Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Отдых на Золотых песках.



Золотые пески это настоящая жемчужина Болгарской Ривьеры.

Курорт расположен в 18 км севернее Варны, на территории народного парка «Золотые пески». Эта зона считается заповедной, так как тут можно встретить уникальные виды животных и растений. Курорт удостоен награды «Синий флаг» за высокий уровень экологических условий.

Золотые пески это находка как для тех, кто хочет спокойствия и тишины, так и для тех, кто предпочитает активный отдых.
Инфраструктура курорта так развита, что каждый турист может найти предложения на свой вкус и достаток.

Здесь построено около 65 гостиниц, 2 дачных поселка, 10 коттеджей, более 70 ресторанов, баров, кафе и ночных клубов, что является надежной гарантией того, что на отдыхе Вам не придется скучать. К услугам туристов – более 100 магазинов, прекрасные возможности для занятий практически любыми видами спорта, насыщенные экскурсионные программы и многое другое.

«Золотыми самородками» комплекса являются минеральные источники, горячая вода которых используется для проведения SPA-процедур, и это обеспечивает круглогодичный туристический интерес к этому курорту. Курорт располагает сетью бальнеологических отелей, построенных на базе горячей минеральной серной водой. Предлагается более 100 видов медицинских услуг в сочетании с различными программами лечения и восстановления использующими специфический климат, чистый воздух, ультрафиолетовую радиацию, богатую солями и микроэлементами морскую воду, лечебные грязи и различные виды лекарственных растений.

Дождливых дней очень мало. Летом воздух прогревается до +27С, а вода - до +24С.

Курортный комплекс "Золотые пески" предлагает богатую гамму игр и развлечений для детей.

Недавно был построен аквапарк «Акваполис» - один из самых впечатляющих в Восточной Европе из парков такого рода. Сооруженный на площади в 40 тыс. кв.м. в мавританско-средиземноморском стиле, он обращен к морю и всему курорту, а его вместимость достигает 3000 человек.

Кроме того здесь вы найдете верховую езду на пони, детские спортивные центры, теннис, мини-гольф, компьютерные и электронные игры, паровозики и надувные замки, многочисленные детские бассейны, водные горки, игры в гигантские шахматы или управление картингом на специальном плацу. Детские дискотеки и встречи с любимыми героями в кукольных спектаклях предлагают маленьким отдыхающим незабываемые мгновения.

Пышная зелень Национального парка, изумрудное ласковое море, сверкающий на солнце золотистый пляж – все это Золотые пески.


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/golden_sands.html