Турагентство «Риваж Тур»

тел. (495)  640-55-75

8 (916) 437-56-61 (МТС)

Время работы На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Заявки обрабатываются с 08:00 до 20:00
Москва
WhatsAppTelegram

 
 
 
Поиск и бронирование туров

 
 
 
 
 
 
Поиск и бронирование туров России, Абхазии и странам СНГ

Отели для отдыха с детьми

В Абхазию с детьми. Обзор курортов и отелей.





Cегодня мой обзор будет посвящен - Абхазии.

 

 

 

Абхазия - это сказочная и живописная природа, удивительно чистое море, колоритный, веселый, доброжелательный народ, свежие продукты (считается лучшее питание на Черноморском побережье), многочисленные памятники старины, тишина, спокойствие, отсутствие заморочек с загранпаспортами и визами, а самое главное -все это по разумным ценам.

В Абхазии летом всегда много семей с маленькими детьми. Здесь нечасты штормы, и почти не встречаются опасные морские животные, воздух чистый, а вода прозрачная и не щиплет глазки ) Очень мало автомобилей на дорогах, нет больших промышленных предприятий, только запах эвкалиптов, кипарисов, идиллия моря, множество пансионатов и отелей на любой вкус и кошелек, очень гостеприимные хозяева, свежие и вкусные продукты.

Помимо природных богатств в Абхазии есть что посмотреть и куда свозить ребенка.

Обязательно посетите:

Обезьяний питомник, зоопарк, аквапарк в Гаграх, Ботанический сад, Дендропарк, Сухумскую крепость, озеро Рица, водопады и пещеры, прогуляйтесь по знаменитой набережной Пицунды. Соседство с нашим Адлером позволит Вам при желании, без труда совершать поездки в Сочи-Парк (Русский Диснейленд), на экскурсии по Олимпийским объектам, дельфинарий Адлера и другие развлечения для детей Большого Сочи. В общем, в Абхазии ребенку будет не скучно.

Меня часто спрашивают, какой курорт Абхазии больше всего подходит для отдыха с детьми.

Безусловно, на мой взгляд, лидируют курорты Гагры, Пицунда, Новый Афон. Ехать в Сухум или Гудауту я бы не советовала - там скучновато и далеко добираться от границы, а эти три города будут наиболее комфортны для отдыха с детками.

Если Ваша семья привыкла к более тихому и спокойному отдыху, то отдыхать лучше в Пицунде или в Новом Афоне, если же Вы хотите жить ближе к городской инфраструктуре, то выбирайте Гагру. В Гаграх и аквапарк, и множество кафе, ресторанов, магазинов, отличный рынок, широкий выбор детских развлечений, товары для детей в магазине «Континент», наличие банкоматов. Что касается моря и природы, то живописно в Абхазии ВЕЗДЕ! В Гаграх горы подступают близко к морю, окаймляя пляжи своей яркой растительностью, здесь температура воды и воздуха выше, чем в других городах, высокая влажность. В Пицунде тихо и спокойно, сосновые и кипарисовые аллеи, морская вода считается самой чистой и прозрачной на всем побережье, все развлечения сконцентрированы в районе набережной или в пределах территории пансионата/отеля. Шумных молодежных компаний здесь не наблюдается: курорт лучше всего подходит для спокойного, расслабляющего отдыха.

Поселиться в Абхазии можно в пансионате или в частной гостинице, но, по моему мнению, лучше в пансионате или отеле. Считаю, что с детьми нужен организованный отдых, где уже входит питание, так как готовка дома так надоедает, да и качество питания в пансионате всегда выше. Хочу порекомендовать несколько пансионатов и отелей, которые отлично подойдут для отдыха с детьми.

В обзоре будут только самые популярные семейные пансионаты, современные, относительно новые отели и немного пансионатов антикризисного уровня «эконом».

