Турагентство «Риваж Тур»

тел. (495)  640-55-75

8 (916) 437-56-61 (МТС)

Время работы На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Заявки обрабатываются с 08:00 до 20:00
Москва
WhatsAppTelegram

 
 
 
Поиск и бронирование туров

 
 
 
 
 
 
Поиск и бронирование туров России, Абхазии и странам СНГ

Экскурсионные туры по Великобритании -> Панорама Шотландии: Северное Высокогорье

Панорама Шотландии: Северное Высокогорье

Назад

Панорама Шотландии: Северное Высокогорье

Продолжительность: 8 дней/7 ночей

Даты заездов: c 15.09.17 по 31.12.17 ежедневно

места есть мест мало/по запросу/или без перелета стоп


ОПИСАНИЕ ТУРА

Это путешествие принесет вам яркие эмоции и впечатления. Ведь в рамках тура получится познакомиться с культурой и традициями легендарной Шотландии.
Свое путешествие начните с осмотра грандиозных достопримечательностей Эдинбурга, далее отправьтесь в величественный Перт, загляните в удивительный Инвернесс, посетите живописные места в окрестностях Терсу и прогуляетесь по изумительным галереям Глазго.
А самыми запоминающимися объектами путешествия будут висковарня Эдрадор, овчарня Ньютонмора, гробница Мейсхау и Итальянская часовня острова Лэм Хольм.
Увлекательный калейдоскоп событий и мест наполнит ваше путешествие фееричными впечатлениями! Мы ждем вас!


Программа тура
1 день ЭДИНБУРГ
Прибытие в аэропорт Эдинбурга. Получение автомобиля, самостоятельный трансфер в отель.
В этот день можно посетить следующие основные достопримечательности: Эдинбургский замок, Королевская Миля, дворец Холирудхаус (официальная королевская резиденция в Шотландии). Ночь в Эдинбурге.
2 день ЭДИНБУРГ - ПЕРТ - АВИМОР
Отправление из Эдинбурга на север, пересечение залива Форс через мост Forth Road Bridge. Посещение города Перт, бывшей столицы Шотландии, и замка Скун, где короновались короли Скоттов, и который ныне является фамильным поместьем Графа и Графини Мэнсвилдских.
Переезд через средневековый городок Дункелд к самой маленькой висковарни Шотландии - Эдрадор (Питлохри). Через национальный парк Каирнгорм переезд в Ньютонмор, где можно поучаствовать в работе настоящей овчарни и посмотреть за работой шотландских пастушьих собак. Ночь в Авиморе.
3 день АВИМОР - ИНВЕРНЕСС - ТЕРСУ
Самая северная часть Шотландии, наименее исхоженная и поэтому весьма привлекательная. Переезд из Авимора в Инвернесс, знакомство со столицей северной Шотландии и дальше вдоль северо-восточного побережья Шотландии к Терсу.
Посещение замка Данробин, прообразом для которого стал парижский Версаль. Ночь в Терсу.
4 день ОРКНЕЙСКИЕ ОСТРОВА
Оркнейские острова интересны своими скандинавскими корнями, захватывающей природой и доисторическими сооружениями Скара Бро и Мэйсхау. От города Терсу можно добраться паромом до Стромнесса и посетить гробницу Мэйсхау. Мейсхау - одна из крупнейших гробниц на Оркнейских островах. Поросший травой курган скрывает комплекс коридоров и камер, сооружённых из тщательно обработанных плит слюдянистого песчаника массой до 30 тонн. Расположен таким образом, что задняя стена центральной камеры, грубый куб, опирающийся на стену с кронштейнами, освещается во время зимнего солнцестояния.
Посещение острова Лэм Хольм и знаменитой Итальянской часовни, построенной итальянскими военнопленными, которые были размещены на этом необитаемом острове в процессе строительства барьеров военной базы Скапа Флоу.
Возвращение в Терсу.
5 день ТЕРСУ - ТОНГ - ЛОХ НЕСС - ФОРТ АВГУСТУС
Путешествие по однополосной прибрежной дороге к горам Бен Лоял и Бен Клибрик, Инвернесс, затем вдоль живописных берегов озера Лох Несс к городу Форт Августус. По дороге можно посетить замок Урхарт, расположенный на берегах озера Лох Несс.
6 день ФОРТ АВГУСТУС - ФОРТ ВИЛЬЯМ - ГЛЕН КО - ЛОХ ЛОМОНД
Путешествие вдоль Каледонского канала в город Форт Вильям у подножья самой высокой горы Великобритании - Бен Невис, далее через захватывающе прекрасную долину Ко, которая послужила местом кровавой расправы клана Кэмпбеллов над кланом Макдональдов.
После переезд в Глазго через вдоль озера Лох Ломонд - самого большого озера в Великобритании, известного своей умиротворяющей красотой. Ночь в Глазго.
7 день ГЛАЗГО
Глазго - энергичный город с разнообразными музеями и галереями, завораживающей архитектурой и замечательным шопингом. Обязательно стоит посетить Собрание Баррела, включающую более 9000 произведений искусства и Галерею искусств Келвингроув. Ночь в Глазго.
8 день ЭДИНБУРГ
Переезд в Эдинбург. По дороге можно посетить замок Стирлинг, который является одним из самых красивых замков Шотландии. Он расположен на вершине потухшего миллионы лет назад вулкана, откуда открывается впечатляющий вид на окрестности.
Возврат автомобиля в аэропорт Эдинбурга.

В стоимость включено:

  • Размещение в выбранном отеле
  • Питание - завтраки
  • Медицинская страховка для лиц до 65 лет

Оплачивается дополнительно:

  • Международный авиаперелет
  • Консульский сбор и услуги по оформлению визы - 9 506 р. * (стоимость может корректироваться)
  • За дополнительную плату возможно забронировать автомобиль с водителем и гида
    Полная информация и список документов на визу


ПРИМЕЧАНИЯ

Наша компания рекомендует оформить страховку от невыезда.

 

Участник Реестра Туристических Агентств Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика