Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

В гости к Санта Клаусу на Полярный Круг



РОЖДЕСТВО В РОВАНИЕМИ

Начало заезда: 03.01.2015
Окончание заезда: 08.01.2015
Длительность тура: 6 дней / 5 ночей

«В гости к Санта Клаусу на Полярный Круг»

03.01.2015-08.01.2015

ORIGINAL SOKOS VAAKUNA HOTEL

Рованиеми, столица Финской Лапландии-это город сверкающего снега и сполохов северного сияния. Зимние развлечения здесь всегда под рукой: вид на лыжные трассы и склоны курорта Оунасваара открывается прямо из центра города.

Вас также ждут сафари на оленях, собаках и мотосанях, после которых всегда приятно расслабиться в традиционной сауне по-черному или в торфяной ванне. Помимо снега, Вы найдете в Рованиеми богатую событиями культурную жизнь.

К вашим услугам концерты, театр и различные выставки, а также научный центр Арктикум, где расположен музей Лапландии.

Рованиеми-мировая столица Рождества, здесь Вы сможете встретиться с самим Санта Клаусом в его мастерской в Санта-парке.У Санты есть свое собственное почтовое отделение прямо на Полярном Круге, откуда Вы можете отправить родным и друзьям рождественскую открытку со специальной маркой.

А вы знаете, что всего в часе пути от Рованиеми расположен полярный зоопарк Рануа, замечательное и познавательное место для всей семьи.В зоопарке обитает более 50 видов арктических животных.

Рестораны Рованиеми предлагают разнообразие кулинарных изысков. Свои традиционные блюда Лапландской кухни предлагаются как в ресторанах в меню Лаппи А-ля карте, так и на лоне природы, приготовленные в лесу на костре. Лапландская кухня основывается на своих традициях и собственных продуктах местности.В еде господствует натуральный вкус с добавлением продуктов по сезону. Самыми традиционными деликатесами Лапландии являются оленья поджарка-порокяристус и суп из семги.

Многочисленные рестораны города, как с музыкой, так и без, пабы и ночный клубы развлекают посетителей почти до начала утра.

В Рованиеми есть хорошие возможности для совершения покупок как в центре города, так и в деревне Деда Мороза.В ассортименте имеются как качественная лапландская ручная работа, так и товары известных финских дизайнеров.

Крупные продуктовые магазины и маркеты открыты в основном с понедельника по пятницу с 9-21 часа, по субботам с 9-18 часов, летом и в Рождественский сезон работают также по воскресеньям. Специализированнные магазины работают главным образом с понедельника по пятницу с 10-17 часов, в субботу с 10-14 часов.

Программа тура *

03.01.2015 Отправление на чартерном самолете Москва-Рованиеми. Прибытие в Рованиеми. Трансфер в отель. Приветственное собрание, где Вам расскажут о Рованиеми, об отели, в котором вы проживаете и конечно об экскурсиях , которые вы можете приобрести.
04.01.2015 Завтрак в отеле. ЭКСКУРСИЯ В ДЕРЕВНЮ САНТА КЛАУСА И САНТА ПАРК. ( за доп. оплату)Деревня расположена в 8 км от центра города. Вас ждет встреча с Сантой, пересечение Полярного круга, посещение почты Санта Клауса, посещение Санта Парка. ПОЕЗДКА В РАНУА - САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ ЗООПАРК В ЕВРОПЕ ( за доп. оплату)Зоопарк расположен в 80 километрах от Рованиеми и дорога на машине или автобусе займёт примерно 1 час. Занимательна прогулка по зоопарку, в котором можно увидеть зверей и птиц, живущих в естественных условиях северных широт.Обед будет предложен в уютном ресторане. У туристов будет возможность посетить сувенирные лавки, магазин фабрики «Fazer», винную лавку, в которой можно приобрести уникальные вина из диких ягод: морошки, брусники, черники и др.
05.01.2015 Завтрак в отеле. ПОЕЗДКА НА ОЛЕНЕВОДЧЕСКУЮ ФЕРМУ (за доп. оплату) Лапландия – земля оленей и оленеводов, и только на настоящей оленеводческой ферме можно ощутить самобытный дух и особенность жизни саамов. Здесь Вы познакомитесь с оленями, самые отважные могут зайти в загон и покормить животных. Хозяева фермы расскажут о своей жизни и ответят на все вопросы. После непродолжительного инструктажа Вы отправитесь в небольшое путешествие на оленьей упряжке, причем управлять ей Вы будете совершенно самостоятельно. По-возвращению Вам будут вручены "права на управление оленьей упряжкой", причем никаких возрастных ограничений и допинг контроля! Замерзли? Отогреемся у костра, наслаждаясь традиционным теплым морсом. В национальном лапландском чуме вы пройдете таинство крещения, по всем правилам и законам Севера. Событие надо отметить, всех новоиспеченных лапландцев ждет национальный ужин: оленина, приготовленная по древнему рецепту с брусничным соусом, пюре из знаменитого лапландского картофеля, соленые огурчики, сладкий десерт и ягодный напиток. В ГОСТИ К ЛАПЛАНДСКИМ ДУХАМ ( за доп. оплату)Мы приглашаем Вас совершить увлекательное путешествие в царство лапландской природы, в сказочный лес, где живут духи, в гости к настоящим шаманам.У Вас есть уникальная возможность познакомиться с обрядами общения с духами, услышать истории о жизни шаманов.Во время этого путешествия Вас ждет много незабываемых моментов!Вы пройдете обряд очищения в настоящем шаманском чуме, Шаман угостит Вас вкусным обедом, а так же предложит продегустировать волшебный шаманский напиток, секрет приготовления которого передается из поколения в поколение и держится в строжайшем секрете.Каждый, кто побывает в этом лесу, надолго сохранит незабываемые впечатления и вернется домой наполненный волшебной силой лапландского леса и амулетом на счастье.
06.01.2015 Завтрак в отеле. ТАЙНЫ ОЛЕНЬЕГО РОГА. ( за доп. оплату). У Вас есть уникальная возможность посетить настоящую мастерскую по изготовлению традиционных лапландских сувениров из оленьего рога, дерева и кожи. Во время экскурсии Вы узнаете много нового и неожиданного из жизни лапландцев и их оленей. Увидите процесс изготовления сувениров и даже сами попробуете сделать памятный подарок, который долго будет напоминать Вам об удивительном путешествии в Лапландию. Но это еще не все! Как только Вы познаете все тайны производства, хозяева пригласят Вас к себе домой. Это настоящий дом, где финская семья живет в течении года. Вы были когда-нибудь в гостях у Финнов? Добро пожаловать! Вам покажут дом, расскажут о своей жизни и быте, ответят на все вопросы, которые возникнут у Вас. А под конец угостят вкусным чаем с домашней выпечкой. ВСТРЕЧА РОЖДЕСТВА В РЕСТОРАНЕ ОТЕЛЯ. ( за доп. плату)
07.01.2015 Завтрак в отеле. ПОЕЗДКА НА СОБАКОВОДЧЕСКУЮ ФЕРМУ ( за доп. оплату ) Профессиональные собаководы познакомят вас с жизнью лаек на ферме, повседневной работой и бытом. Пройдете краткий курс "молодого собаковода", после чего, вы отправляетесь на сафари (6 км) на собачьих упряжках 1-2 человека в санях. Один управляет, второй – пассажир, потом можно поменяться. По возвращении в традиционной финской коте Вас ждет горячий чай или кофе с печеньем.

СКАЗОЧНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ЛЕСУ ТРОЛЛЕЙ (за доп. оплату) Мы отправимся в лес, где с незапамятных веков жили тролли. На вершине холма расположена их пещера, но что бы добраться до нее, нужно пройти немало испытаний. А когда все "трудности" позади, Вас ждет теплый прием в кругу семьи троллей. Здесь Вы познакомитесь с их жизнью, историями, и угощениями.

08.01.2015 Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Отправление в Москву.

* в программе возможны изменения по дате и времени проведения экскурсии

Стоимость на чел. /в евро:

Даты заезда DBL SNGL Доп. место на взрослого в DBL Доп. место на ребенка 4-15 лет в DBL
03.01.2015-08.01.2015 930 1340 660 610

В стоимость включено:

  • авиаперелет на прямом чартерном рейсе Москва-Рованиеми-Москва
  • трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • проживание в отеле
  • завтраки (шведский стол)
  • вечерняя сауна в отеле
  • мед. страховка

Доп.оплачивается:

  • Рождественский ужин 06.01.2015 100 евро/взрослый, 55 евро/ребенок 4-15 лет с визитом Санта Клауса и маленький подарок детям, а также апперетив, два бокала вина и для детей напитки (soft drinks)
  • ужины 35 евро/взрослый/сутки , 22 евро/ребенок 4-15 лет/сутки
  • виза 70 евро/взрослый, виза для ребенка до 5 лет включительно бесплатно














Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/visit_santa_polar_circle.html