Турагентство «Риваж Тур»

тел. (495)  640-55-75

8 (916) 437-56-61 (МТС)

Время работы На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Заявки обрабатываются с 08:00 до 20:00
Москва
WhatsAppTelegram

 
 
 
Поиск и бронирование туров

 
 
 
 
 
 
Поиск и бронирование туров России, Абхазии и странам СНГ

Экскурсионные туры по Италии -> Мифы и легенды Тосканы (Римини), авторский тур, мини-группа

Мифы и легенды Тосканы (Римини), авторский тур, мини-группа

Назад

Мифы и легенды Тосканы (Римини), авторский тур, мини-группа

Продолжительность: 8дней/7ночей

Даты заездов: 20.10.18, 22.12.18

места есть мест мало/по запросу/или без перелета стоп


ОПИСАНИЕ ТУРА

МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ ТОСКАНЫ  Маршрут: Ареццо – церковь Сан Пьетро в Пьеве ди Гропина – водяная мельница Xв. в Лоро Чуффенна – средневековый Иль Борро – (Орвието) – монастырь Камальдоли – крепость Дей Конти Гвили в Поппи – (хрустальный Колле ди Валь д’Эльса – «город башен» Сан Джиминьяно) – аббатство Сант Антимо – родина «брунелло» Монтальчино – аббатство Монте Оливето Маджоре - Лучиньяно   Авиаперелет: без перелета, рекомендуется авиаперелет в Римини.  Проживание: отель Continentale 4*, Ареццо, 7 ночей, отель расположен в историческом центре Ареццо, 200 м до ж/д вокзала Ареццо и 750 м до Piazza Grande - центра Ареццо.  Питание: завтраки   Даты тура и продолжительность: по Субботам, 7 ночей/ 8 дней  Март’18 – 10.03, 17.03  Апрель’18 – 21.04  Май’18 – 12.05  Сентябрь’18 – 08.09, 29.09  Октябрь’18 – 20.10  Декабрь’18 – 22.12  Экскурсии:  1. Пьеве ди Гропина – Лоро Чуфена – Иль Борро  2. Ареццо  3. Монастырь Камальдоли – Крепость Поппи  4. Аббатство Сант Антимо – Монтальчино


