Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Джумейра



Джумейра – прибрежный жилой и курортный район города Дубай, расположенный на территории второго по величине эмирата ОАЭ. На протяжении истории арабы, живущие в Джумейре, занимались рыболовством, промыслом жемчуга и торговлей. В наше время район приобрел особую популярность среди европейских и западных эмигрантов, работающих в эмирате, и стал их основным местом заселения, что повлияло на бурный рост строительства вдоль береговой линии залива Дубай. Джумейра также хорошо знакома многим туристам, посещающим эмират. В Джумейре расположены в основном невысокие частные жилые здания, в том числе дорогие и роскошные особняки, а также скромные городские дома, построенные в разных архитектурных стилях.

Джумейра считается одной из самых престижных частей Дубая, что привело к созданию особого бренда, означающего эксклюзивность данной местности. Здесь выросли роскошные виллы, принадлежащие самым состоятельным жителям Дубая, а также самые фешенебельные отели класса «де-люкс», например, «Джумейра Бич» Jumeirah Beach Hotel и «Бурдж аль-Араб» Burj Al Arab. Династия, правящая Дубаем, назвала свою цепочку первоклассных отелей «Джумейра».

Побережье Джумейра является зоной отдыха и сосредоточением самых дорогих отелей эмирата Дубаи. Гладь залива – идеальное место для всех видов водного спорта, будь то серфинг, катание на гидроцикле или на водных лыжах. Море здесь теплое и ласковое, а берег пологий. Вечером в отеле вам обязательно предложат бесплатный трансфер до торговых центров и обратно.

На побережье Джумейра размещен самый большой аквапарк ОАЭ - "Wild Wadi".  На територии: 24  горки, "Lazy river", многочисленные водопады. Кроме основных атракционов на територии парка Вы найдете многочисленные зоны для отдыха. Скалы, зелень, деревянные моста и отделка - всё это выполненно в изысканном и удивительном арабском стиле.

Wild Wadi может похвастаться самыми современными водными аттракционами: горками с сумасшедшими пируэтами, 'ленивой рекой', 'речкой', по которой течение будет нести вас не вниз, а вверх, благодаря хитроумной системе водометов. Есть здесь и комплекс бассейнов, самым популярным из которых является бассейн с искусственным 'штормом', волны в котором достигают высоты 2.5 метров. Начинающим серфингистам кроме искусственных волн предлагают доски и инструктора.

На взрослые аттракционы допускаются дети ростом выше 1 м 10 см. Для малышей есть специальная секция с менее 'рискованными' развлечениями.

В аквапарке работает служба спасателей. Здесь хвастаются тем, что на каждого отдыхающего приходится минимум по одному спасателю. Есть русскоязычный персонал.

Добираться до Wild Wadi можно на собственном автотранспорте (к Вашим услугам бесплатная стоянка), на такси или рейсовом автобусе №8. В любом случае, дорога от самого отдаленного отеля до престижного района Джумейра, где расположен аквапарк, не займет более 25 минут.


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/jumeirah.html