Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Визовые формальности



Все желающие посетить Великобританию при запросе визы должны лично пройти процедуру снятия биометрических данных в Британских Визовых Центрах (в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске).

Данная процедура подразумевает электронное сканирование отпечатков пальцев и цифровое фото. Перед прохождением биометрии заявителям необходимо убедиться в том, что кончики пальцев рук не окрашены (например, хной), без ссадин или других пометок, на лице нет порезов или ссадин.

Снятие биометрических данных обязательно для всех возрастных категорий граждан за исключением детей до 5 лет. Дети от 5 до 14 лет должны прибыть для сдачи данных в Визовый Центр в сопровождении взрослого. Дети от 14 до 18 лет – без сопровождения взрослого.

Адреса Визовых Центров
  • Москва: Большой Саввинский переулок, дом 12, строение 18 Схема проезда
  • Санкт-Петербург: Озерный переулок, дом 7, 1-й этаж
  • Ростов-на-Дону: ул.Социалистическая, дом 74, 13-й этаж, офис 1308
  • Екатеринбург: улица Гоголя, дом 36, 10-й этаж, офис 1002
  • Новосибирск: проспект Карла Маркса 26/4, офис 207

ПРАВИЛА И ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА БРИТАНСКУЮ ВИЗУ

Для туристов, которые приобрели один из наших туров, компания «Риваж Тур» оказывает содействие в подготовке комплекта документов для подачи в Британский визовый центр. Стоимость данной услуги составляет – euro за один комплект документов.

При подаче документов через «Риваж Тур» необходимо заполнить ОПРОСНИК, в зависимости от целей визита:

Обязательно заполнение всех пунктов. Заявитель полностью несет ответственность за достоверность предоставленной им информации. Несоблюдение данных условий может привести к отказу в визе.

Сопроводительные документы должны быть представлены в оригинале: справки с места работы, выписки с банковского счета, справка из учебного заведения.

Копии документов: доверенность от родителей и свидетельство о рождении ребенка, документы на владение собственностью.

Консульство Великобритании оставляет за собой право выдавать однократные визы на срок поездки. Просим вас учесть данное обстоятельство при планировании своего визита в Великобританию.

Консульский сбор взимается за рассмотрение заявления и не гарантирует получения визы. Консульский сбор не возвращается в случае отказа в визе или отзыва документов и взимается со всех заявителей, вне зависимости от возраста.

Время рассмотрения и обработки заявления Консульством Великобритании занимает от 5 до 28 дней, а для некоторых типов виз и более. Поэтому просим Вас подавать документы для оформления визы заблаговременно!

 

СРОЧНАЯ ВИЗА – все визовые центры

Данная услуга доступна во всех Британских визовых центрах в России. Если Вы воспользуетесь данной услугой, решение по Вашему заявлению будет принято в течение 4-5 рабочих дней с момента получения Посольством Ваших документов. Однако, необходимо учитывать, что пересылка документов между Москвой и региональными центрами может занять 1-2 рабочих дня в одну сторону.

Оплата и Условия:
Услуга "Срочная виза" рекомендуется туристам, у которых до даты вылета остается менее 15 дней с момента сдачи биометрических данных.

Вы подаете Ваше заявление в визовом центре по записи.
Если Вы желаете воспользоваться услугой «Срочная виза», Вам необходимо прийти в визовый центр на подачу документов в тот день и к тому времени, на которое Вы записаны. 
Важное примечание: Количество заявлений, принимаемых на срочную визу, в день составляет 20% от общего количества слотов, открытых для каждого визового центра. Если в тот день, когда Вы захотите обратиться за срочной визой, данный лимит будет достигнут, Вы сможете подать заявление только по обычной процедуре.

 

Требования:

Обращение за визой категории «Визит» сроком на 6 месяцев или 1 год (туризм, бизнес, спорт, ребенок/семья, студент-посетитель)

Примечание: Поездки на заморские территории и коронные владения не учитываются

Стоимость услуги составляет 130 евро и оплачивается в визовом центре только наличными при подаче документов.

Пожалуйста, обратите внимание: Услуга «Срочная виза» не гарантирует Вам получение визы. Все заявления рассматриваются в индивидуальном порядке в соответствии с иммиграционными требованиями Великобритании. Хотя сотрудники Службы пограничного контроля Великобритании в Москве стараются соблюдать эти сроки, иногда задержки в обработке визовых заявлений могут быть неизбежны. Заявители должны отметить, что существуют возможности задержек доставки во время зимнего периода по причине задержек/отмены грузовых рейсов, услугами которых пользуются курьерские службы. Мы не можем гарантировать соблюдение сроков доставки документов. Заявители могут воспользоваться этой услугой под свою ответственность и без какой-либо гарантии того, что они получат свой паспорт в течение указанного срока. 
Cервисный сбор возврату не подлежат.



 

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ:

 

  • ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО 
  • ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЛЯ РЕБЕНКА
    лучения загранпаспортов в визовом центре Посольства Великобритании для детей до 18 лет необходимо предоставить ксерокопию свидетельства о рождении и ксерокопию российского паспорта одного из родителей (первая страница паспорта и страница с пропиской родителя). Доверенность заполняется одним из родителей, с указанием данных российского паспорта родителя и данных загранпаспорта ребенка.
    Образцы заполнения доверенностей (Для взрослого)(Для ребенка до 18 лет)
  • копия паспорта РФ (первая страничка и страничка с пропиской)
  • согласие на обработку персональных данных
  • АНКЕТА ТУРИСТА. Анкету на интернет сайте Визового Центра заполнит сотрудник нашей компании в точности и в соответствии с информацией, представленной в ОПРОСНИКЕ заявителя, см. выше.
  • ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ, срок действия которого не менее 6 месяцев на момент подачи документов в визовый центр и в паспорте имеется не менее 1 страницы, чистой с обеих сторон.
  • СТАРЫЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ или ксерокопия всех его страниц. Предоставление старого паспорта необходимо, если в нем есть визы, подтверждающие поездки за рубеж.
  • 2 ЦВЕТНЫХ ФОТОГРАФИИ 35 X 45 мм без уголков, овалов и рамки на белом фоне, сделанных за последние 6 месяцев. Фотографии должны быть четкими, хорошего качества и напечатаны на плотной фотобумаге. Размер головы от макушки до подбородка должен составлять около 3 см.
  • ОРИГИНАЛ СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ оформляется на фирменном бланке с печатью организации. На бланке должны присутствовать полные реквизиты компании, включая номера телефонов, факсов и адреса электронной почты. В справке обязательно указать должность, дату поступления на это место работы, размер годового или ежемесячного дохода (не менее 30000 рублей), а так же сроков очередного отпуска. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Турист или его родственники не должны сами себе подписывать справки.
    Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется в качестве сопроводительного документа к справке с работы.
    Доля совокупного семейного  дохода на каждого члена семьи должна быть не менее 25000 рублей .
  • ВЫПИСКА С БАНКОВСКОГО СЧЕТА или ксерокопия сберегательной книжки, заверенные печатью банка. Выписка с банковского счета должна показывать "движение денег" за последние 3 месяца, либо остаток на счете. Рекомендуется, чтобы остаток средств на счете(счетах) был в два раза больше стоимости приобретенного тура (не менее 70000 рублей на каждого выезжающего).
  • СПОНСОРСКОЕ ПИСЬМО от лица (или организации), оплачивающего поездку,
    • - неработающие пенсионеры не могут быть спонсорами
      - документы доказывающие родство со спонсором (свидетельство о браке или свидетельство о рождении)
      - справка с места работы и выписка с банковского счета спонсора (ОБЯЗАТЕЛЬНО)
  • КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА, в случае если у супругов разные фамилии или едет один из супругов

    СОСТОЯЩИМ В БРАКЕ или ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ (даже в случае, если второй супруг не выезжает) рекомендуем предоставить оригиналы справки с работы и выписки с банковского счета супруга для представления большего совокупного семейного дохода, подтверждающего стабильное финансовое положение семьи, возможность оплатить поездку без значительного ущерба семейному бюджету.
    Если супруг или гражданский партнер является спонсором в данной поездке, необходимо предоставить спонсорское письмо с указанием суммы которую он выделяет супругу/гражданскому партнеру на оплату поездки.

  • КСЕРОКОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О СОБСТВЕННОСТИ, оформленных на выезжающих (техпаспорт автомобиля, свидетельства о собственности на квартиру, дом, земельный участок)
  • Ксерокопию всех страниц действующего заграничного паспорта
  • Ксерокопию всех страниц предыдущих заграничных паспортов (если имеется)
  • Ксерокопию каждого сопроводительного документа, который прикладывается к пакету документов

 


 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО РАЗЛИЧНЫМ КАТЕГОРИЯМ ВЫЕЗДА И ЦЕЛЯМ ПОЕЗДКИ


При наличии родственников или знакомых в Великобритании необходимо предоставить:

  • копию первого листа загранпаспорта (с фото) + ксерокопия визы родственника находящегося на территории Великобритании,
  • в анкете обязательно указать: ФИО, родственные отношения, адрес и телефон места пребывания, сроки пребывания.

Для детей до 18 лет:

  • ксерокопия свидетельства о рождении,
  • ксерокопия нотариально заверенной доверенности на выезд (при выезде с одним из родителей – доверенность от второго родителя, при выезде с сопровождающим – доверенность от обоих родителей на имя сопровождающего,
    - если ребенок едет без сопровождения взрослых(только в случае оформления студенческой визы), необходима ксерокопия нотариально заверенного согласия родителей на самостоятельный выезд,
    - в случае смерти родителей (родителя) или, если у ребенка мать-одиночка необходимо предоставить документ (свидетельство о смерти или справку из ЗАГСа),
    - если местонахождение одного из родителей не установлено, необходимо предоставить нотариально заверенную копию решения суда о том, что человек признан без вести пропавшим,
    - ребенок может выезжать за границу, будучи вписанным в паспорт к родителям только до 14 лет, в дальнейшем он должен иметь свой собственный паспорт.
  • письмо от родителей с указанием суммы, которую они выделяют на поездку (стоимость тура+ стоимость авиабилета+ карманные расходы),
  • справка с места работы обоих родителей с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы сроков очередного отпуска(если выезжают совместно с ребенком). Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Доля совокупного семейного  дохода на каждого члена семьи должна быть не менее 25000 рублей .
    Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется в качестве сопроводительного документа к справке с работы,
  • выписка с банковского счета обоих родителей

Учащиеся и студенты:

  • справка из учебного заведения и копия студенческого билета,
  • сертификаты об окончании языковых курсов в России и за рубежом (только для выезжающих по образовательным программам),
  • копия зачетной книжки студента (только для выезжающих по образовательным программам),
  • письмо от родителей с указанием суммы, которую они выделяют на поездку (стоимость тура или программы обучения+ карманные расходы),
  • справка с места работы обоих родителей с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется, в качестве сопроводительного документа к справке с работы,
    Доля совокупного семейного  дохода на каждого члена семьи должна быть не менее 25000 руб .
  • выписка из банковского счета обоих родителей,

Индивидуальные предприниматели:

  • копия свидетельства о регистрации частного предпринимателя,
  • копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе,
  • копии налоговой декларации (за предыдущий год), подтверждающие полученный доход, либо справку 3-НДФЛ,
  • справку с места работы на бланке частного предпринимателя с реквизитами, номером телефона, с указанием среднемесячного дохода предпринимателя

Пенсионеры:

  • копия пенсионного удостоверения (обязательно указать в опроснике размер получаемой пенсии)
  • выписка с банковского счета, своего или спонсора,
  • справка с места работы спонсора с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы сроков очередного отпуска. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется, в качестве сопроводительного документа к справке с работы
    - неработающие пенсионеры не могут быть спонсорами
  • письмо от спонсора с указанием суммы выделяемой для поездки

Иностранным гражданам, легализованным на территории России необходимо иметь:

  • Рабочую визу в паспорте, выданную Посольством России за рубежом
  • выписка с банковского счета, своего или спонсора
  • регистрационную карточку Федеральной миграционной службы (для оформления документов необходимо предоставить копию карточки и оригинал предъявить в визовом центре Посольства Великобритании при прохождении биометрии)
  • копию регистрации на территории России

Информация для спонсоров:

  • письмо от спонсора, с указанием суммы, которую он выделяет для поездки от физического лица или организации, предоставляется в случае, если собственных средств, заявляемых при оформлении документов, не достаточно для обоснования финансовой состоятельности заявителя,
  • выписка с банковского счета родителей или спонсора,
  • справка с места работы обоих родителей или спонсора с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы (с доходом не менее 30000 рублей на каждого члена семьи) . Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется, в качестве сопроводительного документа к справке с работы

Бизнес поездка:

  • справка с места работы с указанием должности, цели поездки и гарантии по оплате командировочных расходов,
  • приглашение от делового партнера, может быть передано по факсу или по электронной почте. Приглашение от компании в Великобритании должно содержать информацию объясняющую, почему Вы приглашены, с какой целью и где остановитесь на срок поездки. Если Ваша компания или компания в Великобритании оплачивает поездку, это должно быть подтверждено в письме. Примите к сведению, что письмо-приглашение не надо присылать в Визовой отдел. Приглашение подается вместе со всеми документами при обращении за визой.




ТИПЫ ВИЗ И СТОИМОСТЬ КОНСУЛЬСКОГО СБОРА



Категория, типы Длительность Стоимость, евро Примерный срок рассмотрения
Посетитель
(туризм, бизнес)
6 месяцев 120 От 15 до 28 рабочих дней в зависимости от сезона
1-2 года 360 От 28 до 56 рабочих дней в зависимости от сезона
Студент-обучение До 6 месяцев 120
От 10 до 28 рабочих дней в зависимости от сезона
Транзитная Согласно условиям 95
От 10 до 28 рабочих дней в зависимости от сезона

 

 


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/gb_visa.html