Программа тура
1 день Суббота  АЭРОПОРТ РИМИНИ - АРЕЦЦО  Встреча с русскоговорящим ассистентом в аэропорту Римини и групповой трансфер в отель в Ареццо на автобусе. Размещение в отеле в городке Ареццо. Свободное время.
2 день Воскресенье  ПЬЕВЕ ДИ ГРОПИНА – ЛОРО ЧУФФЕННА – ИЛЬ БОРРО  После завтрака в отеле отправляемся в Пьеве ди Гропина (время в пути - 45 минут), где сразу окунемся в мистические тайны церкви San Pietro. А все потому, что эту церковь наполняют загадочные символы. Ее капители украшены сакральными фигурами львов, волчиц, орлов и драконов. Это место с очень сильной энергетикой, ведь еще в древние времена здесь стоял этрусский храм в честь богини охоты Дианы, затем, в V веке, – раннехристианский, на руинах которого был возведен храм периода Лангобардов.  Однако в мистику и тайны надолго погружаться не будем - пара минут на автобусе, и мы в Лоро Чуффенна. Этот романтичный городок сохранил самую старинную в Тоскане и действующую по сей день водяную мельницу X века. Причем мелют здесь не зерно, а каштаны и кукурузу! Кстати, из муки каштанов выпекают типичное местное лакомство под названием кастаньяччо. Полюбуемся на горную речку и живописную мельницу и, конечно, полакомимся!  И снова в путь: 20 минут – и мы в Иль Борро. Кажется, что время здесь остановилось. Крепость и средневековое поселение переходили из рук в руки от семьи флорентийцев Пацци к королевской семье Савойя. А затем над всем этим поработал известный современный дизайнер Сальваторе Феррагамо. По улочками Борро можно передвигаться только пешком, любоваться многочисленными лавчонками с изготовленными вручную изделиями из кожи, золота, керамики и «живым» кукольным театром местного священника.  Далее свободное время, чтобы заглянуть всюду, куда хочется.  Возвращение в отель (время в пути - 30 минут). По дороге обратно мы остановимся у моста Бурьяно и окажемся… внутри знаменитого портрета Моны Лизы. Все дело в том, что Леонардо да Винчи изобразил на легендарной картине именно этот мост.
3 день Понедельник  АРЕЦЦО – (ОРВИЕТО)  После завтрака в отеле отправляемся гулять по Ареццо - одному из самых древних городов Тосканы. Мы непременно зайдем в церковь Святого Доменика и увидим полный трагизма шедевр Джованни Чимабуэ «Распятие». Затем заглянем в Кафедральный собор и восхитимся витражами французского мастера Гийома де Марсилла, яркими и сочными, несмотря на солидный 500-летний возраст. Кульминацией экскурсии станет церковь Святого Франциска, которая хранит «Легенду о животворящем Кресте» Пьеро дела Франческа. Ее мы «прочитаем» как приключенческий комикс.  Кроме того, именно в Ареццо средневековый монах-бенедектинец Гвидо с логичной фамилией д'Ареццо придумал ноты, которыми все мы пользуемся до сих пор. Тремя столетиями позже здесь родился главный поэт Италии Петрарка. Еще пару веков спустя Ареццо подарил миру художника, архитектора и писателя Джорджо Вазари. И наконец, в наше время режиссер Роберто Бениньи именно в Ареццо снял жизнеутверждающий фильм «Жизнь прекрасна», прославивший город Каннским львом и тремя «Оскарами».  Свободное время. На то и свободное, чтобы использовать по собственному усмотрению: пообедать, погулять, пройтись по магазинам…  Во второй половине дня для желающих - экскурсия в Орвието, расположенный в соседней Умбрии (время в пути - 1 час 15 мин.). Городок стоит на большом плоском пласте вулканического туфа: суровые утесы поднимаются к небу почти вертикально, их дополняют укрепленные стены. В принципе уже одного этого достаточно, чтобы восхититься магией Орвието. А ведь кроме живописного ландшафта, здесь есть еще несколько по-настоящему заслуживающих внимания достопримечательностей, в числе которых и впечатляющий Кафедральный собор, и колодец в скале - чудо инженерной мысли, и таинственные подземные лабиринты.  Прекрасный собор выложен белым травертином и зеленовато-черным базальтом, образующим узкие полосы. В интерьере привлекает внимание капелла Сан Бризио, расписанная фресками Фра Ангелико, и шедевр Луки Синьорелли «Страшный суд».  Еще одна достопримечательность Орвието -колодец Святого Патриция на краю скалистого обрыва. Спасаясь от императора Карла V, папа Климент VII бежал в Орвието. Боясь, что в случае осады в городе не будет хватать воды, он приказал выстроить знаменитый колодец Поццо ди Сан-Патрицио. Глубина колодца превышает 53 м, диаметр – 13 м, внутри проделано 70 окон и 248 ступенек!  Кроме того, вы узнаете, почему собор в Орвието похож на Сиенский, какое чудо случилось в 1263 году, чем отличаются две лестницы в колодце Святого Патриция и что такое слоуфуд.
4 день Вторник  МОНАСТЫРЬ КАМАЛЬДОЛИ – КРЕПОСТЬ ПОППИ  После завтрака в отеле отправимся в Камальдоли, монастырский комплекс с почти тысячелетней историей, и заглянем в крепость Поппи, где некогда гостил сам Данте Алигьери. Время в пути - 1 час. История монастыря уходит корнями в 1027 год, когда бенедиктинским монахом Сан Ромуальдо была основана церковь Камальдоли. В 1046 году в непосредственной близости от нее монахи построили больницу, первое и самое древнее сооружение монастыря, который со временем рос и расширялся. Помимо архитектуры и святынь (церковь украшают произведения Джорджо Вазари и Андреа делла Роббья), интересны хранящиеся в монастыре рецепты приготовления лекарств XV-XVI веков, средневековые книги и справочники. А еще это место - заповедник тишины и рай для любителей одиночества и медитации. Здесь начинаешь особенно ценить простые радости этой земли…  Подумав о вечном, умиротворенные, мы отправляемся в Поппи к Крепости дей Конти Гвиди, время в пути - 20 минут. В 1191 году император Священной Римской империи Генрих IV передал Поппи в составе других земель во владение графу Гвидо Гверра дей Гвиди. На протяжении почти трех столетий история города была неразрывно связана с этим знатным родом, принадлежавшем к наиболее влиятельным тосканским феодальным династиям. Гвиди могли себе позволить прекрасных архитекторов и художников, вот почему крепость создана по проекту Арнольфо ди Камбио, одну из капелл расписал ученик Джотто - Таддео Гадди. И даже сам Данте Алигьери гостил в крепости в начале XIV века и написал именно здесь XXXIII песнь «Чистилища» своей «Божественной комедии».   Далее свободное время, затем возвращение в отель.
