Турагентство «Риваж Тур»

тел. (495)  640-55-75

8 (916) 437-56-61 (МТС)

Время работы На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Заявки обрабатываются с 08:00 до 20:00
Москва
WhatsAppTelegram

 
 
 
Поиск и бронирование туров

 
 
 
 
 
 
Поиск и бронирование туров России, Абхазии и странам СНГ

Экскурсионные туры по Великобритании -> Лондон экономичный, а/к Аэрофлот

Лондон экономичный, а/к Аэрофлот

Назад

Лондон экономичный, а/к Аэрофлот

Город вылета: Санкт-Петербург

Продолжительность: 8 дней/7 ночей

Даты заездов: 13.10.18, 20.10.18, 27.10.18, 28.10.18, 03.11.18, 10.11.18, 17.11.18, 24.11.18, 01.12.18, 08.12.18, 15.12.18, 22.12.18, 29.12.18, 30.12.18, 19.01.19, 26.01.19, 02.02.19, 09.02.19, 16.02.19, 23.02.19, 02.03.19, 09.03.19, 16.03.19, 23.03.19

места есть мест мало/по запросу/или без перелета стоп


ОПИСАНИЕ ТУРА

Лондон очень гостеприимен, поэтому попадая в этот город растворяешься в его уютной атмосфере. Этот город способен поражать вас каждую минуту пребывания в нем.
Приглашаем вас в увлекательное путешествие, ведь только в этом городе собрано так много достопримечательностей разных эпох: старинная римская стена и современный Купол Миллениум, грациозный Биг Бен и помпезный Тауэр, восхитительный Букингемский Дворец и очаровывающий Хемптон Корт.
И именно в Лондоне вы сможете побывать в самых известных музеях, галереях и театрах. А огромное количество моллов, аутлетов, торговых центров и универмагов подарит самые яркие впечатления от покупок. И все это только малая часть самого захватывающего путешествия!


Программа тура
1 день Прибытие в Лондон. Групповой трансфер в отель, размещение. Свободное время.
Наши рекомендации:
Посетить музей Мадам Тюссо
Покататься на колесе обозрения - London Eye.
2 день Завтрак. Обзорная автобусная экскурсия по Лондону с профессиональным гидом с осмотром основных достопримечательностей. У вас будет возможность ознакомиться с разными районами Лондона, увидеть такие достопримечательности, как Тауэр, здания Парламента, Биг Бен, Букингемский Дворец, Трафальгарскую площадь и т.д.

Пешеходная экскурсия по району Сити - финансовому центру британской столицы. Это район банков и мировых корпораций, высоких доходов и больших возможностей. Однако не стоит забывать, что это - один из старейших районов Лондона, который расположен на месте древних римских поселений. Вам предоставляется возможность увидеть такие архитектурные памятники, как Темпл, Гилдхолл и собор Святого Варфоломея, известные всему миру, в том числе и благодаря мировому бестселлеру Дэна Брауна «Код Да Винчи».

Дополнительная экскурсия в Британский музей. Музей истории человеческих цивилизаций, один из старейших и богатейших музеев мира. На экскурсии Вы познакомитесь со знаменитым шумерским сокровищем Ур, которому почти 5000 лет, с мраморами Парфенона, интерьерами дворцов ассирийских царей и другими выдаюшимися творениями человечества. Музей требует обязательного сопровождения гида-специалиста.
3 день Завтрак. Свободное время.
Дополнительная экскурсия в Оксфорд и Страдфорд-на-Эйвоне.Города, известные на весь мир. Оксфорд – старинный университетский город с многовековой историей и потрясающей архитектурой, который славится на весь мир своим университетом. Стратфорд-на-Эйвоне – живописный городок на берегах реки Эйвон, родина У. Шекспира. У вас будет возможность увидеть дом, где родился великий писатель, школу, где он учился, и его могилу. Вы проедете по самой живописной дороге через холмы и деревушки района Котсволдс. Незабываемая экскурсия!
4 день Завтрак. Свободное время.
Дополнительная экскурсия в Вестминстерское аббатство. Жемчужина средневековой архитектуры, главная королевская церковь Великобритании - место коронации и захоронения английских королей. Здесь также похоронены такие писатели, как Диккенс, Киплинг, Гарди, композитор Гендель; ученые Ньютон и Дарвин и многие другие выдающиеся деятели Великобритании. Вся история этой страны предстанет перед вами на этой экскурсии.
Дополнительная экскурсия в Виндзорский замок. Самый уникальный замок во всем мире, где с 11 века и до сих пор живет королевская семья. Это летняя резиденция английской королевы. Вы пройдете по апартаментам, где принимают глав государств, увидите коллекцию картин королевы, уникальной мебели, шпалер; посетите часовню, где похоронены члены королевской семьи, в том числе Генрих VIII и родители Елизаветы II; узнаете многое о королевской семье и роли монархии в Великобритании.

