Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»



Старинный город Подебрады расположен в 45 км восточнее Праги, в плодородной Полабской низменности на берегу реки Лабе (Эльба), среди живописных лесов и парков, в окружении средневековых замков и храмов в готическом стиле.

В городе имеется прекрасный пляж на озере, теннисные корты, площадка для игр в гольф, волейбольные и баскетбольные поля, детские площадки, манеж с возможностью аренды верховых лошадей. Кареты, запряженные лошадьми, помогут совершить увлекательную прогулку по парковым аллеям города. Здесь царит спокойная курортная атмосфера, способствующая душевному отдыху, ограничивающая стресс и положительно влияющая на нервную систему пациентов.

Подебрады являются универсальным городом, имеющим богатые культурные и общественные традиции. Подебрады– один из центров Восточной Богемии по производству изделий из хрусталя и излюбленное место для любителей проводить свой досуг на полях, трассах для верховой езды и велосипедах.

В качестве курорта город Подебрады приобрел известность почти 100 лет назад в результате открытия в начале ХХ века мощных источников минеральных вод, с высоким содержанием углекислого газа, магния, кальция и наличием сероводорода. Чуть позже здесь были заложены первые курортные дома и курортный парк.

В настоящее время курорт Подебрады принадлежит к числу курортов международного значения и в соответствии с международной классификацией по праву включен в список здоровых городов мира.

Лечебные минеральные воды, мягкий климат, благоприятная экологическая обстановка, минимум промышленности, равнинная местность, относительно небольшая высота над уровнем моря (185 м), а также разработанные здесь методы лечения оказывают удивительно благотворное влияние на взрослых и детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А близость к столице Чехии– Праге, где находятся крупнейшие медицинские центры и клиники, позволяют ведущим специалистам в области кардиологии работать в санаториях курорта. На курорте эффективно проводится лечение детей как в основных санаториях (с 10 лет), так и в специальном детском санатории им. Филиппа– "Доме матери и ребенка" (от 3 до 15 лет).

Обнаруженный лечебный эффект 13 минеральных источников, бьющих из-под земли (с глубины 80–100 м) в черте города, определил специализацию курорта– лечение сердечно-сосудистых заболеваний. По составу воды относятся к холодным бикарбонат-хлорид-натриево-кальциево-кислым минеральным водам с температурой 12–13° С.

Показания к лечению:

все болезни сердца: инфаркт миокарда (постинфарктные состояния), хроническая ишемическая болезнь, грудная жаба, патологии сердечных клапанов, врожденные и приобретенные пороки сердца, пороки сердца ревматического происхождения, все состояния после операций на сердце, лечение при подготовке к операциям на сердце, нарушения сердечного ритма;
все сосудистые заболевания:
нарушения кровообращения, спазмы сосудов головного мозга, высокое кровяное давление, болезни артериальной и венозной систем, в том числе заболеваний артерий конечностей склерозного, воспалительного или иного происхождения, воспаления жил, варикозы, заболевания лимфатических узлов, состояния после операций сосудов;
нарушения обмена веществ:
сахарный диабет, ожирение, высокий уровень холестерина в крови, нарушение липидного обмена;
заболевания опорно-двигательного аппарата:
болевые синдромы позвоночника и больших суставов;
некоторые кожные заболевания:
чешуйчатый лишай и др.;
специальные лечебно-профилактические программы.


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/podebrady.html