Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Рождестро в Рованиеми. Отель Сокос Ваакуна



Финляндия - ВСЕ НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТУРЫ


Начало заезда: 04.01.2010
Окончание заезда: 10.01.2010
Длительность тура: 7 дней/6 ночей

РОЖДЕСТВО в Рованиеми
«В гости к Санта Клаусу на Полярный Круг»
04.01.2010-10.01.2010
Гарантированные места в отелях
SokosVaakuna
Отель «Сокос Ваакуна» 4*
Рованиеми, столица Финской Лапландии-это город сверкающего снега и сполохов северного сияния. Зимние развлечения здесь всегда под рукой: вид на лыжные трассы и склоны курорта Оунасваара открывается прямо из центра города.
Вас также ждут сафари на оленях, собаках и мотосанях, после которых всегда приятно расслабиться в традиционной сауне по-черному или в торфяной ванне. Помимо снега, Вы найдете в Рованиеми богатую событиями культурную жизнь.
К вашим услугам концерты, театр и различные выставки, а также научный центр Арктикум, где расположен музей Лапландии.
Рованиеми-мировая столица Рождества, здесь Вы сможете встретиться с самим Санта Клаусом в его мастерской в Санта-парке.У Санты есть свое собственное почтовое отделение прямо на Полярном Круге, откуда Вы можете отправить родным и друзьям рождественскую открытку со специальной маркой.
А вы знаете, что всего в часе пути от Рованиеми расположен полярный зоопарк Рануа, замечательное и познавательное место для всей семьи.В зоопарке обитает более 50 видов арктических животных.
Рестораны Рованиеми предлагают разнообразие кулинарных изысков. Свои традиционные блюда Лапландской кухни предлагаются как в ресторанах в меню Лаппи А-ля карте, так и на лоне природы, приготовленные в лесу на костре. Лапландская кухня основывается на своих традициях и собственных продуктах местности.В еде господствует натуральный вкус с добавлением продуктов по сезону. Самыми традиционными деликатесами Лапландии являются оленья поджарка-порокяристус и суп из семги.
Многочисленные рестораны города, как с музыкой, так и без, пабы и ночный клубы развлекают посетителей почти до начала утра.
В Рованиеми есть хорошие возможности для совершения покупок как в центре города, так и в деревне Деда Мороза.В ассортименте имеются как качественная лапландская ручная работа, так и товары известных финских дизайнеров.
Крупные продуктовые магазины и маркеты открыты в основном с понедельника по пятницу с 9-21 часа, по субботам с 9-18 часов, летом и в Рождественский сезон работают также по воскресеньям. Специализированнные магазины работают главным образом с понедельника по пятницу с 10-17 часов, в субботу с 10-14 часов.


Стоимость на чел./евро:
DBL
SNGL
Ребенок 4-14 лет
на доп.месте
Взрослый на доп.месте
1150
1420
770


880


В стоимость включено:

    - авиаперелет Москва-Рованиеми-Москва
    - проживание в отеле 7 дней/6 ночей
    - завтраки в отеле
    - поездка на Полярный Круг в Деревню Деда Мороза, посещение его офиса и почтового отделения, возможность сфотографироваться с самым главным Дедом Морозом и купить сувениры на память. Получение Сертификата о пересечении Полярного Круга.
    - трансфер аэропорт-отель-аэропорт
    - вечерняя сауна в отеле
    - услуги русскоговорящего представителя
    - медицинская страховка

Доп.оплачивается:

    - виза 45 евро/паспорт
    - Рождественский Ужин в отеле 6.01 (шведский стол), приветственный коктейль, 2 бокала вина для взрослых и бутылка (0.33 мл) безалкогольного напитка для детей. Во время праздничного ужина визит Санта Клауса и подарки детям (присутствующим на ужине!)110 евро/взр.,70 евро/реб.4-14лет
    -доплата за полупансион в отеле (5 ужинов) 190 евро/взр.,130 евро/реб. 4-14лет




Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/rd10_fin_sokos_vaakuna.html