Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Лимасол



Приморский волшебник - Лимасол

 

Идеальный вариант провести свой отдых в крае, наполненном солнцем и яркими красками, там, где живописные берега и свежий морской бриз всегда ждут вас. Разве можно описать словами и объяснить ту магию, проникающую в душу каждого, вступившего на эту землю? С первого же дня чувство легкой эйфории ни на минуту не покидает приехавших туристов сюда, в курортную столицу Кипра, острова в Средиземном море - Лимасол. "Приморским волшебником" любовно называют этот удивительный город. У него для гостей наготове всегда есть все, что душе угодно. Роскошные отели с сетью открытых бассейнов, песчаные пляжи, весь ассортимент водных развлечений - от дайвинга, серфинга, до водных мотоциклов, катеров и яхт. Кафе и национальные таверны - на любой вкус. Если вы любитель шоппинга, то к вашим услугам шикарные магазины, бутики, сувенирные лавочки - глаза разбегаются. Прогулка по набережной - непременная часть отдыха, ведь именно здесь сосредоточены лучшие магазины, ресторанчики и клубы.

 Официальный язык в Лимасоле - греческий. Однако все местные жители понимают английский. Во многих гостиницах и магазинах есть даже русскоговорящий персонал. Для справки: кипрский фунт стоит около двух долларов. В окрестностях города можно найти много удивительных уголков и интересных древностей. Остатки древнего храма Аполлона по-прежнему привлекают своей красотой. Отсюда можно совершить увлекательные экскурсионные поездки в любое место острова и пройти туристическими маршрутами.

Настоящим сокровищем Кипра считается вино. Здесь делают древнейший напиток с гордым названием "Коммандария" - десертное вино, что-то среднее между мадерой и кагором. Рассказать его вкус невозможно, это нужно только пробовать. Тоже можно сказать и о знаменитом монастырском сухом вине, которое делают в горах: каждый глоток - настоящий праздник вкуса и фейерверк эмоций.  В Лимасоле, точнее, в муниципальном парке, на берегу моря ежегодно в сентябре проводится грандиозный десятидневный фестиваль вина. Виноделы со всего острова свозят сюда свои лучшие образцы. И каждый, кто придет в этот день в парк, будет пробовать, пробовать и пробовать: вино буквально льется рекой. Тут же в парке устраивается народное гулянье. Ритм танца так зажигателен, что устоять просто невозможно и ноги сами несут в танцующий круг. А танцоры, отплясывая ритмы в национальных одеждах, непременно поддержат вас приветливыми улыбками и радостными восклицаниями. 

Винный фестиваль в Лимасоле

Те, кто уже побывал на этом удивительном острове, мечтают вернуться сюда еще не раз.


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/limasol.html