Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Ярославль - Кострома - Вологда - Кириллов - Ферапонтово



Ярославль - Кострома - Вологда - Кириллов - Ферапонтово



Программа тура

1 день

07.45 Встреча с гидом, посадка в автобус, м. «Владыкино» (первый вагон из центра, выход к Сигнальному проезду, автобусная площадка перед выходом из метро, автобус расположен в центре площадки). Автобус – комфортабельная иномарка.
08.00 Отъезд в Кострому (время в пути 4,5 часа). Путевая информация по маршруту. Прибытие в Кострому. Обзорная экскурсия по городу, архитектура центральной части города, набережная, торговые ряды, памятники. Обед. Территория Ипатьевского монастыря, Троицкого собора, выставка "Церковные древности" (или посещение ризницы) и экспозиция "Кострома - колыбель дома Романовых" (палаты бояр Романовых). Посещение музея Деревянного Зодчества (архитектурно-этнографический музей). Выезд в Вологду (время в пути - 5 часов). Путевая информация.
22.30 Прибытие в Вологду. Ужин в ресторане гостиницы. Размещение в гостинице «Спасская» или «Николаевский клуб».

2 день

08.00 Завтрак в ресторане гостиницы. Обзорная экскурсия по Вологде, осмотр Вологодского Кремля, Софийского собора, колокольни.
Переезд в Кириллов (около 1,5 часов). Обзорная экскурсия по территории Кирилло-Белозерского монастыря - Успенский собор, кельи, трапезная.
Отъезд в Ферапонтово (время в пути – 40 минут). Экскурсия по территории Богородице-Рождественского Ферапонтова монастыря - храмы, колокольня, собор Рождества Богородицы, где полностью сохранились росписи Дионисия (осмотр фресок только при хорошей погоде и низкой влажности - доп. плата).
Обед. Посещение Спасо-Прилуцкого мужского монастыря - Спасский собор, колокольня, трапезная палата. Ужин в ресторане гостиницы.

3 день

08.00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. Переезд в Ярославль (время в пути – 3,5 часа). Обзорная экскурсия по Ярославлю, набережная, стрелка Волги и Которосли, парк, посещение Спасо-Преображенского монастыря (территория бывшего Ярославского Кремля), экспозиции художественного музея. Обед. Отъезд в Москву.
23.00 Прибытие в Москву, м. "Владыкино".

Размещение

Гостиница «Спасская», г. Вологда
Высотное здание гостиницы расположено в историческом центре города по адресу: ул. Октябрьская, 25. Гостиница представляет собой современный гостиничный комплекс с развитой инфраструктурой.
В гостинице есть ресторан, боулинг, сауна с купелью, ночной клуб «ТНТ», в холле расположен уютный лобби-бар. Номера со всеми удобствами после ремонта, в номере - душ, туалет, телевизор.
Номер высшей категории после евроремонта. В номере - двухспальная кровать.

Стоимость тура на 1 человека в рублях
Размещение
2х местное
1-местное
Гостиница «Спасская», г. Вологда
с 01.10.2008
6680 – номер категории «Стандарт»
7555 – номер Высшей категории
7305 – номер категории ««Стандарт»
Гостиница «Николаевский клуб», г. Вологда
На заезды 12.09, 04.11
8400 – номер категории «Стандарт» 9600 – номер категории ««Стандарт»

* - Доплата в праздничные заезды – 450 рублей с человека
Доплата за русскоговорящего иностранца - 1 200 руб.
Скидка детям до 14 лет (основное место) - 100 руб.

В стоимость включено

  • проживание в гостинице «Спасская», г. Вологда
  • питание - полный пансион
  • проезд на комфортабельном автобусе марки Неоплан / Мерседес / Сетра
  • экскурсионное обслуживание

Внимание! В программе возможны изменения в последовательности проведения экскурсий. Объем тура остается без изменений.

Последовательность выполнения программы и продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура; элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий, и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

DT


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/zolkol_t2.html