Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

«Большое Золотое кольцо». Тверь – Торжок – Дмитров - Сергиев Посад - Переславль Залесский - Ростов Великий – Углич – Мышкин - Тутаев - Ярославль – Кострома - Плес - Иваново – Владимир – Боголюбово – Суздаль - Кидекша



Тверь – Торжок – Дмитров - Сергиев Посад - Переславль Залесский -
Ростов Великий – Углич – Мышкин - Тутаев - Ярославль – Кострома -
Плес - Иваново – Владимир – Боголюбово – Суздаль - Кидекша

Сборный тур для индивидуальных туристов
7 дней/ 6 ночей

1 день

08:45 Сбор группы ст.м. «Комсомольская», площадка у Ярославского вокзала, у памятника В.И. Ленину. Гид с табличкой «Большое Золотое кольцо» (просим за сутки до начала тура уточнять мобильный телефон гида!).
Отъезд в Тверь.  Экскурсионная программа: исторический центр города 18 века, Церковь Белая Троица.Обед. Переезд в Торжок. Экскурсионная программа: архитектура Торжка, Новоторжский Борисоглебский монастырь. Возвращение в Тверь. Ужин.
Размещение в гостинице «Турист»***.

2 день

Завтрак в гостинице.
Переезд в Дмитров. Экскурсионная программа: Дмитровский Кремль, Успенский собор. Переезд в Сергиев Посад. Экскурсионная программа: история и архитектура монастыря (с заходом в храмы). Переезд в Переславль-Залесский. Обед. Экскурсионная программа: обзорная по городу с посещением Никольского монастыря, ансамбль Красной площади, музей Утюга.
Размещение в гостинице «Переславль»***.

3 день

Завтрак в гостинице.
Отъезд в Ростов Великий. Экскурсионная программа: архитектура Кремля, музей финифти или переходы по стенам (в летнее время). Переезд в Углич. Обзорная экскурсия по городу, архитектура Угличского Кремля, церковь Димитрия «На крови». Обед. Переезд в Мышкин. Экскурсионная программа: музей Мыши, музей валенок, дом ремесел. Возвращение в Углич.
Размещение в гостинице «Успенская»***.

4 день

Завтрак в гостинице.  
Переезд в Тутаев. Экскурсионная программа: Борисоглебская сторона, Воскресенский собор. Переезд в Ярославль. Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу, Спасский монастырь, отдел древнерусского искусства. По желанию группы, за дополнительную плату, музей «Музыка и время». Переезд в Кострому. Ужин. Размещение в гостинице «Волга»***.

5 день

Завтрак в гостинице.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу, Ипатьевский монастырь (территория, Троицкий собор). Переезд в Плес. Экскурсионная программа: Соборная  гора, по желанию туристов за дополнительную плату музей И.И. Левитана. Прибытие в Иваново.  Обзорная автобусная экскурсия по городу. Переезд во Владимир. Обед. Размещение в гостинице «Золотое кольцо»***.

6 день

Завтрак («шведский стол») в ресторане гостиницы.
Переезд в Суздаль. Экскурсионная программа: архитектура Суздальского Кремля, Рождественский собор, музей деревянного зодчества, Спасо-Евфимиев монастырь. Экскурсия в Кидекшу. Обед. Свободное время. Возвращение во Владимир.

7 день

Завтрак («шведский стол») в ресторане гостиницы.
Освобождение номеров. Экскурсия в Боголюбово – Великокняжескую резиденцию А. Боголюбского. Храм Покрова на Нерли. Возвращение во Владимир. Успенский и Дмитриевский соборы, Золотые ворота, музей хрусталя и лаковой миниатюры или экспозиция «Старый Владимир».  Обед. Отъезд в Москву.
20:00 О
риентировочное время прибытия в Москву.    



Стоимость в руб. на 1-го человека за тур:
Гостиница  Категория номера 04-10.04, 02.05-08.05, 23-29.05, 06-12.06, 20-26.06, 04-10.07,
11-17.07, 18-24.07, 25-31.07, 01-07.08, 08-14.08, 15-21.08,
22-28.08, 05-11.09, 19-25.09
2-х местный 1-но местный 3-й в номере
(дети до 10 лет на доп. месте)
дети до 14 лет на основном месте
«Турист»***
(г. Тверь)
«Успенская»*** (г. Углич)
«Переславль»***
(г. Переславль Залесский)
«Волга»***
(г. Кострома)
«Золотое кольцо»***
(г. Владимир)
стандартный 16 500 20 000 15 700 17 300
повышенной комфортности 19 000 22 500 18 200 18 800
В стоимость входит: размещение в гостиницах «Турист»*** (г. Тверь), «Успенская»***
(г. Углич), «Переславль»*** (г. Переславль-Залесский), «Волга»*** (г. Кострома), «Золотое кольцо»***
(г. Владимир) в номерах выбранной комфортности, питание – 2-х разовое, экскурсии по программе, транспортное обслуживание, услуги сопровождающего гида.
Дополнительно: доплата за русскоговорящего иностранного туриста – 550 руб. за тур.
Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
Расчетный час: по программе тура.

Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/gr_big_7d.html