Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Вуокатти



Горнолыжный курорт ВУОКАТТИ (VUOKATTI) расположен в 572 км от столицы Финляндии г. Хельсинки и в 40 км от аэропорта г. Каяни. Кроме различных услуг и всевозможных видов активного отдыха, курорт предлагает спокойный отдых на лоне природы. Склоны Вуокатти подойдут как для начинающих, так и для опытных любителей слалома.

На территории курорта:

  • 6 отелей
  • около 200 коттеджей и апартаментов
  • 12 кафе и ресторанов, расположенных на склонах
  • отель-аквапарк Holiday Club Katinkulta
  • сувенирные магазины
  • каток
  • школа верховой езды
  • термальные воды
  • бальнеологический центр
  • СПА-центр
  • фитнес-центр
  • магазины почти всех крупнейших сетей финских универмагов
  • 2 пункта проката инвентаря и т.д.

 

схема склонов

 

Горные лыжи в Вуокатти

13 склонов Вуокатти, современные подъемники, отличные спуски, поражающий своим разнообразием сервис на склонах – все это заполнит досуг взрослых и детей на все время отдыха в Вуокатти.
К услугам сноубордистов – суперпайп и стрит. В Вуокатти имеется также слаломный спуск, отвечающий требованиям FIS.
Привозите ваших детей в горнолыжный центр Vuokatinrinteet, где их ждет немало нового и увлекательного - трамплины, горки, трасса для слалома, но, прежде всего, масса удовольствия. 13 первоклассных склонов гарантируют незабываемые впечатления и море позитива всей семье. Дети смогут здесь начать знакомство с секретами горнолыжного спорта на безопасном склоне Тенаваринне, а попробовать свои силы всей семьей можно на склоне Перхеринне. Маленькие смельчаки быстро станут продвинутыми горнолыжниками или сноубордистами. 400 метров стрита и роскошная 100-метровая дорожка Super Pipe наверняка понравятся спортивной молодежи. В Вуокатти всем, а детям и молодежи особенно, обеспечиваются безопасность и профессиональные услуги инструктора.


Горнолыжный центр Vuokatti  Горнолыжный центр Vuokatti

 

Продолжительность сезона 30.11 - 18.04
Перепад высот 174 м
Максимальная высота 351 м
Количество трасс

13

  зелёных (для начинающих) -
  синих (простых) 6
  красных (средней сложности) 5
  черных (сложных) 1
  детских 1
Спуски с искусственным снегом 13
Освещенные трассы 4
Количество подъемников 8
  кресельных 2
  бугельных 5
  гондол -
  детских 1
Трассы для фристайла -
Трассы для сноуборда (стрит) есть
Трассы для "стрит" есть
Трассы для могула нет
Трассы Super Pipe есть
Трассы Half Pipe (Tunnel Halfpipe) есть
Трассы для слалома есть
Трассы для тобоггана есть
Общая пропускная способность 10400 чел. / час
Самый протяжённый спуск 1100 м
Горнолыжный автобус (SKI BUS) платно

 

Зимние развлечения в Вуокатти:

Беговые лыжи в Вуокатти
Вуокатти - настоящий рай для любителей лыжного кросса.
Спортивное училище Вуокатти - это современный высококлассный тренировочный центр, который предлагает для лыжников самые привлекательные условия. Здесь проложено около 100 км лыжни самой различной сложности. Вы можете попробовать свои силы на лыжне, проходящей как по низинному, так и по сложному маршруту на сопках, или же выбрать комбинированный вариант сетевой лыжни, с которой можно попасть на другие объекты горнолыжного комплекса. Вариантов великое множество. Незабываемым станет и катание на лыжне по сверкающему льду озера Сяркинен.

Лыжнный туннель Вуокатти (Vuokatti)
На территории горнолыжного комплекса Vuokatinrinteet расположен популярный тоннель для круглогодичного сноубординга. Этот первый в мире тоннель для катания на сноуборде был построен в Вуокатти относительно недавно, на рубеже 21 века, и имеет 80 метров в длину и 20 метров в ширину.


 

Катание на санках в Финляндии (Вуокатти)
Лихой спуск на санках с горки - одни из самых любимых зимних развлечении в зимний период для всей семьи. В Вуокатти можно провести незабываемый, наполненный весельем день на санных горках, которых достаточно как в горнолыжном комплексе Vuokatinrinteet, так и на территории для лыжных маршрутов спортивного училища. В пункте проката инвентаря в комплексе Vuokatinrinteet можно при необходимости взять напрокат саамские санки и другую экипировку для катания с горок.

Катание на собачьей упряжке - это удовольствие для каждого, независимо от возраста. Вы сможете управлять упряжкой сами или наслаждаться катанием, сидя в санях.

Сафари на снегоходах, в программу которого входят услуги проводника-инструктора, сани, горючее, снаряжение для катания на санях и вкусный походный паек, это маленькое путешествие в мир зимней природы станет незабываемым.



 

Катание на коньках
Зимой в Вуокатти можно поучаствовать в самых различных видах сафари, а не только в традиционно предлагаемых походах на снегоходах или поездках на собачьих упряжках. Здесь предлагаются также, например, сафари на внедорожниках, квадроциклах или походы на снегоступах.

 

Коттеджи и отели в Вуокатти

 

Новый год в Вукатти
В период Нового года организуются чартерные рейсы самолетом и поездом до Каяни.

 

Туры в Вуокатти


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/vuokatti.html