5 день Завтрак. Свободное время.
Дополнительная экскурсия в Солсбери и Стоунхэндж. Стоунхендж - самый известный в мире памятник культуры эпохи недолита. Стоунхенджу более 5000 лет - он старше, чем египетские пирамиды. Люди, которые строили его, должны были знать теорему Пифагора, правило золотого сечения и многое другое, что было маловероятным в эпоху каменного века. Так кто же были эти люди, кто научил их строить эти гигантские сооружения? На экскурсии Вы узнаете многое о тайнах и загадках этих удивительных гигантских памятников и сможете полюбоваться потрясающей по красоте Солсберийской равниной. Перед Вами представнет живописный средневековый городок Cолсбери, известный на весь мир своим первым в Англии готическим собором с самым высоким шпилем. Если Вы хотите познакомиться со старой доброй Англией, какой она была описана в романах Джейн Остин и Томаса Гарди - то эта экскурсия для Вас.
6 день Завтрак. Свободное время.
Дополнительная экскурсия в Хемптон Корт. На этой экскурсии Вы увидите два двора: тюдоровский дворец Генриха VIII с великолепным средневековым залом и дворец в стиле барокко, построенный для короля Вильгельма Третьего. Этот дворцовый комплекс окружен изумительными садами и парками, раскинувшимися над берегами Темзы, представляющими собой лучшие примеры садово-паркового искусства - узловых садов 16 века, классических садов 17 века и пейзажных английских садов 18 столетия. Именно здесь находится знаменитый лабиринт, описанный в романе Дж. К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки».
Дополнительная экскурсия в Тауэр. Без Тауэра нет Лондона. На протяжении веков в Тауэрской крепости, возведенной ещё в 11 столетии, были королевские апартаменты, оружейная палата, кладовая драгоценностей, тюрьма, место пыток и казней. Кем были узники Тауэра, зачем в Тауэре живут вороны, как выглядят королевские регалии - всё это Вы узнаете на этой экскурсии.
Экскурсия «Привидения и Пабы». Вы пройдете по следам темплиеров, знаменитых английский писателей, увидите средневековые улочки, наполненные тайнами и приведениями, узнаете всё об истории английского эля, о традициях англичан.
7 день Завтрак. Свободное время.
Дополнительная экскурсия в Гринвич. Экскурсия начинается великолепной прогулкой по Темзе, с незабываемыми видами на старый и новый город, на исторические доки. В Гринвиче Вы посетите Королевскую обсерваторию, постоите на нулевом меридиане, посетите Морской колледж с известным по многочисленным фильмам Расписным залом, увидите экспонаты Морского музея.
Дополнительная экскурсия в Национальную картинную галерею. Один из лучших музеев мира, где Вам откроется история западно-европейского искусства. Вы увидите картины Леонардо да Винчи, Тициана, Рафаэля, Микеланджело, Рембрандта, Веласкеса, английских мастеров 18-19 вв, французских импрессионистов и даже «Подсолнухи» Ван Гога.

Дополнительная вечерняя пешеходная экскурсия по району Ковент Гарден. Пешеходная прогулка по театральному району с Королевской оперой, на сцене которой выступали Карузо, Шаляпин, Паваротти, Доминго, Нуриев. Вы увидите площадь, где торговала цветами Элиза Дулиттл, дом, где начинал свою литературную биографию Чарльз Диккенс. Вторая часть этой экскурсии - английское масонство. Вы побываете в масонском храме и сможете заглянуть в тайны английского и мирового масонства.
8 день Завтрак. Check out из отеля до 11:00. Свободное время. Групповой трансфер в аэропорт.

В стоимость включено:

  • Авиаперелет Санкт-Петербург - Лондон - Санкт-Петербург, а/к Аэрофлот (минимальный тариф)
    Возможна доплата - уточняйте при бронировании
  • Размещение в выбранном отеле с указанным типом питания
  • Групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт
  • Экскурсии с гидом согласно программе тура

Оплачивается дополнительно:

  • Консульский сбор - 10 546 р. *
  • Услуги по подготовке пакета документов на визу - 1 172 р. *
  • Медицинская страховка

Особые условия бронирования и аннуляции



ПРИМЕЧАНИЯ

Наша компания рекомендует оформить страховку от невыезда.

 

Участник Реестра Туристических Агентств Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика