Коркеасаари живут около 200 видов животных, которые в естественной среде обитают в самых разных климатических условиях, от арктической тундры до тропических лесов.

МУЗЕИ

Музей «Эврика» (http://www.heureka.fiportal)

Эврика - это уникальный выставочный комплекс познавательных аттракционов, где можно познакомиться с новейшими достижениями науки и техники. Все выставки здесь интерактивные, так что посетители «Эврики» могут не только смотреть на экспонаты, но и принимать активное участие в решении некоторых задач.

Музей городского транспорта.

АКВАПАРКИ!

Аквапарк «Серена» http://www.serena.fi
Аквапарк «Карибия»
Аквапарк «Фантанелла» http://www.fontanella.fiindex_ven.html
Аквапарк «Тропикландия» http://www.tropiclandia.fi
Аквапарк «Фламинго»

Аквапарк «Фантанелла» Аквапарк «Фантанелла»

Деревни Деда Мороза!


Рованиеми. http://www.santaclauslive.com
и Санта Парк: На территории Санта парка: Мастерская Санта Клауса, где можно сфотографироваться с самим Сантой! Пряничная мастерская, в котором можно испечь печенье, купить сладости. http://www.santapark.com/index.php?la=ru

Кухмо. Район Куопио.

Незабываемая поездка в деревню Санта Клауса в Кухмо. Вас ждет прогулка по сказочному лесу. По тропинкам, освещенными фонариками, гномы и лесные эльфы проводят в гости к обитателям деревни и научат готовить пряники. Гости тоже могут испечь свои пряники и попробовать свежие лакомства прямо из печи. С гномом-проводником Вы спуститесь в подземный переход, который ведет через волшебную пещеру в сказочный лес, где Вы посетите кузницу настоящего гнома-кузнеца. Вас также ждет незабываемая встреча с Санта Клаусом. В магазине домика Санта Клауса можно приобрести подарки для детей и взрослых.

.

Раухалахти. Деревня Деда Мороза на территории СПА Отеля Раухалахти.

Раухалахти. Деревня Деда Мороза на территории СПА Отеля Раухалахти Раухалахти. Деревня Деда Мороза на территории СПА Отеля Раухалахти Раухалахти. Деревня Деда Мороза на территории СПА Отеля Раухалахти

Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/finn_relax.html