Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Санаторий «Лепельский»





Санаторий «ЛЕПЕЛЬСКИЙ» расположен недалеко от п. Боровка в 13 км от г. Лепеля в 180 км от г. Минска. Санаторий находится в сосновом лесу на возвышенном перешейке между двумя глубоководными озерами Бобрица и Щибот. Отдыхающие размещаются в трех жилых корпусах, на 450 человек. 

Размещение:

Корпус №1, 2, 3 (5-ти этажный):

  • 1-но местные стандартные номера. В номере: туалет, умывальник, душ, ТВ, балкон.
  • 1-но местные 2-х комнатные номера. В номере: туалет, умывальник, душ, ТВ, балкон.
  • 2-х местные 2-х комнатные номера (корпус №1). В номере: туалет, умывальник, душ, ТВ, холод., мягкая мебель;
  • 2-х местные 2-х комнатные номера (корпус №3). В номере: туалет, умывальник, душ, ТВ, мягкая мебель.
 

Инфраструктура: клуб и столовая на 300 мест в отдельном здании, лечебный корпус №4 (отдельно стоящее здание), киноконцертный зал на 200 мест, зимний сад, танцевальный зал, библиотека, парикмахерская, магазин, почта, переговорный пункт, терренкур, беседки для отдыха, кафе-бар, охраняемая автостоянка. 

Спорт и развлечения: шахматный холл, современный косметический кабинет и сауна, открытый теннисный корт, бильярд, лодочная станция. Экскурсионное обслуживание: пешие походы с рыбацкой ухой, поездки в г. Полоцк и Березинский заповедник. Каждый день проводятся танцевальные вечера, постоянно организуются эстрадные концерты.  

Лечение: сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечных тракт, опорно-двигательный аппарат, гинекологические и нервные заболевания, обмен веществ. 

Применяется: водо-грязелечебница, радоновые ванны, кабинет лечебной физкультуры, кабинет психологической реабилитации с ароматерапией, гинекологический, стоматологический, процедурный, гастроэнтероскопический кабинеты, клиническая лаборатория, рентген и узи-кабинеты, кабинеты рефлексотерапии, функциональной диагностики и многопрофильной физиотерапии. На территории санатория есть бювет минеральной воды (сульфатно-хлоридно-натриево-кальциевая вода). Медицинские услуги за дополнительную плату: фиточай, рефлексотерапия, гидромассаж, отдельные виды диагностики, солярий, стоматология современными материалами и др. 

Пляж: песчаный благоустроенный (один из лучших в республике Беларусь), лежаки, зонтики. 

Проезд:

  • автомобилем: до Минска, далее по трассе М3 – Логойское шоссе на Витебск через Логойск, Бегомль, Лепель по указателю на санаторий «Лепельский»;
  • поездом: до Минска, далее на такси или на рейсовом автобусе до санатория;
  • автобусом: Московского автовокзала г. Минска до г. Лепеля, далее маршрутным такси до остановки санатория или с Центрального автовокзала г. Минска автобусом санатория ежедневно в 13:45.

Адрес: Республика Беларусь, Витебская область, Лепельский район, п. Боровка, санаторий «Лепельский».


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/lepelsky.html