Начну с объектов курорта Гагры:

Пансионат «Лазурный Берег» . Один из лучших пансионатов для семейного отдыха, расположенный недалеко от границы, в Старых Гаграх на закрытой охраняемой, уютной и красивой территории в парковой зоне. Место спокойное, тихое, но через дорогу можно найти несколько приличных магазинов и кафе. До района Новые Гагры, где аквапарк и рынок-10 минут на маршрутке. Отличный сервис, приятный персонал. Пляж чистый, галечный, собственный в 2-х минутах пешком от корпусов, лежаки и зонтики уже входят в стоимость. Питание 3-х разовое «шведский стол».

Для деток в пансионате - детская площадка, анимация, качели и горка, игровая комната, игровые аттракционы, открытый бассейн. Для мам и пап- отличная сауна, массажи и SPA-процедуры. Для семей, где 2 детей и больше отличные 2-х комнатные номера полулюкс. Дети до 5-ти лет без места с питанием-700 рублей в сутки. Рекомендую этот пансионат для респектабельного, спокойного и размеренного отдыха, тем, кто любит прекрасное сочетание отличного расположения и комфорта. Имейте в виду, что бронируется пансионат заранее и обычно раскупается уже в мае.

Alex Beach Hotel 4*. Единственный отель Абхазии имеющий официальную категорию 4*, один из лучших отелей города Гагры был построен в 2010 году в весьма оживленном месте в центре курорта. Комфорт, отличный сервис, широкий спектр услуг входящих в стоимость. Большой плюс отеля -это свой благоустроенный променад с развлекательным комплексом «Сфера» и веселая анимация для детей всех возрастов. На территории есть подогреваемый бассейн , территория пляжа оборудована лежаками и зонтиками. Ребенка до 2-х лет можно разместить в отеле бесплатно с двумя родителями по письменному уведомлению в отель и заранее запросить детскую кроватку в номер.

Также для детей в отеле - детский клуб «Умка», детская творческая беседка, детская площадка, услуги няни с 09.00 до 13.00.

Гостиничный комплекс "Райда" - современная, комфортная и очень красивая гостиница в районе Старой Гагры с изящным интерьером. В нескольких шагах - городская набережная. На ней сосредоточено большое количество кафе, баров и ресторанов, недалеко Приморский Парк. Отличное питание, с этого года 3-х разовое комплексное с элементами абхазской кухни. Если вашему ребенку уже исполнилось 3 года, то эта гостинца просто идеальна для комфортного отдыха (только положительные отзывы от туристов!), ребенок от 3 до 6 лет без места с питанием во всех категория номеров - 750 руб. (оплата при бронировании).

Для детей в отеле - детская площадка и игровая комната. К сожалению, детей младше 3-х лет в гостинице не принимают.

Клубный отель «Амран».

Тоже современный и небольшой отель высокого уровня в Старых Гаграх рядом с эквалиптовой аллеей, до моря всего 85 метров через дорогу. Детей принимают с любого возраста, есть детская площадка с качелями. Дети до 5-то лет без места и питания принимаются бесплатно! Хорошая городская гостиница с 3-х разовым заказным питанием, подогреваемым бассейном, приветливым персоналом, есть Wi-Fi. Просторные номера, современная мебель. Отлично подойдет для семейного и активного отдыха. Рекомендую!

Пансионат «Сан-Марина» -популярный красивый семейный пансионат в районе Новые Гагры в центре и в пешей доступности от рынка и аквапарка. Территория небольшая, но очень уютная состоит из 9-ти этажного корпуса, до моря 150- 200 метров (5 минут ходьбы), есть детская площадка и летнее кафе. Пансионат также славится своим отменным питанием по системе «шведский стол», хорошим сервисом, оздоровительным лечебным кабинетом.

Детей принимают с любого возраста, дети до 2-х лет бесплатно. Вся инфраструктура города все под рукой, все близко и доступно. Рекомендую семьям с детками всех возрастов!

