Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Новый Год в Рованиеми. Clarion Hotel Santa Claus



Финляндия - ВСЕ НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТУРЫ


Начало заезда: 29.12.2009
Окончание заезда: 04.01.2010
Длительность тура: 7 дней/6 ночей






НОВЫЙ ГОД в Рованиеми
«В гости к Санта Клаусу на Полярный Круг»
29.12.2009-04.01.2010
Гарантированные места в отелях
Clarion Hotel Santa Claus
Отель «Санта Клаус Кларион» 4+*

Лучший отель в Рованиеми


Рованиеми, столица Финской Лапландии-это город сверкающего снега и сполохов северного сияния. Зимние развлечения здесь всегда под рукой: вид на лыжные трассы и склоны курорта Оунасваара открывается прямо из центра города.

Вас также ждут сафари на оленях, собаках и мотосанях, после  которых всегда приятно расслабиться в традиционной сауне по-черному или в торфяной ванне. Помимо снега, Вы найдете в Рованиеми богатую событиями культурную жизнь.

К вашим услугам концерты, театр и различные выставки, а также научный центр Арктикум, где расположен музей Лапландии.

Рованиеми-мировая столица Рождества, здесь Вы сможете встретиться с самим  Санта Клаусом в его мастерской в Санта-парке.У Санты есть свое собственное почтовое отделение прямо на Полярном Круге, откуда Вы можете отправить родным и друзьям рождественскую открытку со специальной маркой.

А вы знаете, что всего в часе пути от Рованиеми расположен полярный зоопарк Рануа, замечательное и познавательное место для всей семьи.В зоопарке обитает более 50 видов арктических животных.

Рестораны Рованиеми предлагают разнообразие кулинарных изысков. Свои традиционные блюда Лапландской кухни предлагаются как в ресторанах в меню Лаппи А-ля карте, так и на лоне природы, приготовленные в лесу на костре. Лапландская кухня основывается на своих традициях и собственных продуктах местности.В еде господствует натуральный вкус с добавлением продуктов по сезону. Самыми традиционными деликатесами Лапландии являются оленья поджарка-порокяристус и суп из семги.

Многочисленные рестораны города, как с музыкой, так и без, пабы и ночный клубы развлекают посетителей почти до начала утра.

В Рованиеми есть хорошие возможности для совершения покупок как в центре города, так и в деревне Деда Мороза.В ассортименте имеются как качественная лапландская ручная работа, так и товары известных финских дизайнеров.

Крупные продуктовые магазины и маркеты открыты  в основном с понедельника по пятницу с 9-21 часа, по субботам с 9-18 часов, летом и в Рождественский сезон работают также по воскресеньям. Специализированнные магазины работают главным образом с понедельника по пятницу с 10-17 часов, в субботу с 10-14 часов.


Стоимость на чел./евро:

DBL
SNGL
Family room
Взрослый на доп.месте
Ребенок 4-14 лет с 1 взрослым в DBL
Ребенок 4-14 лет на доп.месте
Ребенок до 4-лет без места в номере с 2 взрослыми
1650
1900
1780
1450
1540
1240
450


Размещение в Family room минимум 4 человека

В стоимость включено:

    - проживание 7 дней/6 ночей
    -завтраки
    -авиаперелет Москва-Рованиеми-Москва
    -трансферы по программе
    -поездка на Полярный Круг в Деревню Деда Мороза, получение Диплома о пересечении Полярного Круга, посещение Санта Парка ( вх. билеты в стоимость не включены)
    -экскурсия на оленью ферму Санта Клауса
    -Новогодний ужин с визитом Санта Клауса и с подарками для детей (бокал шампанского и 2 бокала вина включены в стоимость ужина)31.12.2009
    -продолжение празднования Нового года в Pohtimolampi
    -01.01.2010 завтрак с бокалом шампанского в ресторане с 08:00 до 11:00
    -мед.страховка

Доп.оплачивается:

    -виза 45 евро/паспорт

Программа тура *


29 декабря
Вылет из Москвы. Прибытие в Рованиеми.  Трансфер в отель. Размещение. Информационное собрание в отеле (время будет сообщено дополнительно, перед вылетом). Свободное время. Вечерняя сауна в отеле.
30 декабря
Завтрак в отеле.
Экскурсия на оленью ферму Санта Клауса. Вас ждет встреча с Сантой и его оленьей фермой и посещение Резиденции Санта Клауса. Вы услышите интереснейшую историю о 4-х Ветрах, попробуете сами управлять оленьей упряжкой и получите Международные права на право управления оленями. Маленькие помощники Санты вместе с вами будут искать Новогоднюю елку в заснеженном лесу, а потом вместе с ними вы будете делать украшения для нашей ёлочки, которые потом будут повешены на елку. Кульминацией праздника станет приход самого Санта Клауса, который обязательно подарит детям подарки. А затем всех гостей Санта Клауса ждет вкусный обед по-лапландски и трансфер в его Резиденцию. Посещение офиса и Резиденции финского Санта Клауса. Возможность совершить покупки на Полярном Круге, сфотографироваться с Санта Клаусом. Получение Сертификата о Пересечении Полярного Круга. По желанию посещение Санта Парка. 
Свободное время. Вечерняя сауна в отеле.
31 декабря
Завтрак в отеле.
  Свободное время.
Новогодний Праздничный Ужин в отеле, включая бокал шампанского, 2 бокала вина. Визит Санта Клауса, подарки детям. Живая музыка во время ужина.
После окончания ужина вас ожидает автобусный трансфер от вашего отеля, чтобы продолжить празднование Нового года в Pohtimolampi.
Это магическое место, которое находится на границе Лапландии, за Полярным кругом. Огонь, лед, темнота, снег, огни, музыка, танцы  и многое другое ждет вас в эту мистическую ночь
Таинственные шаманы и сам Санта-Клаус придет к вам в гости! Так же вас ожидает гигантская снежная  дискотека, многочисленные снежные бары, фейерверк и новогоднее танцевальное шоу. Мероприятие будет проходить на улице , но рядом с во всем происходящим находится отель «Медвежья Берлога». Все услуги гостиницы и теплые помещения также в вашем распоряжении.

1 января
Завтрак в отеле.
Катание на собачьих упряжках (за доп.плату).Свободное время.

2 января
Завтрак в отеле.
Свободное время. Шоппинг в Рованиеми.
Поездка в Арктический зоопарк Рануа (1 час езды). Возможность познакомиться с лесными друзьями Санта Клауса и увидеть все виды арктичесикх животных, которые находятся в естественных природных условиях (вольерах). Посетить замок Мурр-Мурр, магазин сувениров с изображением увиденных животных, а также совершить покупки в специализированном магазине шоколадных конфет известной фабрики «FAZER». (за доп.плату)
Возвращение в отель.

3 января
Завтрак в отеле. Свободное время.  Возможность заказать доп.экскурсии
4 января
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.
*В программе возможны изменения по дате и времени проведения экскурсий






Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/ny10_fin_clarion_hotel_santa_claus.html