Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Шарджа



Шарджа

Шарджа- это единственный эмират, который имеет территорию и на восточной, и на западной частях страны. Благодаря этому, очень интересен его ландшафт, который варируется от огромных пустынь до горных цепей и прибрежных территорий. Общая площадь эмирата составляет 2600 кв. км.


Сейчас Шарджа - это удивительное слияние старого и нового. Многие из лучших восточных базаров находятся в этом эмирате и являются шедеврами арабской архитектуры и наследием ОАЭ. Сегодня это культурная столица страны, привлекающая многочисленных туристов обилием исторических и культурных ценностей, хранимых в музеях эмирата.

Шарджа - очень ухоженный зеленый город с изумительной лагуной с красивыми парками и садами. Здесь много отелей, расположенных прямо на берегу моря, что делает отдых  в Шардже одним из любимых мест отдыха туристов. Покупая тур в Шарджу, следует подчеркнуть, что это наиболее строгий по нравам эмират. Здесь нельзя загорать "топлесс" даже на территории частного пляжа, купаться в море можно только на территории частного пляжа отеля. Это "безалкогольный эмират", где спиртное полностью отсутствует даже в гостиницах. Шарджа - это хорошее место отдыха для тех, кто хочет совместить недорогой отдых на берегу Персидского залива с возможностью совершить покупки в Дубае , расположенном всего в 10-и минутах езды.

Климат в  Шардже - субтропический, полусухой, высокая температура воздуха и ясное солнечное небо почти круглый год. С ноября по март средняя температура составляет 26 градусов по Цельсию, средняя ночная составляет 15 градусов.
С июля по август температура может достигать +45 градусов в тени, и для этого периода характерна очень высокая влажность.

Достопримечательности Шарджи
Главной достопримечательностью города является  мечеть короля Фейсала — одна из крупнейших на Ближнем Востоке
Аль Нур - одна из самых красивых мечетей в Шардже.  Al Noor в переводе с арабского означает "Свет". 

В Шардже много музеев, не даром,  Шарджу называют культурной столицей Эмиратов. Музеи: Национального наследия, Искусства, Археологический и Научный.

Отдых в Шардже с детьми
Отдыхая в Шардже с детьми,  Вы можете посетить не только достопримечательности расположенные в Эмирате Шарджа, но и в ближайшем Дубае, до которого всего 10-20 минут на такси.
Adventureland - семейный парк развлечений в эмирате Шарджа, основанный в 2002 году. Площадь парка составляет 0,65 га, в парке есть 20 крупных аллей с аттракционами, видео игры, дорожки для боулинга, бильярдные столы и спорт кафе.
Аль Джазира - типичный курортный парк, излюбленное место отдыха и развлечений. Парк занимает 100 000 м2 и находится в лагуне Халед.


Среди достопримечательностей парка можно назвать «веселый город» для детей, мини-зоопарк (посетители могут посмотреть на разнообразных птиц, обезьян, оленей), два плавательных бассейна для взрослых и детей, искусственный водопад и железную дорогу с поездом, следующим через весь парк.

В парке также имеется ресторан-закусочная, где можно перекусить по вполне умеренным ценам. Если смотреть из парка через лагуну, открывается изумительный вид на центральный рынок «Blue Souq», пляж Корниш и фонтан Шарджа - третий в мире по величине.

Дезерт Парк в Шардже
Дезерт Парк расположен примерно в 20 минутах езды от г.Шарджи, занимает площадь 1 кв.км и включает в себя знаменитый «Арэбиан Вайлдлайф Центр», ферму для детей «Чилдренс Фарм» и музей естественной истории. На время ознакомительных посещений всей семьей предоставляются современные удобства, включая места для пикников, кафетерии, магазины и места общественного пользования. Входной билет действителен для повторного посещения.
Посещение «Дезерт Парка» рассчитано на 2-3 часа.

Если Вы нашли интересующий Вас отель в  Шардже или тур в Шарджу, звоните нашим менеджерам, они Вам обязательно помогут!

(495) 605-37-30, 987-32-69.


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/sharjah.html