Турагентство «Риваж Тур»

тел. (495)  640-55-75

8 (916) 437-56-61 (МТС)

Время работы На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Заявки обрабатываются с 08:00 до 20:00
Москва
WhatsAppTelegram

 
 
 
Поиск и бронирование туров

 
 
 
 
 
 
Поиск и бронирование туров России, Абхазии и странам СНГ

Экскурсионные туры по Италии -> Тоскана. Термы и Вино

Тоскана. Термы и Вино

Назад

Тоскана. Термы и Вино

Продолжительность: 4 дня/3 ночи

Даты заездов: 15.11.18, 20.12.18

места есть мест мало/по запросу/или без перелета стоп


ОПИСАНИЕ ТУРА

Гастрономический авторский тур с гидом-сомелье (Рим) - Сатурния - Монтальчино - Пьенца - Раполано - Сиена - Кьянти - Флоренция - Монтепульчано - (Рим)


Программа тура
1 день Прилет утренним рейсом SU 2402 в Рим. Встреча с русскоговорящим гидом в аэропорту г. Рима.
Прямо из аэропорта переезд в регион Тоскана. На нашем пути будет городок Тарквиния, который помнит те времена, когда Рим был просто поселением из нескольких хижин. Там же мы начнем наш разговор об этрусках - древнем загадочном народе, память о котором так тщательно стиралась римлянами.

По дороге возможна небольшая остановка на легкий обед (за дополнительную плату).
После обеда мы держим курс прямо на Термы Сатурнии, где предусмотрен отдых после насыщенного дня и перелета (вход в Термальный парк оплачивается дополнительно). Кроме термального СПА в Сатурнии есть и уникальный термальный источник, текущий по порогам у старой мельницы - такую красоту просто необходимо увидеть. 
Вечером, после термальных бассейнов, мы будем ночевать в местном агритуризме (био-производство мяса, сыров, оливкового масла), где мы сможем поучаствовать в процессе приготовления настоящего тосканского ужина, попробовать местные деликатесы (оливковое масло, мёд из местных трав, мясо белых тосканских коров породы «кьянина», колбасы из сиенских черных свиней, паштеты для брускетты и варенья). Королем ужина будет вино из соседнего Скансано - знаменитое «Мореллино ди Скансано».  Ночь в агритуризме.
2 день Завтрак в агритуризме. Встреча с русскоговорящим гидом.
Утром, сразу после завтрака, мы отправимся в винный рай - городок Монтальчино. После небольшой прогулки по средневековому городу нас будет ждать дегустация у одного из старейших виноделов региона. Древний Монтальчино… Этот город известен на весь мир своим брунелло - это вино мы и будем дегустировать у известнейшего производителя. Нам расскажут историю почтенной итальянской винодельни, покажут заветные дубовые бочки... Вы станете настоящими экспертами тосканских вин. После посещения погребов и аперитива нам будет предложен обед в таверне Банфи. Под сводами старого замка, шеф-повар удивит нас интересными тонкими кулинарными находками на основе традиционной тосканской кухни. Овощи, сыры, колбасы, трюфель, паста - нам предложат сезонное меню из трех блюд и три разных вина, подобранных сомелье замка.   
Дальше мы отправимся в самый настоящий идеальный город - Пьенца. По замыслу папы Пия II на этих холмах вырос чудо-городок, где даже улицы называются романтично, «Улица Любви», «Улица Поцелуев»... Стоящая в самом центре знаменитой долины Валь Д'Орча милая ренессансная Пьенца очаровывает своей провинциальной нетронутостью. Помимо экскурсии в Пьенце, мы посетим старую маслобойню, где мы узнаем, что же это за зверь - «оливковое масло холодного отжима». 
Прогулявшись по тихим улочкам и налюбовавшись окрестными пейзажами, мы поедем в Раполано терме - отличный современный термальный комплекс, который открыт ночью. По пути (при желании) будет предложено слегка перекусить (пицца, панини, фрукты - за дополнительную плату).
Ночь в маленьком агритуризме на соседних холмах.
3 день Завтрак в агритуризме, где будут предложены вкусности домашнего изготовления, в лучших традициях тосканских ферм. Встреча с русскоговорящим гидом.
Дальше в программе - посещение Сиены. Это и знаменитая площадь Палио - самая красивая площадь Италии, и третья по высоте колокольня, и Дуомо с работами Микеланджело и оккультными символами. 
На обед мы приглашены в хозяйство, производящее сыры. Мы посмотрим, как делают тосканский «пекорино», приготовим самостоятельно свежий сыр «примо сале» и пообедаем с хозяевами. Меню обеда меняется в зависимости от сезона. 
После обеда нас ждет регион Кьянти! Мы проедем по старой дороге, окруженной виноградниками, и окажемся в небольшом хозяйстве. Нас ждет увлекательная история появления этого мирового винного бренда и дегустация.
Ужин
и ночь в агритуризме.
4 день Завтрак в агритуризме. Встреча с русскоговорящим гидом.
А затем - переезд и пешеходная экскурсия во Флоренции в компании местного лицензированного гида.
По окончании экскурсии - обед street food во Флоренции - итальянская версия быстрого питания.
Далее по дороге в Рим - посещение средневекового городка Монтепульчано с осмотром винных погребов на винодельне и дегустацией местного вина.
Трансфер до Аэропорта Рима. Вылет в Москву вечерним рейсом.

В стоимость включено:

  • Проживание 3 ночи в агритуризме
  • 3 обеда, 2 ужина
  • Трансферы и переезды по программе
  • Урок итальянской кухни в агритуризме в 1-й день
  • Прогулка и дегустация вина в Монтальчино
  • Экскурсия в Пьенцу и посещение маслобойни
  • Обзорная экскурсия по Сиене, посещение сыроварни
  • Посещение винного хозяйства и дегустация в Кьянти
  • Обзорная экскурсия по Флоренции
  • Экскурсия в Монтепульчано с осмотром винных погребов на винодельне и дегустацией вина
  • Медицинское страхование для лиц до 65 лет

Оплачивается дополнительно:

  • Консульский сбор и услуги по оформлению визы
  • Авиаперелет (Внимание! Данный тур рассчитан под рейсы SU2402/2405 Москва - Рим - Москва а/к Аэрофлот)
  • Обед в четверг, ужин в пятницу и в воскресенье
  • Дополнительные расходы во время обедов и ужинов
  • Входные билеты в Термы (Терме Сатурния, Раполано), а также процедуры в Термах
  • Не включенные в дегустации вина
  • Страховка от невыезда


ПРИМЕЧАНИЯ

В случае недобора количества туристов для совершения групповых экскурсий, экскурсии могут быть перенесены на другую дату, о чем агент обязан предупредить туриста (заказчика). При этом, перестановка экскурсий на другие даты в целом не меняет ни набор экскурсий, ни их стоимость в сторону увеличения.

По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменены. 
Наша компания рекомендует оформить страховку от невыезда.

 

Участник Реестра Туристических Агентств Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика