Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

НОВОГОДНИЙ АВИАТУР ХЕЛЬСИНКИ-РОВАНИЕМИ



НОВОГОДНИЙ АВИАТУР  ХЕЛЬСИНКИ-РОВАНИЕМИ НА РЕГУЛЯРНОМ РЕЙСЕ FINNAIR

29.12.201 - 08.01.2015


4 НОЧИ В ОТЕЛЕ LANGVIC CONGRESS WELLNESS HOTEL В ХЕЛЬСИНКИ
5 НОЧЕЙ В ОТЕЛЕ SANTA CLAUS HOTEL В РОВАНИЕМИ

 

 

Программа тура*:

29.12.2014 Отправление регулярным рейсом а/к «Финнейр» из аэропорта Шереметьево, рейс AY 154 в 13:50, прибытие в Хельсинки в 13:30. По прибытии в Хельсинки обзорная экскурсия (Сенатская площадь с величественным Кафедральным Собором и памятником Александру II, Успенский православный собор, церковь в скале, Олимпийский стадион, памятник маршалу Маннергейму, памятник композитору Яну Сибелиусу, здание оперы, парламент, национальный театр, здание музея Атенеум, стела императрице Александре, бульвар Эспланада). Трансфер в отель Langvic Congress Wellness Hotel/Break Sokos Hotel Flamingo. Размещение в отеле.
30.12.2014 Завтрак в отеле.  Для всех желающих есть возможность покататься на горных лыжах, в 10 км от отеля  Langvic находится горнолыжный курорт Пеурамаа. Для всех желающих будет открыт СПА-комплекс отеля Langvic . Помимо традиционной финской сауны, к услугам гостей СПА-комплекса Лонгвик паровая и инфракрасная сауны с плазменным телевизором, гидромассажные ванны-джакузи, а также уникальные души с режимами тропического ливня и смены цветов подсветки 'Амазонка' и многое другое.Для тех, кто проживает в Break Sokos Hotel Flamingo есть возможность посетить аквапарк  Flamingo Spa за доп. оплату.
31.12.2014 Завтрак в отеле. Эксклюзивные процедуры от СПА-центра Långvik помогут испытать на себе действие расслабляющих ванн, насладиться нетрадиционным ароматическими массажами тела, полежать на уютных, теплых, мраморных диванах или насладиться музыкой в специальном бассейне с водонепроницаемыми колонками и сабвуфером, резонирующем толщу воды (за доп. плату) 
Для тех, кто живет в Sokos Flamingo есть возможность посетить DaySpa. В перечень услуг входят физиоаккустические процедуры, ускоряющие метоболизм, классический массаж, сахарная эпиляция, косметологические услуги.Мы верим, что профессиональный уход влияет не только на кожу и организм в целом, но и настроение. Будучи нашим клиентом, Вы испытаете приятные и расслабляющие мгновения в то время, когда наши профессионалы извлекут всю пользу от природных материалов, используемых в комплексе процедур. Именно поэтому мы выбрали ведущую линию в мире спа по уходу за кожей – продукцию фирмы Pevonia. Для того, чтобы эффект от процедур был полным, мы подскажем Вам самые лучшие препараты для домашнего пользования.
      Новогодний ужин только для тех, кто проживает  в отеле Langvic.
01.01.2015 Завтрак в отеле. Свободное время в отеле. Для всех желающих есть возможность покататься на горных лыжах или посетить СПА-комплекс отеля.
02.01.2015 Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Трансфер в Хельсинки. Вещи можно оставить в камере хранения. Шоппинг в Хельсинки. Отправление в 21:52 ночным поездом Хельсинки-Рованиеми (3-местное купе).
03.01.2015 Прибытие в Рованиеми В 10:40. Завтрак в Рованиеми. Обзорная экскурсия по городу, а также посещение Резиденции Санта Клауса и Санта Парка. Получение сертификата о пересечении Полярного Круга. (билеты в Санта Парк и Ледяную Галерею включены).Заселение в отель в 15:00. Возможность заказать экскурсии у наших представителей.
04.01.2015 Завтрак в отеле. Поездка на оленеводческую ферму (за доп. оплату) Лапландия – земля оленей и оленеводов, и только на настоящей оленеводческой ферме можно ощутить самобытный дух и особенность жизни саамов. Здесь Вы познакомитесь с оленями, самые отважные могут зайти в загон и покормить животных. Хозяева фермы расскажут о своей жизни и ответят на все вопросы. После непродолжительного инструктажа Вы отправитесь в небольшое путешествие на оленьей упряжке, причем управлять ей Вы будете совершенно самостоятельно. По-возвращению Вам будут вручены "права на управление оленьей упряжкой", причем никаких возрастных ограничений и допинг контроля! Замерзли? Отогреемся у костра, наслаждаясь традиционным теплым морсом. В национальном лапландском чуме вы пройдете таинство крещения, по всем правилам и законам Севера. Событие надо отметить, всех новоиспеченных лапландцев ждет национальный ужин: оленина, приготовленная по древнему рецепту с брусничным соусом, пюре из знаменитого лапландского картофеля, соленые огурчики, сладкий десерт и ягодный напиток. В гости к лапландским духам( за доп. оплату).Мы приглашаем Вас совершить увлекательное путешествие в царство лапландской природы, в сказочный лес, где живут духи, в гости к настоящим шаманам. У Вас есть уникальная возможность познакомиться с обрядами общения с духами, услышать истории о жизни шаманов. Во время этого путешествия Вас ждет много незабываемых моментов! Вы пройдете обряд очищения в настоящем шаманском чуме, Шаман угостит Вас вкусным обедом, а так же предложит продегустировать волшебный шаманский напиток, секрет приготовления которого передается из поколения в поколение и держится в строжайшем секрете. Каждый, кто побывает в этом лесу, надолго сохранит незабываемые впечатления и вернется домой наполненный волшебной силой лапландского леса и амулетом на счастье.
05.01.2015 Завтрак в отеле. Поездка в зоопарк Рануа. Зоопарк расположен в 80 километрах от Рованиеми и дорога на машине или автобусе займёт примерно 1 час. Занимательна прогулка по зоопарку, в котором можно увидеть зверей и птиц, живущих в естественных условиях северных широт. У туристов будет возможность посетить сувенирные лавки, магазин фабрики «Fazer», винную лавку, в которой можно приобрести уникальные вина из диких ягод: морошки, брусники, черники и др.
06.01.2015 Завтрак в отеле. Поездка на собаководческую ферму ( за доп. оплату ). Профессиональные собаководы познакомят вас с жизнью лаек на ферме, повседневной работой и бытом. Пройдете краткий курс “молодого собаковода”, после чего, вы отправляетесь на сафари (6 км) на собачьих упряжках 1-2 человека в санях. Один управляет, второй – пассажир, потом можно поменяться. По возвращении в традиционной финской коте Вас ждет горячий чай или кофе с печеньем.
Сказочные приключения в лесу троллей (за доп. оплату)Мы отправимся в лес, где с незапамятных веков жили тролли. На вершине холма расположена их пещера, но что бы добраться до нее, нужно пройти немало испытаний. А когда все “трудности” позади, Вас ждет теплый прием в кругу семьи троллей. Здесь Вы познакомитесь с их жизнью, историями, и угощениями.
      Рождественский праздничный ужин в отеле с визитом Санта Клауса.
07.01.2015 Завтрак в отеле. Тайны оленьего рога. ( за доп. оплату). У Вас есть уникальная возможность посетить настоящую мастерскую по изготовлению традиционных лапландских сувениров из оленьего рога, дерева и кожи. Во время экскурсии Вы узнаете много нового и неожиданного из жизни лапландцев и их оленей. Увидите процесс изготовления сувениров и даже сами попробуете сделать памятный подарок, который долго будет напоминать Вам об удивительном путешествии в Лапландию. Но это еще не все! Как только Вы познаете все тайны производства, хозяева пригласят Вас к себе домой. Это настоящий дом, где финская семья живет в течении года. Вы были когда-нибудь в гостях у Финнов? Добро пожаловать! Вам покажут дом, расскажут о своей жизни и быте, ответят на все вопросы, которые возникнут у Вас. А под конец угостят вкусным чаем с домашней выпечкой.
08.01.2015 Ранний завтрак в отеле. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт . Вылет в 05:45 рейс AY 440, прилет в Хельсинки в 07:00, вылет из Хельсинки рейсом AY 153 в 09:30 , прибытие в Москву в 13:05 в Шереметьево.
  • в программе возможны изменения по дате и времени проведения экскурсий

