Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Санаторий «Строитель»



Санаторий «СТРОИТЕЛЬ» расположен в сосновом бору на берегу реки Ока, вблизи г. Алексина. В санатории созданы необходимые условия для проживания, лечения и досуга отдыхающих. Все здания соединены теплой галереей. Главное богатство санатория – два источника природной минеральной воды. Санаторий рассчитан на 200 мест



Размещение:

  • 1-но, 2-х местные стандартные номера. В номере: душевая кабинка или ванная, туалет, ТВ, холодильник.
  • 1-но, 2-х местные 2-х комнатные номера люкс. В номере: душевая кабинка или ванная, туалет, ТВ, холодильник, электрочайник, чайные принадлежности.

Инфраструктура: конференц-зал зал на 86 мест с мультимедийным проектором и музыкальной аппаратурой, банкетный зал на 180 мест (состоит из двух залов), кафетерий, комната релаксации с аудиотерапевтическими сеансами, стоматологический кабинет.

Спорт и развлечение: тренажерный зал, настольный теннис, сауна с мини-бассейном, шашлычная поляна с мангалом, бильярд. Организуются экскурсии в г. Алексин, музей-усадьбу «Поленово», Свято – Казанский женский монастырь в пос. Колюпаново, по городу (Два Храма, музей художественного литья) и др.

Лечение: системы кровообращения, органов пищеварения, нервной системы, мышечной системы, органов дыхания, эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожи и подкожной клетчатки, мочеполовой системы.

Применяется: бальнеолечение, грязелечение (с применением лечебных торфяных грязей курорта «Краинка»), водолечение (жемчужные, ароматические, «сухие» углекислые ванны и др.), глубокое орошение кишечника и внутриполостное гинекологическое орошение минеральной водой, аппаратная физиотерапия, аэрозольтерапия, аэроионотерапия, спелеоклиматическое лечение (в сильвинитовой спелеокамере), различные виды массажа, дозированное вытяжение позвоночника, рефлексотерапия, фито-кислородотерапия, лечебная физкультура, механотерапия, гирудотерапия (лечение пиявками).

Проезд:

  • автобусом рейсовым ежедневно по расписанию Москва-Алексин от ст. метро Щелковская, Красногвардейская до автовокзала г. Алексина, далее:
  1. 1-й вариант: маршрутным такси №12Р до микрорайона «Бор» до остановки «Роддом», затем пешком 20 мин. до санатория.
  2. 2-й вариант: в микрорайоне «Бор» с центральной остановки от магазина «Семейная копилка» в 13:00 отходит «газель» до санатория (по звонку).
  • автолайном Москва-Алексин от ст. метро Красногвардейская, Домодедовская, Дмитрия Донского, до микрорайона «Бор» в г. Алексине, далее на такси до санатория.
  • автомобилем по Симферопольскому шоссе до поворота на г. Алексин (74 км от МКАД), затем от города 20 км, Микрорайон Бор.


Адрес: Россия, Тульская область, г. Алексин, Микрорайон Бор, санаторий «Строитель».


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/san_stroitel.html