Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Санаторно-курортный комплекс «Русь»



Расположение:  в особо охраняемом эколого-курортном регионе Российской Федерации, в курортной части города Ессентуки на территории 6,4 га с парковым ландшафтом и представляет собой новый формат индустрии гостеприимства и санаторно-курортного сервиса.

Размещение:  
В состав санаторно-курортного комплекса входит два 9-ти этажных жилых корпуса «Эльбрус» и «Машук», 5-ти этажный корпус питания «Галерея Бештау», 5-ти этажный медицинский корпус и 4-х этажный СПА-центр. Все корпуса соединены теплыми переходами и оборудованы лифтами, в том числе для гостей с ограниченными физическими возможностями.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- Уникальное сочетание целебного микроклимата, грязи из озера Тамбукан, минеральных вод, сравнимых по своим свойствам со знаменитыми европейскими источниками Зельтерс и Виши, и новейших медицинских, косметологических и СПА-технологий.

- Помимо традиционных программ санаторно-курортного лечения, программы диагностики, диетических, омолаживающих и Велнес-программ, СКК «Русь» предлагает уровень проживания, соответствующий самым высоким стандартам.

- ЛОР-клиника под руководством одного из ведущих специалистов России д.м.н., профессора Тарасовой Натальи Валерьевны – это прорыв в индустрии диагностики, лечения и профилактики заболеваний лор-органов на Юге России. Этот проект можно считать первым центром медицинского туризма в регионе.

- Номера с живописным панорамным видом на Главный Кавказский хребет, Эльбрус, горы-лакколиты и степи Кавказских Минеральных вод.

- Современные направления диетического питания с использованием лучших традиций санаторно-курортного лечения.

- Особое внимание к детскому гипоаллергенному питанию.

- Широкие возможности для проведения конференций, семинаров, тренингов и корпоративных мероприятий: конференц-залы рассчитаны на 80 и 230 мест, комната для переговоров, Wi-Fi free, банкетно-фуршетное обслуживание.

- СКК «Русь» - это курортный комплекс для семейного отдыха, дети принимаются в возрасте от 1 года. Детский клуб и развлекательные программы для детей и подростков под наблюдением профессиональных аниматоров сделают отдых маленьких гостей интересным и познавательным, а родители получат возможность насладиться безмятежным отдыхом, расслабиться и получить все необходимые процедуры.

- Авторские методики лучших отечественных (РАМН) и зарубежных научных школ.

Санаторно-курортный комплекс располагает 418 номерами:

  •  2-х местный стандартный  номер;
  •  2-х местный 2-х комнатный люкс;
  •  2-х местный 3-х комнатный люкс;
  •  2-х местный 2-х комнатный люкс семейный;
  •  2-х местный  номер  студия;
  •  2-х местные 3-х комнатные апартаменты.
    В номерах: ванная комната с душевой кабиной, туалет, ТВ , телефон, фен, сейф, мини бар, чайный набор, индивидуальная система кондиционирования воздуха и система пожарной безопасности, электронный замок с ключ-картой, тулетный набор (шампунь, гель для душа, мыло, шапочка для душа, тапочки, банный халат).

Питание:  3-х разовое «шведский стол».

Профиль лечения:  забоолевания органов пищеварения, нарушения обмена веществ (в т.ч. сахарный диабет, ожирение, метаболический синдром), заболевания опроно-двигательного аппарата, верхних дыхательных путей и органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, заболевания кожи, ЛОР-органов, гинекологические и урологические заболевания.

Лечебная база:  орошения минеральными водами головы, лица, десен; ингаляции с минеральной водой и лечебными маслами, классический медицинский массаж, общий массаж, моделирующий, детоксикационное обертывание, общий массаж для детей от 5 лет, этнический массаж: аюрведические процедуры, тайский и стоун-массажи, душ Шарко, Виши, циркулярный, каскадный, восходящий, душ впечатлений, подводный душ-массаж, грязевые аппликации, гальваногрязь, ректальные и гинекологические тампоны, десневые аппликации, спелеоклиматическое лечение в камере из натуральных калийно-магниевых солей, лечебны ванны: углекисло-минеральные, йодо-бромные, солодково-пенные, сухие углекислые, пантовые, с морской солью, вихревые для рук и ног, аппаратная физиотерапия: лазеротерапия, ультразвук, лимфопрестерапия, миостимуляция, общая магнитотерапия («Магнитотурботрон-Мультимаг»), Инфита-терапия и пр, кинезотерапия - восстановление качества и структуры скелетной мускулатуры, электротканевая стимуляция по Герасимову – эффективный метод лечения остеохондроза и артрозов, иглорефлексотерапия, групповые и индивидуальные занятия, йога, пилатес, тренажерный зал, спортивные игры, плавательный бассейн, аквааэробика, комплексные программы эстетико-косметологической направленности.
На базе санатория разработаны и успешно применяются специализированные медицинские программы:
программа «Отдых-Базовая», программа «Здоровье стандарт», программа «Здоровье люкс», программа «Женское здоровье», программа «Мужское здоровье», программа «Заболевания органов пищеварения», программа «Сахарный диабет, ожирение, метаболический синдром».
Противопоказания к лечению.

К услугам отдыхающих:  бассейн, фитнес-клуб, сауны и бани (финская, турецкая, средиземноморская, травяная, русская), охраняемая автостоянка, Wi-Fi, услуги няни, прокат спортивного оборудования, верховая езда, магазины курортных товаров, аптека, киоск печати, услуги бронирования авиа и ж.д. билетов, банкомат, консьерж, трансфер - встреча и проводы отдыхающих на комфортабельных автомобилях, круглосуточное обслуживание в номерах, бар, бильярд.

Спорт:  бассейн (площадь водного зеркала 652 кв.м.), детская зона бассейна, открытый теннисный корт, открытая универсальная спортивная площадка (волейбол, мини-футбол, баскетбол, бадмитон), фитнес-клуб, тренажерный зал, йога, пилатес.

Дети:  принимаются с 1 года.

Для детей:  

В СКК "Русь" найдутся развлечения для детей любого возраста: для самых маленьких есть детская площадка и игровая комната, для ребят постарше - тематические кружки. Желающие смогут посещать занятия по специальным обучающим программам, которые проходят в игровой форме. Профессиональные аниматоры ежедневно устраивают для детей занимательные конкурсы, концерты, игры. В бассейне предусмотрена детская авквазона. Будьте спокойны за своих детей во время прохождения вами лечебных процедур – их досугом занимаются профессиональные няни.

  • детская игровая комната,
  • детский клуб
  • открытая детская площадка,
  • детское отделение в крытом бассейне
  • детская анимация,
  • детские тематические кружки,
  • обучающие программы,
  • услуги няни.

Особенности:  
в холле корпуса «Эльбрус» расположен бювет минеральной воды («Ессентуки № 4», «Новая»);
при размещении ребенка от 1 до 5 лет без предоставления основного и дополнительного места предоставляется детская кроватка - 650 руб. в сутки.
противопоказания к лечению.

Документы:  паспорт, страховой полис обязательного медицинского страхования, путевка, санаторно-курортная карта или выписка из истории болезни давностью не более двух месяцев, для детей – справка об эпидокружении и сведения о прививках, свидетельство о рождении, медицинский страховой полис.

Расчетный час:  заезд с 13:00, выезд до 12:00.

В стоимость входит:

Оздоровительная санаторно-курортная путевка: санаторно-курортная путевка не ставит цель диагностики и/или специализированного лечения заболеваний. В стоимость входит: проживание, 3-х разовое диетическое питание, прием врача, прием минеральной воды, фитотерапия, механотерапия, посещение плавательного бассейна. Продолжительность - от 1 дня.

Базовая санаторно-курортная путевка: санаторно-курортная путевка с классическим набором лечебно-диагностических процедур при различных заболевания. В стоимость входит: проживание, 3-х разовое диетическое питание, посещение плавательного бассейна, базовое санаторно-курортное лечение, в том числе для детей от 5 лет. Продолжительность - от 10 дней.

Многопрофильная Люкс санаторно-курортная путевка: санаторно-курортная путевка с расширенным перечнем медицинских услуг и исследований позволяет оказать лечебное воздействие на разные органы и системы. В стоимость входит: проживание, 3-х разовое диетическое питание, посещение плавательного бассейна, санаторно-курортное лечение. Продолжительность - от 10 дней.

Проезд:

  • самолетом: до аэропорта г. Минеральные Воды, на такси до санатория;
  • поездом: до ж/д вокзала г. Ессентуки, далее от привокзальной площади маршрутным такси до санатория.

Адрес:  Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Пушкина, д. 16, санаторно-курортный комплекс «Русь».


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/skk_rus.html