 

Стоимость на чел./ в евро:

Размещение в Хельсинки 2-х мест. номер 1-но местный номер Сьют с сауной Доп.место на взр. Доп.место на реб. до 14 лет Реб. до 14 лет с 1 взр. в номере
LANGVIC CONGRESS WELLNESS HOTEL 2150 3180 2900 1800 1500 2000
BREAK SOKOS HOTEL FLAMINGO 2000 3180 2780 1700 1400 1860

При размещение в отеле LANGVIK в сьюте с сауной, проживание в Рованиеми в номере DELUXE (!)

 

В стоимость включено:

  • авиаперелет а/к FINNAIR  Москва-Хельсинки, Рованиеми-Хельсинки-Москва
  • ж/д проезд Хельсинки-Рованиеми (прямой ночной поезд). Отправление в 21:52, прибытие в Рованиеми в 10:40      
  • проживание 5 дней/4 ночи в отеле в Хельсинки на выбор с завтраками
  • ежедневное пользование аквазоной, саунами, тренажерным залом  в отеле Langvic
  • новогодний праздничный ужин в отеле Langvic  31.12.2014
  • проживание в отеле SANTA CLAUS ROVANIEMI 6 дней/5 ночей с завтраками
  • рождественский праздничный ужин с визитом Санта Клауса 6.01.2015 (маленькие подарки детям)
  • экскурсионная программа в Рованиеми (экскурсия по городу, посещение Резиденции Санта Клауса и Санта Парка, получение сертификата о пересечении Полярного Круга, билеты в Санта Парк и Ледяную Галерею включены, поездка в зоопарк Рануа)
  • завтрак в Рованиеми 3.01.2015
  • медицинская страховка

       

Доп. оплачивается:

  • виза 70 евро/взврослый, ребенок до 5 лет включительно виза бесплатно
  • ужины в отеле Langvic 35 евро/чел./сутки

Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/helsinki_rovaniemi_avia.html