5 день Среда  АРЕЦЦО – (КОЛЛЕ ДИ ВАЛЬ Д’ЭЛЬСА – САН ДЖИМИНЬЯНО)  После завтрака в отеле предлагаются два варианта: провести этот день по собственному сценарию или отправиться на экскурсию в Вальдельсу и Cан Джиминьяно (время в пути 1 час 40 минут).  В самом сердце Тосканы, в Сиенской провинции, на берегу реки Эльса стоит чудесный город Колле ди Валь д’Эльса в окружении оливковых рощ, виноградников и кипарисов. Утонченные пейзажи, шарм средневековой застройки, самое известное в Италии производство изысканного хрусталя и, конечно же, родина талантливого зодчего Арнольфо ди Камбио (вспомним, Палаццо Веккьо во Флоренции и крепость Поппи) - далеко неполный перечень достоинств этого поселения. Кроме того, вас ждет прогулка по сказочным средневековым улочкам, посещение Кафедрального собора, где хранится одна из святынь христианства - гвоздь с распятия Иисуса Христа, и чудесные магазинчики со сверкающим в лучах солнца хрусталем.  Всего 20 минут в пути, и мы в «городе ста башен» Cан Джиминьяно, занесенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Красота его каменных улиц и дворцов привлекает миллионы туристов, а гордо возвышающиеся башни делают Cан Джиминьяно особенным. По одной из гипотез, башни – это стремление выставить напоказ свое могущество и знатность. Выполняя защитную функцию, башни одновременно служили убежищем для семей во времена волнений в городе. И не было наказания суровей, чем лишить семью ее башни или заставить разрушить ее. В Средневековье в период золотого расцвета в городе насчитывалось 72 башни-дома. К 1580 году их количество сократилось до 25. Сегодня осталось лишь 14 башен. Но и они весьма впечатляют! Кроме любования башнями заглянем в главный собор Сан Джиминьяно и восхитимся творениями великих флорентийцев: архитектора Джулиано ди Майано, скульптора Бенедетто да Майано, художника Доменико Гирландайо и других мастеров.   Далее свободное время и возвращение в отель.
6 день Четверг  АББАТСТВО САНТ АНТИМО - МОНТАЛЬЧИНО  После завтрака в отеле отправляемся в Кастельнуово дель’Абате в аббатство Сант Антимо и городок Монтальчино.  Первая остановка нашего маршрута - аббатство Сант Антимо (время в пути - 1 час 30 минут). В многочисленных спорах о том, какое из тосканских аббатств самое красивое, стратегически важное или наиболее впечатляющее, чаще всего побеждает Сант Антимо. Это место захватывает дух! Среди лесов и холмов с серебрящимися оливами, стройных кипарисов и виноградных лоз, в долине, как на ладони, возвышается величественная постройка IX века.  История основания монастыря относится к временам Карла Великого, который в 718 году, по пути из Рима в Европу, вынужден был остановиться здесь из-за таинственного недуга, поразившего его войско. Что и заставило его дать обет Всевышнему о воздвижении храма при выздоровлении армии. Во время жаркой молитвы Карлу явился ангел и показал целительную траву, которую следовало высушить, измельчить и смешать с вином. И что вы думаете? Помогло! И Карл Великий сдержал свое слово – заложил аббатство.  Кроме того, вы узнаете, как называется та целебная трава, кто подарил аббатству мощи Святого Антимо и что помогло монастырю стать самым богатым в регионе.  Монтальчино (время в пути - 20 минут) известен как город каменных дубов, храбрецов и виноделов. Очарование Монтальчино - в живописных пейзажах, словно нарисованных Создателем по всем правилам колористики: красную почву Тосканы расцвечивают ярко-зеленые полосы виноградников и серебристо-зеленые «шахматные поля» оливковых деревьев. В среде ценителей вина Монтальчино известен прежде всего как родина знаменитого «Брунелло», необычайно ароматного вина. История его создания насчитывает всего полтора столетия. И знаменито оно не только своим букетом, хотя в нем переплелись тончайшие оттенки фиалки и дикой вишни, пряностей и шоколада, чернослива и кожи, но и тем, что спустя 6-7 лет вино становится еще более изысканным. Определенно надо продегустировать!  Кроме того, вы увидите внушительную средневековую крепость, с башен которой открывается еще более вдохновляющий вид на окрестности, и церкви с великолепными фресками сиенской школы.  Далее свободное время и возвращение в отель.
7 день Пятница  АРЕЦЦО – (АББАТСТВО МОНТЕ ОЛИВЕТО МАДЖОРЕ – ОБЕД НА ВИЛЛЕ БОСКАРЕЛЛО – «ЗОЛОТОЕ ДЕРЕВО» В ЛУЧИНЬЯНО)  Очередной итальянский завтрак с чашечкой ароматного кофе и свободный день в Ареццо. Для желающих - экскурсия в Монте Оливето Маджоре и Лучиньяно.  Аббатство Монте Оливето Маджоре (время в пути - 1 час 30 минут) - один из важнейших архитектурных комплексов в Тоскане, как из-за своего исторического и территориального значения, так и из-за обилия объектов искусства, которые в нем хранятся. Оно было основано в 1313 году Бернардо Толомеи, представителем одной из самых влиятельных сиенских семей. Аббатство расположено в 10 км от города Ашано и названо в честь Масличной горы в Иерусалиме. В 1320 году здесь началось строительство монастыря, а в 1344 году на базе монастыря был создан новый орден оливетанцев. Попасть в аббатство можно по подъемному мосту, который ведет в средневековый дворец, построенный из красного кирпича и увенчанный большой четырехугольной башней. И всюду вас будут встречать великолепные произведения тосканских мастеров – фрески и барельефы. Настоящее пиршество для глаз и души!  Но вспомним и о хлебе насущном: для желающих – обед на Вилле Боскарелло. И это не просто вкусная еда и дегустация трех сортов вина, это возможность вкусить пищу в историческом поместье XVII века! Вилла, сохранившая шарм добротного загородного поместья тосканских аристократов, окружена великолепными пейзажами, и вот это изумительное сочетание природы, истории, тосканской кухни и бокала благородного марочного вина не оставит никого равнодушным.  После замечательного обеда отправимся в Лучиньяно (время в пути - 40 минут) – городок, расположенный на холме идеальной формы. Его улицы расходятся по спирали, что делает его одним из самых интересных примеров средневековой застройки. В городском музее хранится «Золотое древо» - золотая реликвия в виде дерева, высотой около 2,5 метров, украшенная кораллами и горным хрусталем. Над ним работали известные сиенские мастера Уголино да Вьери и Габриелло д'Антонио, причем работа длилась более ста лет. В медальонах, которые украшают это произведение искусства сиенских ювелиров, содержится очень важная реликвия. Но какая именно, пусть пока останется секретом. Узнаете на месте.  Далее свободное время, возвращение в отель (время в пути - 1 час).
8 день Суббота  АРЕЦЦО – АЭРОПОРТ РИМИНИ  Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 10.00. Групповой трансфер в аэропорт Римини.  Вы удивитесь, как быстро пролетела неделя, и как много она успела вместить.

В стоимость включено:

  • Проживание: отель Continentale 4*, Ареццо, 7 ночей;
  • Питание: завтраки;
  • Групповой трансфер на автобусе Аэропорт Римини - отель в Ареццо и обратно;
  • Переезды по программе тура на автобусе;
  • Русскоговорящий сопровождающий;
  • Экскурсии и посещения по программе: Пьеве ди Гропина – Лоро Чуфена – Иль Борро; Ареццо,Монастырь Камальдоли – Крепость Поппи; Аббатство Сант Антимо – Монтальчино.
  • Входной билет в крепость Поппи

Оплачивается дополнительно:

  • Авиаперелет в Римини или другой аэропорт Италии
  • Оформление итальянской визы взрослый -  6 626 р. *
  • Оформление итальянской визы ребенок младше 6 лет -  3 118 р. *
  • Страховка от невыезда
  • Индивидуальный трансфер аэропорт – отель или обратно (по желанию), цена за машину в одну сторону:
  • Аэропорт Флоренции – отель в Ареццо -  14 812 р. *
  • Аэропорт Болоньи – отель в Ареццо -  24 556 р. *
  • Аэропорт Пизы – отель в Ареццо -  23 387 р. *
  • Аэропорт Рима – отель в Ареццо -  40 927 р. *
  • Аэропорт Римини – отель в Ареццо -  24 556 р. *

