Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Санаторий «Орлиное гнездо»



Санаторий «Орлиное гнездо» расположен в западной части г. Ялта, в парковой зоне, в 300-900 метрах от моря в зависимости от корпуса. В 1999 году в состав комплекса санатория вошла Ялтинская водолечебница, расположенная на городской набережной, в 5-ти минутах ходьбы от спальных корпусов санатория.

Размещение:

Корпус №1 (5-ти этажный, лифт), расположен в 900 м от моря в парковой зоне.

  • 2-х местные стандартные номера. В номере: душ, туалет, умывальник, ТВ холодильник.

Водоснабжение: холодная вода постоянно, горячая по графику.

Инфраструктура: тренажерный зал, спортивная площадка, библиотека, танцплощадка, камера хранения, платная автостоянка, терренкур, клуб, ресторан, сауна.

Лечение: заболевания верхних дыхательных путей, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и кровообращения, опорно-двигательного аппарата и функциональные расстройства нервной системы. Санаторий имеет собственную водолечебницу, что существенно расширяет спектр лечения. В лечебно-диагностическом центре работают кабинеты спелеотерапии, грязелечения, парафинолечения, физиотерапевтический, гидропатии (лечебных душей); гидроколонотерапии (клинического орошения), функциональной и ультразвуковой диагностики. К услугам отдыхающих различные ванны (шалфейная, хвойная, бишофитная, жемчужная, валериановая, розмариновая), ингаляции (масляные, лекарственные, ультразвуковые), гидромассаж общий и с наполнителем. В санатории работает косметический и стоматологический кабинеты, кабинет иглоукалывания, фитобар с широким выбором напитков из лекарственных трав.

Пляж: расположен в 900 метрах от корпуса, городской, галька.



Проезд:

  • поездом: до г. Симферополь, от ж/д вокала до автовокзала г. Ялта, далее троллейбусом №1 до остановки «к/т «Спартак», затем маршрутным такси № 5,13 до остановки «Лечебный пляж»;
  • самолетом: до аэропорта г. Симферополя, далее автобусом или такси до санатория.

Адрес: Россия, Крым, г. Ялта, ул. Набережная Ленина, 41, санаторий «Орлиное гнездо».


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/eagles_nest.html