Турагентство «Риваж Тур»

тел. (495)  640-55-75

8 (916) 437-56-61 (МТС)

Время работы На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Заявки обрабатываются с 08:00 до 20:00
Москва
WhatsAppTelegram

 
 
 
Поиск и бронирование туров

 
 
 
 
 
 
Поиск и бронирование туров России, Абхазии и странам СНГ

Экскурсионные туры по Великобритании -> Панорама Шотландии: Центральная Шотландия

Панорама Шотландии: Центральная Шотландия

Назад

Панорама Шотландии: Центральная Шотландия

Продолжительность: 8 дней/7 ночей

Даты заездов: c 14.09.17 по 31.12.17 ежедневно

места есть мест мало/по запросу/или без перелета стоп


ОПИСАНИЕ ТУРА

Путешествие по Центральной Шотландии - лучший способ насладиться красотами этой удивительной страны. Во время поездки рекомендуем посетить восхитительный Сент Эндрюс, грандиозный Стирлинг, легендарный Калландер, поразительные острова Малл и Иона, мистический Килмартин, прекрасный Арран, ошеломляющий Глазго и головокружительный Эдинбург.
Это путешествие раскроет вам все тайны традиций и культуры Шотландии! Старинные замки и крепости расскажут свою историю, а величественные каменные круги и обелиски перенесут в волшебный мир прошлого. Каждый день этого путешествия подарит массу незабываемых событий! Приезжайте! И ваш отдых будет полон ярких впечатлений!


Программа тура
1 день ЭДИНБУРГ
Прибытие в аэропорт Эдинбурга. Получение автомобиля, самостоятельный трансфер в отель.
В этот день можно посетить следующие основные достопримечательности: Эдинбургский замок, Королевская Миля, дворец Холирудхаус (официальная королевская резиденция в Шотландии). Ночь в Эдинбурге.
2 день СЕНТ ЭНДРЮС
Посещение города Сент Эндрюс, названного в честь покровителя Шотландии - Святого Андрея. Этот город также является родиной и столицей гольфа.
Отправление из Эдинбурга на север, пересечение залива Форс через мост Forth Road Bridge, по прибрежной дороге, проходящей через живописные деревни Питтенвим, Эли и Крэйл до Сент Эндрюса. Посещение собора Святого Андрея, одного из самых больших в Великобритании, а также руин замка Сент Эндрюс на берегу Северного моря.
На обратном пути в Эдинбург можно посетить город Данфермлин и его аббатство, в котором похоронены шесть Шотландских королей, или дворец Фолкланд, охотничье поместье королей дома Стюартов. Ночь в Эдинбурге.
3 день ЭДИНБУРГ - СТИРЛИНГ - КРИАНЛАРИЧ - ОБАН
Путешествие к замку Стирлинг, исторически являвшемуся одной из наиболее важных шотландских крепостей. Здесь также можно посетить памятник Уоллису и, поднявшись на 67-метровую башню, восхититься одним из знаковых видов Шотландии.
Далее на север в городок Калландер, где можно посетить центр Роба Роя и узнать все подробности жизни этого легендарного шотландца.
Переезд через национальный парк Троссакс и вдоль озера Лох Ав к городку Taynuilt, где можно посетить коптильню Инвераве и узнать традиции копчения лосося. Ночь в Обане.
4 день ОСТРОВ МАЛЛ И ОСТРОВ ИОНА
На пароме из Обана можно добраться до гористого острова Малл. Остров Малл насыщен архитектурными достопримечательностями, которые включают замок Тороссэй (англ. Torosay Castle) - в шотландском баронском стиле, неподалеку располагается замок Дюарт (англ. Duart Castle) - усадьба клана Маклейн.
Также можно посетить остров Иона, первую остановку Святого Колумбы на пути из Ирландии в Шотландию. На острове можно посетить аббатство Ионы, основанное Святым Колумбой в 563 году. Многие шотландские короли, в том числе Макбет, выбирали это место для успокоения своего праха. Ночь в Обане.
5 день ОБАН - КИЛМАРТИН - ТАРБЕРТ - ОСТРОВ АРРАН
К югу от Обана лежит долина Килмартин, сосредоточение доисторических достопримечательностей Шотландии - могильные курганы, каменные круги, каменные обелиски. Здесь также можно посетить форт Дунадд, который по поверьям был столицей древнего королевства Дал Риада.
После переезд, паром на остров Арран, называемый «Шотландия в миниатюре». Здесь можно посетить висковарню и узнать секреты приготовления односолодового арранского виски или посетить замок Бродик.
Ночь на острове Арран.
6 день ОСТРОВ АРРАН - АЙШИР - ГЛАЗГО
Переезд в замок Калейн, стоящий на скалистом уступе над морем. Замок принадлежал титулованному семейству Кеннеди, которые подарили его генералу Дуайту Эйзенхауэру в качестве признания его заслуг во Второй Мировой Войне. В замке находится постоянная экспозиция, посвященная Второй Мировой Войне.
После переезд в Глазго, по дороге можно посетить дом-музей Роберта Бернса, знаменитого шотландского поэта. Ночь в Глазго.
7 день ГЛАЗГО
Глазго - энергичный город с разнообразными музеями и галереями, завораживающей архитектурой и замечательным шопингом. Обязательно стоит посетить Собрание Баррела, включающую более 9000 произведений искусства и Галерею искусств Келвингроув. Ночь в Глазго.
8 день ЭДИНБУРГ
Возврат автомобиля в аэропорт Эдинбурга.

В стоимость включено:

  • Размещение в выбранном отеле
  • Питание - завтраки
  • Медицинская страховка для лиц до 65 лет

Оплачивается дополнительно:

  • Международный авиаперелет
  • Консульский сбор и услуги по оформлению визы - 9 561 р. * (стоимость может корректироваться)
  • За дополнительную плату возможно забронировать автомобиль с водителем и гида
    Полная информация и список документов на визу


ПРИМЕЧАНИЯ

Наша компания рекомендует оформить страховку от невыезда.

 

Участник Реестра Туристических Агентств Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика