Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

ГОРНОЛЫЖНЫЙ ЦЕНТР ЛЕВИ



Горнолыжный курорт Леви (Levi) – один из самых крупных горнолыжных курортов Финляндии.

По количеству подъёмников (27) и горнолыжных трасс (44) Леви является лидирующим горнолыжным центром в Финляндии. Возможности занятия спортом и активным отдыхом в Леви неограниченные. Горнолыжные спуски и подъемники находятся на северо-западном, северо-восточном, западном, восточном и южном склонах горы, между ними постоянно курсирует бесплатный автобус. Все трассы здесь тщательно ухожены, большое внимание уделяется безопасности на склонах. Большое количество подъемников избавит вас от необходимости тратить драгоценное время отпуска на ненужные очереди.

Для туристов предпочитающих равнинные лыжи тут тоже созданы все условия.

Отдых в Леви с детьми

Туры в Леви приобретают и продвинутые горнолыжники, и начинающие  семейные пары с детьми. Основные преимущества курорта - это его удобство и отличные возможности для всех категорий туристов. Дети чувствуют себя здесь как дома. В Леви для них организованы детские спуски и подъемники, игровые площадки и дискотеки, а для самых маленьких - детский сад. Горнолыжная школа, предлагающая также услуги русскоязычных инструкторов, по праву считается одной из лучших школ Финляндии. За несколько уроков Вас гарантированно поставят на лыжи или сноуборд. Записаться на обучение можно прямо на курорте. У родителей, желающих покататься на лыжах, есть возможность оставить ребенка под присмотром русскоязычной няни в игровом центре развлечений отеля Левитунтури. На курорте открыт аквапарк  в «Spa Hotel Levitunturi».

 

Отели Леви /коттеджи Леви:

На курорте Леви представлено проживание на любой вкус и кошелек, от апартаментов до супер современных коттеджей, от хостелов до отелей высокой категории.

 

Как добраться до Леви:

  • самолетом (Киттиля)
  • самолетом (до Рованиеми)
  • поездом (до Рованиеми)
  • автомобилем до Леви

Экскурсии из Леви:

  • Экскурсия в Деревню Санта Клауса в Рованиеми
  • Сафари на оленьих упряжках
  • Вечеринка с троллями
  • Поездка в арктический зоопарк Рануа
  • Поездка на оленью ферму, катание на оленьих упряжках
  • Сафари на снегоходах в снежную деревню "Лайнио"
  • Сафари на снегоходах и зимняя рыбалка
  • Сафари на снегоходах на оленеводческую ферму
  • Ужин в национальном ресторане с шаманом

 

ГОРНОЛЫЖНЫЙ АВТОБУС SKI-BUS

Специальный автобус (Ski Bus) курсирует между склонами и местом проживания отдыхающих. Плата за проезд не взимается. Работает два автобусных маршрута. Оба маршрута имеют остановки перед корпусом Зеро Пойнт (Zero Point) на передних склонах. Остановки отмечены знаками, соответствующими маршрутам. Ознакомьтесь с расписанием автобусов и узнайте о новых остановках в информационном центре, на ресепшн отелей или в пунктах проката оборудования и продажи билетов на подъёмники.

 

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА

Обучение ведется как для взрослых, так и для детей. Есть русскоговорящие инструкторы. Возможны занятия в группе и индивидуально.

 

ДЛЯ ДЕТЕЙ

  • 10 детских подъемника
  • Парк для детей Ластэнмаа
  • Центр развлечений Тойминтакейдас
  • детская горнолыжная школа
  • дети до 7 лет пользуются подъемниками бесплатно, только в шлемах и в сопровождении взрослых

Курорт Леви - это самое безопасное место, где дети могут попробовать себя в зимних видах спорта. Особенно на детской площадке Ластэнмаа на передних склонах, где дети находятся под пристальным вниманием инструкторов. Программа, составленная на каждый день недели, предлагает самые разнообразные веселые занятия для маленьких гостей курорта. Никаких ограничений по возрасту нет, поэтому родители могут смело присоединяться...

Согреться можно в любое время, выпив теплого сока в лапландском чуме на площадке Ластэнмаа. Если хотите почувствовать атмосферу пикника, можете принести с собой сосиски и поджарить их на огне. Горки для катания на санках были протестированы специалистами в этой области! С 8 по 17 неделю на площадке проходят занятия для учеников лыжной школы в возрасте от 4 до 6 лет. В Ластэнмаа есть два тарелочных подъемника и один веревочный. Персонал курорта предоставит детям в пользование санки, шлемы, ролики, ракетки, мини-лыжи и мини-сноуборды. В зимнее время детская площадка работает ежедневно с 9.30 до 17.00.

 

AFTER SKI / APRES SKI

На курорте более 40 ресторанов и кафе, как у подножия горы, так и на склонах, с прекрасным видом на окрестности и отличной кухней.

 

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Большой выбор программ активного отдыха для взрослых и детей.

 

Туры в Леви


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/levi.html