Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Пляжи и побережье Испании



Пляжи и побережья Испании

 

 

Испания является одним из самых посещаемых центров Европы. Кто-то приезжает, чтобы насладиться архитектурными памятниками и шедеврами искусства великих мастеров, а кто-то - приятно провести время на красивых пляжах Средиземного моря и получить незабываемые впечатления от ярких и захватывающих национальных праздников. Вдоль всей береговой линии Испании, а также на Балеарских и Канарских островах в общей сложности 480 пляжей ежегодно отмечаются "Голубым флагом" европейской экологической ассоциации.

Предлагаем ознакомиться с пляжами Испании более подробно. Однако не стоит забывать, что все пляжи в стране – муниципальные, собственных пляжей у отелей нет!

 

Коста Брава (Costa Brava) – самое северное и одно из самых популярных побережий у туристов со всего мира. Славится не только широкой песчаной полосой, но и живописными скалистыми обрывами.
Курорты на побережье: Ллорет-де-Мар, Бланес, Тосса-де-Мар.
Наиболее благоприятное время для купания: июнь-сентябрь.
Коста дель Маресме. Благодаря более южному расположению, а так же окружению гор, климат здесь более теплый, сильных ветров почти не бывает. Поэтому и сезон длится дольше. Широкая пляжная полоса, а так же море развлечений на любой вкус делают это побережье очень популярным.
Курорты: Калелла, Малграт-де-Мар, Пинеда-де-Мар, Санта Сусанна.
Наиболее благоприятное время для купания: июнь-сентябрь.
Коста-дель-Гарраф занимает часть провинции Каталонии. Можно посетить множество достопримечательностей и развлечений.
Курорты: Ситжес (Сиджес), Кубельяс, Кастельдефельс – отличный выбор для любителей виндсерфинга.
Наиболее благоприятное время для купания: июнь-сентябрь.
Коста Дорада (Costa Dorada) – излюбленное место отдыха наших соотечественников и туристов со всего мира. Множество пляжей отмечены Голубым флагом (как самые чистые), широкий песчаный берег, развитая инфраструктура и богатый на выбор досуг – делают это побережье таким популярным. Легко и быстро можно добраться до Барселоны и посетить множество экскурсий, а также любимый взрослыми и детьми парк развлечений «Парк Авентура».
Курорты: Салоу, Ла Пинеда, Камбрилс.
Наиболее благоприятное время для купания: июнь-сентябрь.
Коста Бланка (Costa Blanca) – находится в провинции Аликанте. Среди наших туристов только еще набирает популярность и не зря: белоснежные пляжи, самый солнечный регион, множество экскурсий и развлечений на любой вкус, в том числе и парк развлечений «Терра Миттика»!
Курорты: Бенидорм, Аликанте, Торревьеха, Дениа.
Наиболее благоприятное время для купания: июнь-октябрь.
Коста Калида (Costa Calida) – самое необычное побережье Испании, благодаря природному ландшафту: вы сможете отдохнуть и поплавать в Средиземном море и лагуне Мар Менор, которое отделяет песчаная коса. Очень активно развивается в сфере туризма.
Курорты: Ла Манга.
Наиболее благоприятное время для купания: май-октябрь.
Коста Тропикаль очень теплое и солнечное побережье Испании: рядом совсем находится Африканский континент и горы защищают от ветров.
Курорты: Мотриль, Салобренья.
Наиболее благоприятное время для купания: май-октябрь.
Коста дель Соль (Costa del Sol) – одно из самых престижных мест для отдыха в Испании.
Курорты: Торремолинос ,Марбелья ,Фуэнхирола.
Наиболее благоприятное время для купания: июнь-сентябрь.
Коста де ла Лус (Costa de la Luz) – омывается Атлантическим океаном, имеет белоснежные широкие пляжи, более спокойный и уединенный отдых по сравнению с другими побережьями.
Курорты: Кадис, Тарифа, Чиклана-де-ла-Фронтера.
Наиболее благоприятное время для купания: июнь-сентябрь.
Лучшие пляжи Коста де ла Луз

Канарские острова

На Канарских островах пляжный сезон длится круглый год. Не случайно их называют "островами вечной весны". Даже зимой температура воздуха не опускается ниже 18 градусов, а летом из-за ветров нет удушающей жары. Самые популярные у нас острова: Тенерифе и Гран-Канария.

Тенерифе – остров вулканического происхождения. Омывается Атлантическим океаном, пляжи на острове есть и естественные с темным песком (вулканического происхождения) и искусственные насыпные (с привычным песком золотистого цвета). На Тенерифе очень развита инфраструктура, досуг, есть природные заповедники и парки развлечений.
Пляжи Тенерифе: Лас Америкас, Лос Кристианос, Санта Круз и др.

Гран-Канария –  Здесь есть и уединенные бухты, величественные горы, пальмовые рощи, развлечения, море – есть все, что нужно для прекрасного отдыха!
Самый развитый курорт на острове – Маспаломас (или Коста Канария) славится золотыми песчаными пляжами.
Курорты: Маспаломас: Сан-Агустин, Плая-дель-Инглес, Кампо Интернациональ.

Балеарские острова

Основные острова архипелага: Ибица, Майорка, Менорка, Форментера. Купальный сезон длиться с мая по ноябрь.

Ибица – пожалуй, самый популярный курорт среди молодежи. Здесь только самые престижные, модные и шумные дискотеки, бары, вечеринки. А днем можно накупаться вдоволь в лазурном море в живописных бухтах острова.
Майорка и Менорка – более спокойные курорты, чем Ибица. Такой отдых подойдет для тех, кто ищет уединения, тишины и слияния с природой.

alt

Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/beaches_in_spain.html