Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Санаторий «Курпаты»



Санаторий «Курпаты» расположен в 8 км от центра Ялты, рядом с поселком Гаспра, на самом берегу Черного моря. Состоит из двух отделений: "Дружба" на 400 мест и «им. Пальмиро Тольятти». Окружен парком в 9,7 га.

Основной корпус санатория "Дружба" возведен по оригинальному проекту и по своим конструктивным решениям является уникальным. Здание построено в форме кольца и установлено на трех высоких башнях-опорах, в которых размещены лифты, лестницы, коммуникации. На нижнем уровне здания находится бассейн с морской водой, широкие окна которого создают иллюзию открытого моря.

Размещение:

Отделение «Дружба»:

  • 2-х местные номера (юг). В номере: душ, туалет, умывальник, ТВ, холодильник, балкон;
  • 1-но местные номера (север). В номере: душ, туалет, умывальник, ТВ, холодильник, балкон.

Водоснабжение: горячая и холодная вода постоянно.

Инфраструктура: танцевальная площадка, библиотека, кино-видеозал, конференц-зал, парикмахерская, заказ билетов.

Спорт и развлечения: крытый бассейн с морской водой, сауна, бар, тренажерный зал, бильярд, спортивные площадки, теннисный корт, пункт проката, игровые комнаты,

Лечение (за доп. плату): заболевания верхних дыхательных путей. Современная лечебно-диагностическая база, позволяющая проводить эффективное квалифицированное лечение. Кабинеты: ингаляторий, физиотерапия, аэрофитоионотерапия, психотерапия, рефлексотерапия, спелеотерапия, солярий, фитобар, ЛФК, тепло-электрогрязелечение.

Пляж: в 50 метрах, от корпуса, собственный, мелкогалечный, оборудован теневыми навесами, работает медпункт, бар, прокат пляжного инвентаря. На пляж можно спуститься на лифте.



Проезд:

  • поездом: до г. Симферополь, от ж/д вокала до автовокзала г. Ялта, далее от автостанции автобусом №27 или маршрутным такси до остановки санаторий "Курпаты" или морским катером до пристани "Золотой пляж";
  • самолетом: до аэропорта г. Симферополя, далее автобусом или такси до санатория.

Адрес: Россия, Крым, Большая Ялта, пос. Курпаты, Алупкинское ш. 4а, санаторий «Курпаты».


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/krym_kurpaty.html