Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Санаторий «Ружанский»



Расположение: Санаторий Ружанский находится в сосновом лесу, в уникальном заповедном уголке природы "Ружанская пуща", на берегу живописного озера Паперня. Рядом расположены памятники архитектуры – замок Сапег в Ружанах, Коссовский замок, усадьба–музей Тадеуша Костюшки.

Инфраструктура:

К услугам отдыхающих лечебный корпус, столовая, спальные корпуса, спортивный комплекс с бассейном, соединенные надземными отапливаемыми галереями.

К Вашим услугам: аквапарк с великолепными водными аттракционами, тренажёрный зал, бильярдная, видеосалон, кафетерий, спортивный зал.

На открытом воздухе размещены спортивные сооружения, отвечающие современным европейским стандартам: площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола и тенниса, лыже-роллерная трасса и пешеходная тропа здоровья.

Пляжная зона на берегу озера имеет все необходимое для безопасного и активного отдыха. Есть спасательная станция, в распоряжении которой находится катер. Имеются катамараны, прогулочные лодки.

Для отдыхающих, прибывших на личном автотранспорте, оборудована автостоянка. Территория санатория охраняется круглосуточно с применением камер видеонаблюдения.

В санаториикаждый отдыхающий может найти себе занятие по душе: катание на велосипедах, роликах, лыжах и коньках, участие в спортивных и игровых конкурсах, караоке, дискотека, просмотр кинофильмов, выступлений творческих коллективов, туристические походы и экскурсии.

Для обеспечения учебного процесса (1-9 классы) оборудованы учебные аудитории и библиотека.

На санаторно-курортное лечение принимаются дети в возрасте от 3 до 17 лет, дети дошкольного возраста принимаются только в сопровождении взрослых (родители, бабушки, дедушки и т.д.).


Номера: все номера рассчитаны на 2-3-4 человека и оборудованы всем необходимым для комфортного проживания. Для детей-инвалидов предусмотрены специальные комнаты для проживания, лифты и пандусы. Корпус для родителей с детьми оборудован комфортабельными двухместными номерами и номерами класса "люкс", оснащёнными телевизором с DVD, холодильником и современной мебелью.

Профиль лечения:

Сосновый воздух, экологическая чистота и живописность природы, наличие собственной артезианской скважины минеральной воды глубиной 270 м, самое современное оборудование создают все условия для физического и духовного отдыха и оздоровления взрослых и детей с ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ, ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА, СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ И ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ РАСТРОЙСТВАМИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.

Имеется большой выбор современных физиотерапевтических процедур: электросветолечение, тепло-грязелечение, водо-бальнеолечение, ингаляционная терапия, ароматерапия, различные виды массажа, фитотерапия, лечебная физкультура и другие. Мы индивидуально подходим к каждому пациенту, учитывая его возраст, основное заболевание и сопутствующую патологию.

Имеется возможность пройти лечение у стоматолога на современном оборудовании с применением новейших пломбировочных материалов. На база санатория проводится лабораторная, ультразвуковая и функциональная диагностика.

Услуги:

Аквапарк с великолепными водными аттракционами, тренажёрный зал, бильярдная, видеосалон, кафетерий, спортивный зал.
На открытом воздухе размещены спортивные сооружения, отвечающие современным европейским стандартам: площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола и тенниса, лыже-роллерная трасса и пешеходная тропа здоровья.
Есть спасательная станция, в распоряжении которой находится катер. Имеются катамараны, прогулочные лодки.

Каждый отдыхающий может найти себе занятие по душе: катание на велосипедах, роликах, лыжах и коньках, участие в спортивных и игровых конкурсах, караоке, дискотека, просмотр кинофильмов, выступлений творческих коллективов, туристические походы и экскурсии.

Для обеспечения учебного процесса (1-10 классы) оборудованы учебные аудитории и библиотека.

С детьми работают высокопрофессиональные специалисты.Дети окружены заботой и вниманием!
Коллектив санатория делает всё возможное, чтобы превратить лечение и отдых Вас и Ваших детей в незабываемую, добрую и красивую сказку!


Питание: прекрасно сбалансированное рациональное шестиразовое питание для всех возрастных групп и диетических особенностей (для взрослых пятиразовое).

Необходимые документы:

1.Прибывшие в санаторий должны иметь при себе: паспорт или документ удостоверяющий личность; ваучер; санаторно-курортную карту, давностью не более 1-го месяца, при отсутствии которой лечение назначается после обследования на платной основе; 2. Детям при поступлении в санаторий необходимо иметь: санаторно-курортную карту, справку об отсутствии контакта с инфекционными больными давностью не более 5-ти дней, справку о прививках давностью не более 1-го месяца; 3.Документы необходимые для пересечения границы Республики Беларусь Гражданами Российской Федерации: Граждане Российской Федерации въезжают, выезжают, пребывают на территории Республики Беларусь и следуют транзитом через Республику Беларусь по действительным внутренним или заграничным паспортам граждан Российской Федерации. Ребенок должен иметь собственный паспорт гражданина Российской Федерации (свыше 14 лет), либо свидетельство о рождении (до 14 лет).



Проезд:

  • Как проехать в санаторий "Ружанский": Поездом до станции Ивацевичи. Далее автобусом до автостанции Ружаны. От автостанции отдыхающих забирает служебный автобус санатория: 06-00 (приб. 06-15); 06-50 (приб. 07-05); 09-45 (приб. 10-00); 19-45 (приб. 20-00); 21-40 (приб. 21-55); 22-30 (приб. 22-45). До санатория следует также автобус Школа - Санаторий: 12-45 (приб. 13-00) - в вс. отправляется с автовокзала, 14-45 (приб. 15-00), автобус д. Долки - автовокзал - Санаторий: 07-30 (приб. 07-50).
  • Как выехать из санатория "Ружанский": От санатория отдыхающих забирает служебный автобус санатория: 06-20 (приб. 06-35); 10-00 (приб. 10-15); 13-15 (приб. 13-30); 17-20 (приб. 17-35); 20-20 (приб. 20-35); 22-05 (приб. 22-20); 23-00 (приб. 23-15). От санатория следует также автобус Санаторий - Школа: 08-15 (приб. 08-30), автобус Санаторий - автовокзал - д. Долки: 07-10 (приб. 07-30), 16-50 (приб. 17-10). Далее автобусом до автостанции Ивацевичи. Поездом до станции Минск.
  • Маршрут проезда в санаторий "Ружанский" на личном транспорте: по трассе М1 Москва-Брест до г. Барановичи съезд на г.Слоним - на г.п. Ружаны или по той же трассе до поворота на Ивацевичи-Коссово-Ружаны. В Ружанах по указателям на санаторий.

Адрес: 225155, Республика Беларусь, Брестская область, Пружанский район, п/о Полонск.

KRI


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/rujansky.html