Оплачивается на месте:

  • Входной билет на цикл фресок Пьеро делла Франческа в Ареццо «История о животворящем Кресте» –  624 р. * на чел.;
  • Входной билет в Дом - музей Джорджо Вазари в Ареццо –  312 р. * на чел.;
  • Поездка в Орвието - пешеходная экскурсия по городу, входной билет в Каппелла Брицци в Кафедральном соборе, транспорт -  7 016 р. * на чел.;
  • Экскурсия по Сан Джиминьяно и Валдельса: пешеходная экскурсия по Сан Джиминьяно и Вальдельса, включая входной билет в Кафедрадьный собор и транспорт -  7 796 р. * на чел.;
  • Экскурсия в аббатство Монте Оливето Маджоре и Лучиньяно: пешеходная экскурсия по Монте Оливето Маджоре и Лучиньяно, включая входной билет в городской музей в Лучиньяно и транспорт -  7 796 р. * на чел.


ПРИМЕЧАНИЯ

В случае недобора количества туристов для совершения групповых экскурсий, экскурсии могут быть перенесены на другую дату, о чем агент обязан предупредить туриста (заказчика). При этом, перестановка экскурсий на другие даты в целом не меняет ни набор экскурсий, ни их стоимость в сторону увеличения.

Наша компания рекомендует оформить страховку от невыезда.  • В случае прилета туристов в другой аэропорт Италии, отличный от Римини, и самостоятельного переезда до ж/д вокзала Ареццо , предоставляется бесплатный трансфер от ж/д вокзала Ареццо до отеля и обратно. Индивидуальные трансферы из/в аэропорты Италии (Флоренция, Пиза, Болонья, Римини или Рим) оплачиваются дополнительно.   • Типовая программа тура не является официальной, и не может служить основанием для рекламации. По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменен.  • Факультативные экскурсии могут быть отменены по техническим причинам.  Варианты доехать самостоятельно:   Из аэропорта Флоренции – до Ареццо, на рейсовом автобусе до железнодорожного вокзала во Флоренции ( 20 минут в пути) и далее на поезде 1 часа до города Ареццо, стоимость билетов от 1 169 р. *. Отель расположен в 200 метрах от железнодорожного вокзала   Из аэропорта Болонии – до Ареццо, на рейсовом автобусе до железнодорожного вокзала в Болонии ( 20 минут в пути) и далее на поезде 2 часа до города Ареццо, стоимость билетов от 1 949 р. *. Отель расположен в 200 метрах от железнодорожного вокзала  Из аэропорта Рима – до Ареццо, прямо из аэропорта Фьюмичино на электричке до железнодорожного вокзала Рима – Термини, 40 минут в пути, далее на поезде 2 часа, стоимость билетов от 2 339 р. *. Отель расположен в 200 метрах от железнодорожного вокзала   Из аэропорта Милана – до Ареццо, на автобусе до железнодорожного вокзала Милана Чентрале - 50 минут в пути, стоимость билета от 702 р. *, далее на поезде 1 час 40 мин до Флоренции, пересадка на поезд Флоренция – Ареццо, время в пути один час, стоимость билета от 3 118 р. *. Отель расположен в 200 метрах от железнодорожного вокзала   Из аэропорта Пизы - до Ареццо, на автобусе 15 минут до железнодорожного вокзала Пизы, стоимость билета от 468 р. *. Затем на поезде, время в пути 1 час до Флоренции, пересадка на поезд Флоренция – Ареццо, время в пути один час, стоимость билета от 1 169 р. *. Отель расположен в 200 метрах от железнодорожного вокзала  Из аэропорта Вероны - до Ареццо, на автобусе 15 минут до железнодорожного вокзала Вероны, затем на поезде, время в пути 1 час тридцать минут до Флоренции, пересадка на поезд Флоренция – Ареццо, время в пути один час, стоимость билета от 1 949 р. *. Отель расположен в 200 метрах от железнодорожного вокзала

 

Участник Реестра Туристических Агентств Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика