Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Отчет из рекламного тура на Кипр



Отчет по рекламному туру на Кипр

Даты поездки апрель 2011

Кипр - родина Афродиты, самый солнечный и романтичный остров Средиземноморья

      

Чем Кипр может похвастаться:

  1. Неутомительным авиаперелетом из Москвы- всего 3 часа 20 минут
  2. Упрощенной и бесплатной про-визой для граждан РФ. Никаких документов и фотографий! Заполняется всего лишь маленькая анкета при бронировании тура
  3. Самым долгим купальным сезоном. На Кипре всегда ярко светит солнце, а купальный сезон стартует уже в конце апреля и заканчивается в октябре. Лучшим временем для посещения курорта будет период с мая по октябрь
  4. Кипр считается одним из самых безопасных стран для туризма
  5. Большим выбором отелей с европейским уровнем сервиса с демократичными ценами
  6. Богатой экскурсионной программой

Рекомендуемые экскурсии:

  • церковь Св.Киприана и Устиньи, монастыри Киккос, Троодитисса
  • монастыри Св. Феклы и Махерас, замок Лузиньянов
  • античный амфитеатр Куриум, место рождения Афродиты, дом мозаик в Пафосе
  • сафари на осликах
  • ловля осминогов
  • деревня виноделия с дегустацией вин

Все курорты Кипра сильно отличаются друг от друга. Мы посмотрели три основных курорта - Айя-Напа, Лимассол и Пафос. Расстояние между курортами, если ехать на туристическом автобусе:

  • аэропорт Ларнаки-Айя-Напа -45 минут
  • Айя-Напа -Протарас-15 минут
  • Айя-Напа -Лимассол-1,5 часа
  • Лимассол - Пафос-1,5часа
  • Пафос - Ларнака -2,5 часа

 

Айя-Напа - самый молодежный, самый веселый и тусовочный курорт Кипра. Его даже иногда называют «Ибица Кипра». Ночных заведений, баров, ресторанов здесь целое множество на любой вкус! В Айя-Напе также самые лучшие золотисто-песчаные пляжи. Отдых в Айя-Напе подойдет тусовочной молодежи, любителям клубной жизни, активного и пляжного отдыха. Если Вы решили отдохнуть в Айя-Напе  с детьми, выбирайте отель подальше от центра, чтобы музыка из ночных заведений  не мешали Вашему сну. В Айя-Напе есть аквапарк и дельфинарий, парк аттракционов,  а в центре курорта самые лучшие рыбные рестораны.

пляж Айя-Напы  - пляж Айя-Напы

 

Рекомендованные отели:

Marina 3* Уютный небольшой отель. До моря 200 метров через дорогу. Территория зеленая и ухоженная. Советую брать номера с видом на море, так как отель стоит на небольшой возвышенности и вид из номера будет изумительный. До центра курорта минут 20 пешком (конец курорта, ближе к Протарасу).

Bella Napa 3* Очень ухоженный отель в конце курорта (до центра 20 минут пешком). Номера небольшие по площади. Море через дорогу. Советую брать номера только с видом на море. Бесплатный wi-fi в лобби отеля. Подойдет для спокойного отдыха.

Faros 3* На территории большая секция бассейнов. До центра 5 минут пешком мимо магазинчиков, баров и ресторанов. Идеально подойдет для молодежи.

New Famagusta 3*   До моря и центра ночной жизни минут 10 пешком. Номера небольшие, но уютные. Идеально подойдет для любителей ночной жизни.

Anonymous 3* Хорошее соотношение цена-качество. Территория небольшая. До центра курорта минут 15 пешком. Подойдет для семейного отдыха.

Nissi Beach-4* Лучший отель 4* на курорте. Безумно красивая и большая зеленая территория. Очень хорошее питание. Пляж Nissi- один из лучших на курорте. До центра Айя-Напы 10 минут (езды). Идеально подойдет для отдыха с детьми.

Melissi 4* Отель после косметического ремонта. 1 –я линия от моря. Территория не большая, но приятная. До цента курорта -15 минут пешком. Подойдет для отдыха с детьми.

Adams 5* Лучший отель курорта. Идеально подходит для семейного отдыха и парам ценящих комфорт и высокий уровень сервиса. Есть водные горки на территории и церковь для проведения свадебных церемоний. Все очень понравилось.

 

Лимассол - торговый и культурный центр, второй город по величине на Кипре . Пляжная полоса узкая, песок светло-серого цвета. Лимассол расположен на одинаковом расстоянии от главных достопримечательностей острова, что идеально для любителей активного и познавательного туризма и для туристов кто на Кипре впервые. Самые лучшие и роскошные отели 5* находятся именно здесь.  По сравнению с Айя-Напой,   Лимассол более цивилизованный, более зеленый  и дорогой курорт. Он подойдет и для молодежи и для отдыха с детьми и vip-туристам. Для детей: три аквапарка, «луна-парк», единственный на Кипре зоосад; для молодежи: множество баров, клубов, ресторанов.

вид из отеля «Park Beach» - вид из отеля «Park Beach»

 

Рекомендованные отели:

Kapetanios 3* Городской отель, до моря 100 метров через дорогу. Идеально подойдет для деловых поездок. Хорошие номера для отеля 3*.

Holiday Inn 4* Отель расположен в самом центре, в шаговой доступности от магазинов, баров, ресторанов. Рядом с отелем начинается знаменитая набережная Лимассола и парк.

Park Beach 3* Один из немногих отелей 3* Лимассола который находится на 1й линии среди сосен и эквалиптов. Хорошее питание, скромные номера. Отель подойдет для семейного отдыха. Очень советую этот отель.

Apollonia 5* Отель расположен в самом центре на 1-й линии. Территория очень маленькая для отеля 5*. Плюс отеля - бесплатные лежаки и зонтики, прекрасный вид на море (советую брать номера с видом на море), расположение.

Poseidonia 4* Отель расположен 2 км от центра Лимассола. Рядом с отелем развитая инфраструктура. Хорошие номера и питание.

Navarria 3* Хорошее соотношение цена-качесво. Расположен на 2-й линии (до моря 5 минут пешком через дорогу). До центра  минут 15-20 на автобусе. Подходит для отдыха людей разных возрастов и для отдыха с детьми.

Amathus Limassol 5* Отель высокого уровня с безупречным сервисом. Самый лучший СПА в этом отеле.

Le Meridien 5* Красивый замечательный отель, большая территория, много зелени и бассейнов. Идеально подойдет для отдыха с детьми.

St.Raphael 5* Хорошее соотношения цена-качество. Большая территория. Номера староваты. Подойдет для отдыха с детьми.

 Mediterranean 4* Лучший отель 4* в Лимассоле. Приятная и очень уютная территория. Самый лучший пляж в Лимассоле. Идеален для отдыха с детьми.

 

Пафос - элитный курорт Кипра,  на котором собрано большая часть всех исторических и архитектурных памятников острова. Поэтому Пафос идеально подойдет для познавательного туризма, а также спокойного отдыха. Именно здесь родилась Афродита. Курорт овеян романтикой и спокойствием. В центе курорта изумительно красивая набережная,  где много кафе и ресторанчиков. В Пафосе есть как песчаные, так и каменистые пляжи. Вход в море удобен не на всех пляжах, бывает осложнен скалистым берегом. Лучший песчаный пляж Пафоса находится в бухте Корал-Бэй.

место рождения Афродиты, пригород Пафоса - место рождения Афродиты, пригород Пафоса

вид из отеля «Laura» - вид из отеля «Laura»

 

Рекомендуемые отели Пафоса:

Laura 4* Очень популярный и недорогой отель. Есть анимация, хорошее питание, номера скромные. Море близко, но купаться невозможно, так как скалы и камни. До центра минут 15 на авто.

Helios 4* - до центра Пафоса 6 км. Хороший (для Пафоса), но небольшой пляж.

Coral Beach 5* Один из лучших пляжей на Пафосе. Большая зеленая территория, безупречный сервис, хорошее питание. Рекомендую для отдыха с детьми и  для романтического отдыха.

Cynthiana 3* - очень романтичный и спокойный отель. Есть место для захода в море. Изумительный вид на море. Есть анимация, живая музыка. Идеально подойдет для бюджетного отдыха, для романтического отдыха. Очень рекомендую.

Ledra 4*   Отель подойдет для семейного отдыха, семей с детьми, молодых пар. Хороший светлый холл, обновленные номера. Территория небольшая. Вход в море песок, в море камни. Очень мало русских туристов, в основном англичане. До центра Пафоса минут 10 на машине.

 

Общие рекомендации по отдыху на Кипре:

  • Движение на Кипре левостороннее. Будьте внимательны! Сначала смотрим направо, потом налево.
  • Розетки – «британский стандарт». Переходники можно купить или взять в залог в отеле.
  • Пляжи все муниципальные. Лежаки и зонтики в большинстве отелей за исключением отелей 5* платные. Стоимость – примерно 2, 5 евро.
  • Сейфы и холодильники во многих отелях 3* и 4* не включены в стоимость. Сейф приблизительно 2, 5 евро, холодильник 4,5 (стоимость во всех отелях разная)
  • Звонки в РФ можно осуществить по телефонному автомату по телекарте (продают в отеле или в супермаркетах). Стоимость телекарты от 3 евро. Можно купить местную сим-карту.
  • Магазины по средам и субботам работают до 14-00. В туристических зонах до позднего вечера.
  • Стоимость на некоторые продукты и напитки на Кипре: питьевая вода (0,33 л.) - 1,5 евро, местное пиво КЕО-2,5 евро, вино Коммандария – 10 евро, ужин в местном ресторане –от 18 евро, рыбное (мясное) мезе-21 евро.
  • В качестве сувениров рекомендую привезти: кипрское вино, козий сыр «Халлуми», статуэтки Афродиты, приправы для греческого салата, оливковое масло.

Добро пожаловать на Кипр!

Добро пожаловать на Кипр!


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/reklamnik_cyprus.html