Турагентство «Риваж Тур»

тел. (495)  640-55-75

8 (916) 437-56-61 (МТС)

Время работы На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Заявки обрабатываются с 08:00 до 20:00
Москва
WhatsAppTelegram

 
 
 
Поиск и бронирование туров

 
 
 
 
 
 
Поиск и бронирование туров России, Абхазии и странам СНГ

Прага - Замки Баварии - Оберамергау

Добавить отзыв (Отзывов нет)




Прага - Замки Баварии - Оберамергау


Вылеты: 02.05, 04.05.2013

 

Экскурсионная программа

  • Пешеходная экскурсия «Старый город и Еврейский квартал", 3 часа

Экскурсия по Королевскому Старому городу начнется с Карлова моста (объект ЮНЕСКО), который многие по праву называют «готическим алмазом» Европы. После этого вы попадете в волшебный лабиринт улочек Старого города. На Старогородской площади вы увидите легендарный Орлой, в квартале Йозефов узнаете историю «европейского Иерусалима», а закончится экскурсия в пульсирующем центре Праги – на Вацлавской площади.

  • Пражский Град и Градчаны, 3 часа

Посещение Королевского города Градчаны – самого пышного района исторической Праги. Во время прогулки по древним улочкам вы увидите Прагу со знаменитой панорамы Страговского монастыря, а также посетите несколько площадей (Лоретанская, Градчанская). После этого вы отправитесь на Пражский град, который с девятого века и по сей день является не только роскошной резиденцией чешских правителей, но и символом чешской государственности. На третьем надворье Пражского града вы посетите "чёрную жемчужину Праги" - кафедральный собор святого Вита, по сей день окутанный тайнами и легендами средневековья.

  • Автобусная, двухдневная экскурсия «Мюнхен и Королевские замки Баварии», 2 дня/1 ночь

1 день.
Приезд в Мюнхен (около 12 дня). Экскурсия по Мюнхену. МАРИЕНПЛАЦ когда-то это был эпицентр рыцарских турниров и казней. Осмотрев сказочной красоты ратушу НОЙЕС РАТХАУС с грандиозным Орлоем, вы пройдёте к самой старому сохранившемуся мюнхенскому храму, Св. Петра. Далее вы увидите неповторимый по своей величественности дворец баварских королей Виттельсбахов, называемый РЕЗИДЕНЦИЕЙ. Сделаете остановки на нескольких великолепных площадях: на Карловой, на площади Макса-йозефа, на Одеонсплац. После экскурсии свободное время, во время которого, кроме прочего, вы сможете пообедать в самой старой таверне Мюнхена Хофбройхаус. Поздно вечером переезд в альпийский городок Швангау, где будет происходить заселение в отель. Свободный вечер. 
2 день
Посещение королевского замка НОЙШВАНШТАЙН, самого знаменитого романтического замка в мире. Волшебный вид этого сказочного замка с Марианского моста, наверное, никого не может оставить равнодушным. Его Величество Людвиг II Баварский посвятил этот замок лебедям и операм Рихарда Вагнера. Огромные сказочные холлы замка украшены изображением самых известных немецких эпосов. Свои истории Вам таким образом напомнят доблестный Парцифаль, «лебединый» рыцарь Лоенгрин, развесёлый музыкант Тангейзер или вечно влюблённые Тристан и Изольда. Далее Вас ожидает посещение королевского замка Хоэншвангау (Hohenschwangau) расположенном между двумя озёрами Alpensee и Schwansee — лебединым озером, тем самым, которое вдохновило Чайковского на создание знаменитого произведения.

 

В СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ ВКЛЮЧЕНО:

  • авиабилет Москва-Прага-Москва (Чешские авиалинии) 
  • групповой трансфер Аэропорт-Отель-Аэропорт
  • размещение в отеле Праги выбранной категории ()
  • проживание в отеле 3* в Швангау (2д/1н)
  • питание: завтраки
  • экскурсии по программе
  • транспортное обслуживание по программе
  • медицинская страховка
  • страховка от невыезда

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

  • Виза: стандартная – 80 евро; для детей до 6 лет – 15 евро. Срочная – 120 евро
  • Дополнительные экскурсии
  • Входные билеты в экскурсионные объекты


Добавить отзыв (Отзывов нет)




Участник Реестра Туристических Агентств Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика