Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Новый год в Рованиеми (авиа, 6 ночей)



Финляндия - ВСЕ НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТУРЫ


Начало заезда: 29.12.2009
Окончание заезда: 04.01.2010
Длительность тура: 7 дней/6 ночей

Новый год в Рованиеми
"В гости к Санта Клаусу на Полярный Круг"
Отель Кумулус Рованиеми 3*
29.12.2009-04.01.2010


Рованиеми, столица Финской Лапландии-это город сверкающего снега и сполохов северного сияния. Зимние развлечения здесь всегда под рукой: вид на лыжные трассы и склоны курорта Оунасваара открывается прямо из центра города.

Вас также ждут сафари на оленях, собаках и мотосанях, после  которых всегда приятно расслабиться в традиционной сауне по-черному или в торфяной ванне. Помимо снега, Вы найдете в Рованиеми богатую событиями культурную жизнь.

К вашим услугам концерты, театр и различные выставки, а также научный центр Арктикум, где расположен музей Лапландии.

Рованиеми-мировая столица Рождества, здесь Вы сможете встретиться с самим  Санта Клаусом в его мастерской в Санта-парке.У Санты есть свое собственное почтовое отделение прямо на Полярном Круге, откуда Вы можете отправить родным и друзьям рождественскую открытку со специальной маркой.

А вы знаете, что всего в часе пути от Рованиеми расположен полярный зоопарк Рануа, замечательное и познавательное место для всей семьи.В зоопарке обитает более 50 видов арктических животных.

Рестораны Рованиеми предлагают разнообразие кулинарных изысков. Свои традиционные блюда Лапландской кухни предлагаются как в ресторанах в меню Лаппи А-ля карте, так и на лоне природы, приготовленные в лесу на костре. Лапландская кухня основывается на своих традициях и собственных продуктах местности.В еде господствует натуральный вкус с добавлением продуктов по сезону. Самыми традиционными деликатесами Лапландии являются оленья поджарка-порокяристус и суп из семги.

Многочисленные рестораны города, как с музыкой, так и без, пабы и ночный клубы развлекают посетителей почти до начала утра.

В Рованиеми есть хорошие возможности для совершения покупок как в центре города, так и в деревне Деда Мороза.В ассортименте имеются как качественная лапландская ручная работа, так и товары известных финских дизайнеров.

Крупные продуктовые магазины и маркеты открыты  в основном с понедельника по пятницу с 9-21 часа, по субботам с 9-18 часов, летом и в Рождественский сезон работают также по воскресеньям. Специализированнные магазины работают главным образом с понедельника по пятницу с 10-17 часов, в субботу с 10-14 часов.



Стоимость на человека/euro:

Даты заезда
DBL

TRPL

Ребенок 4-14 лет с 1 взрослым в номере
Ребенок 4-14 лет 3-ий в номере
29.12.-04.01.
1450
1250
1400
680


 В стоимость включено:

    -проживание  в отеле 7 дней/6 ночей
    -завтраки
    -авиаперелет Москва-Рованиеми-Москва
    -трансфер аэропорт-отель-аэропорт
    -поездка на Полярный Круг в Деревню Деда Мороза, получение Диплома о пересечние Полярного Круга
    -посещенеи Санта Парка ( вх. билеты оплачиваются на месте)
    -мед.страховка

Доп.оплачивается:

    -виза 45 евро/паспорт




Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/ny10_rivaniemi_avia_6n.html