Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Инвернесс



Инвернесс

Туры в Великобританию - Шотландия. Инвернесс Туры в Великобританию - Шотландия. Инвернесс

Инвернесс — небольшой, но очень красивый городок в 260 км. к северу от Эдинбурга. Считается, что именно из Инвернесса происходит большинство старинных шотландских семей, что это — настоящая родина овсянки, виски и волынки. В Инвернессе также празднуется Международный день Лох-Несского Чудовища.

Над городским центром возвышается викторианский замок, старейшие здания которого можно найти на близлежащей Черч-стрит. В наши дни замок используется для судебных заседаний.

Инвернесский музей и художественная галерея вводят посетителя в историю Хайлендса с помощью экспонатов, в числе которых - прекрасное собрание инвернесского серебра и локон волос Доброго принца Чарли (Чарльз Эдвард Стюарт 1720-1788 — последний из дома Стюартов претендент на престол. Прибыл в Шотландию из Франции в 1745г., чтобы завоевать трон. После продвижения до Дерби его армия была оттеснена обратно к Куллодену, где и была разбита. Преследуемый в течение пяти месяцев по Горной Шотландии, он бежал на о. Скай, переодетый в служанку. В сентябре 1746г. он отплыл во Францию).

Туристический центр Шотландский килтмейкер позволяет прикоснуться к истории и традициям шотландских килтов


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/inverness.html