Гостевой дом «Сказка» приятный современный отель с бассейном в Старой Гагре у подножия горы. До моря 200 метров. Удобство расположения, широкий спектр предлагаемых услуг, высокий уровень качества, вежливый персонал, живописные пейзажи, вечерние анимационные программы.

Для деток игровая комната с игрушками. Питание на выбор 2-х или 3-х разовое, очень свежее и вкусное. Отличный вариант для спокойного семейного отдыха в Старых Гаграх. Чисто, уютно, вкусно- в общем, как в сказке!).

Дом отдыха «Нарт». Очень популярный объект среднего уровня, хорошо расположенный в Старой Гагре, до центра ездят маршрутки и такси. В то же время рядом в пешей доступности много кафе, которые шумом совсем не мешают отдыху. Приятно походить, погулять по парку или подняться выше в сторону гор. Отличная большая территория в парковой зоне. Питание 3-х разовое хорошее, но без изысков. До мелко-галечного собственного пляжа 50 метров, широкая пляжная полоса, зонтики и шезлонги бесплатно. За пляжем следят, убирают. Внимательный персонал. Отличный вариант для спокойного отдыха, да и от границы совсем недалеко.

Для детей : детская площадка, прокат велосипедов, спортивные площадки.

Семейные объекты курорта Пицунда

Клубный отель «Дельфин» 3*

Один из лучших отелей Абхазии для отдыха с маленькими детьми. Современный, новый, ухоженный. Находится на собственной зеленой территории, в уединенном тихом месте курорта Пицунда, с экзотическими растениями и развитой инфраструктурой, на самом берегу моря. Пляж собственный песчано-галечный. Питание 3-х разовое «шведский стол». Все услуги, кроме сауны, входят в стоимость отеля. Для детей есть детская площадка. Отличный бонус - дети до 5 лет с родителями размещаются и питаются бесплатно! Идеально подойдет для комфортного семейного отдыха.

Пансионат «Самшитовая роща». Один из самых популярный семейных пансионатов Абхазии, куда путевки раскупаются уже до начала сезона! Чем же он хорош? Конечно, расположением, относительно новой инфраструктурой, большой зеленой территорией, вкусным питание «шведский стол», качественным сервисом, близостью к пляжу, отличным соотношением цена-качество. На территории: 2 бассейна открытый и закрытый с морской водой, тренажерный зал, вечерние шоу-программы, лечебный корпус, ресторан, кафе. Пляж - средняя галька. До центра курорта-10 минут на маршрутке.

Для детей есть отличная детская площадка , детская комната.Также большой плюс этого пансионата - веселая анимация для взрослых и детей (спортивные игры, аквааэробика в бассейне, восточные танцы живота, веселые старты для детей).

Пансионат «Сосновая роща» расположен по соседству с пансионатом «Самшитовая роща» на уникальной большой парковой территории. Тоже очень популярен среди семей с детьми. Пляж собственный, несколько типов размещения, как в корпусе, так и коттеджах. Недавно открыл свои двери деревянные VIP корпус №3, где номера все комфортабельные из пород карельской сосны. На территории «Сосновой рощи» есть бассейн с артезианской водой, которую подогревают в зависимости от времени года. Расслабиться после прогулочного дня можно в кабинете массажа, или посетив русскую баню. Анимации в пансионате нет. Пляж большой, есть зона из песка. Для детей в пансионате: детская площадка, детское питание, услуги няни, прокат велосипедов. Отличное соотношение цена-качество! Рекомендую для недорогого семейного спокойного отдыха.

Пансионат «Литфонд» Еще один популярный пансионат в Пицунде среднего уровня.

