Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

«Волжские жемчужины». Ярославль - Углич – Мышкин



Ярославль - Углич – Мышкин
Сборный тур для индивидуальных туристов
2 дня/1 ночь

1 день

08:00 Сбор группы: ст. метро «ВДНХ» (стоянка справа от отеля «Космос»). На лобовом стекле автобуса табличка «ВОЛЖСКИЕ ЖЕМЧУЖИНЫ». Просим за сутки до начала тура уточнять мобильный телефон координатора тура!
08:30 Отъезд в Ярославль (время в пути ~ 4 часа). Путевая информационная интерактивная программа.
12:30 Размещение в гостинце «Юбилейная».
13:00 Обед в ресторане города.
14:00 Экскурсионная программа по Ярославлю: обзорная экскурсия по городу, посещение Спасо-Преображенского монастыря на берегу реки Которосль, основанному в начале XIII века великим ростовским князем Константином. Именно здесь было открыто первое на северо-востоке Руси духовное училище и, именно здесь была обнаружена рукопись "Слова о полку Игореве". Среди наиболее древних построек Спасо-Преображенского монастыря - мощные крепостные стены с угловыми башнями, "Святые ворота" в массивной четырехгранной башне, Спасо-Преображенский собор, обнесенный открытыми галереями, звонница, построенная в XVI веке, одностолпная трапезная палата с церковью Рождества. Архитектура церкви Илии Пророка, знакомство с коллекцией икон в Митрополичьих палатах. Посещение картинной галереи в Губернаторском доме.
18:30 Размещение в гостинице "Ярославль Парк Отель" ***.
19:00 Ужин в ресторане гостиницы.

2 день

07:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
08:30 Отъезд в Мышкин.
10:30 Экскурсия по Мышкину - самому маленькому приволжскому городку в ярославской области: историческая справка, экскурсия в музейный комплекс «Мышкины палаты», встреча с Царем и Царицей / или осмотр владений с балкона, медведь Императора, посещение царского зверинца, прогулка по мышиным тропам, Музей валенок, Дом ремесел, этнографическая выставка «Лен».
13:00 Отъезд в Углич.
14:00 Обед в ресторане.
15:00 Экскурсия по старинному русскому городу Угличу. Название города вызывает воспоминания о трагической истории XVI века, связанной с убийством сына Ивана Грозного - царевича Димитрия, воспроизведенной А. С. Пушкиным в драме "Борис Годунов". Осмотр достопримечательностей города: архитектура Угличского кремля, каменный Спасо-Преображенский собор, построенный Андреем Большим в 1485 году, рядом с собором расположена нарядная колокольня - самое высокое здание кремля. Единственное сохранившееся здание XV века – «Палаты царевича Димитрия». Рядом расположена и церковь Димитрия «на Крови», главный ее зал - высокий, двухсветный, расписанный художниками конца XVIII века, подробно воспроизводящими все события, связанные с убийством Димитрия, кроме одного, о котором «рассказывает ссыльный колокол…». Экскурсия в музей «Библиотека русской водки» с дегустацией напитков.
17:00 Отъезд в Москву (ориентировочное время прибытия в 21:30).



Стоимость в руб. на 1-го человека за тур:

Гостиница

Категория номера

ЕЖЕНЕДЕЛЬНО

2-х местный

1-но местный

Ребенок до 12 лет на основном месте

"Парк Отель Ярославль"***
(15 км от г. Ярославль)

стандартный

4 500

5 120

4 350

Дети: дети принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе, автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги сопровождающего гида.

Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, не уменьшая ее объема.

Расчетный час: по программе тура.


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/gr2_2d.html