Территория пансионата утопает в зелени. Питание в сезон 3-разовое «шведский стол» . Для гостей, проживающих в номерах «Полулюкс», «Люкс» питание организовано в отдельном зале и отличается более широким ассортиментом деликатесной продукции, фруктов и напитков. Особенно рады в пансионате семьям с детьми, начиная с 2-х летнего возраста, для которых предусмотрена игровая комната, где регулярно организуются шоу детской анимации. Дети до 2-х лет в пансионат не принимаются. Отличный вариант для активных, любознательных детей старше 2-х лет, которые любят анимационные программы и веселые игры со сверстниками. Отличный вариант для активных семей, которые не обращают на мелкие недочеты в сервисе.

Отель «Ирэн» В Пицунде кроме семейных пансионатов хотелось бы выделить этот частный небольшой отель, представляющий собой два шестиэтажных корпуса. Номера со всеми удобствами, светлые и комфортабельные, питание 3-х разовое «шведский стол». Пляж благоустроенный песчано-галечный в 150 м от корпусов, мимо Пицундского заповедника. На территории комплекса оборудована детская площадка с горками и качелями. При этом малыши младше 2-х лет заселяются в номер родителей или сопровождающих бесплатно, а детям до 12 лет при размещении на дополнительном месте предоставляются скидки. Хороший уютный отель вблизи моря и всей инфраструктуры курорта Пицунда.

Семейные объекты курорта Новый Афон

Пансионат «Водопад» В Новом Афоне (самый богатый на достопримечательности курорт Абхазии)- это очень популярный семейный пансионат, где много отдыхающих с детьми. Он был открыт в 2010 году. На территории есть подогреваемый бассейн, детский «городок». Пансионат стоит в 700 метров от моря, но это совсем не смущает отдыхающих здесь гостей , так как дорога к морю -это красивая кипарисовая аллея, люди гуляют и наслаждаются природой. Также рядом с пансионатом все достопримечательности курорта Новый Афон: Новоафонский монастырь, храм и грот Симона Кананита, водопад на реке Псырцха, Новоафонская пещера, Лебединое озеро, Анакопийская крепость. Путевку можно оформить как с 3-х разовым питанием, так и без питание. Меню не острое и весьма обильное и сытное. Очень доброжелательное обслуживание и вполне доступные цены.

Отель «Грифон» 3* современная гостиница в Новом Афоне. Можно бронировать путевки с питанием и без питания (питание можно оплатить на месте). Плюс отеля новый современный дизайн номеров и корпуса, близость к основным достопримечательностям Нового Афона, уникальная смотровая площадка с летним кафе - на крыше здания. Детей принимают с любого возраста и под запрос поставят кроватку-манеж.

Подводя итог моему обзору, хотелось бы дать несколько рекомендаций и полезных советов тем, кто этим летом соберется в Абхазию:

- при пересечении границы не забываем про документы: паспорт РФ для взрослого и свидетельство о рождении для деток до 14 лет, если 14 лет уже исполнилось, то паспорт РФ + свидетельство, если отправляете бабушку/дедушку с ребенком, то не забываем про доверенность от родителей!

- я не рекомендую ехать в Абхазию с малышом в самую жару, т.е в конце июля-августе. Идеальное время для отдыха май, июнь, конец августа - октябрь включительно. Если все- таки отпуск только июль-август, то выбираем курорт Пицунда, там не так жарко.

- детские кроватки во многих отелях можно попросить поставить в номер (под запрос), а вот детские коляски лучше брать свои.

- трансфер рекомендую бронировать заранее вместе с путевкой групповой или индивидуальный. Многие отели предоставляю такие услуги, нужно просто уточнить и оплатить заранее. Так Вы застрахуете себе от нечестных и лихих бомбил.

- обязательно оформите медицинскую страховку от заболевания и несчастного случая и не забудьте взять с собой в поездку личную аптечку.

- не ждите от Абхазии высококлассного сервиса и суперсовременных отелей, ведь отдых в Абхазии-это в первую очередь идиллия и красота природы!

ВСЕМ отличных путешествий и правильного выбора!

Заявки на расчет отправляет на почту zakaz@rivage.ru

Каталог


Участник Реестра Туристических Агентств Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика