Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Пансионат с лечением «Плёс»



Пансионат с лечением «ПЛЁС» расположен на высоком берегу Волги, в 390 км от Москвы, в 38 км от ж/д станции Фурманов, в 71 км к северо-востоку от г. Иваново в древнерусском городе Плес, где находится мемориальный Дом-музей И.И. Левитана и единственный в России Музей пейзажа. Пансионат находится в одном из самых живописных мест города Плес - березовой роще. Мягкий климат, устоявшаяся тишина, отсутствие городского транспорта и промышленных предприятий создают хорошие условия для отдыха и оздоровления. Пансионат принимает в летний период – 360 чел., зимой и в межсезонье – 160 чел. Столовая находится в одноэтажном корпусе.

Размещение: Кирпичный 1-но этажный корпус:

  • 2-х местные номера с удобствами. В номере: умывальник, туалет, душ, телевизор, холодильник.

Двухэтажные финские коттеджи на 5 номеров (три 2-х местных и два 1-но местных). В коттедже – гостиная, 2 санузла и душ на этаже:

  • 1-но и 2-х местные номера с удобствами на этаже. В номере: телевизор, холодильник.

Водоснабжение: холодная и горячая вода круглосуточно.

Инфраструктура: столовая в жилом 1-но этажном корпусе, диско бар, библиотека, магазин, автостоянка.

Спорт и развлечения: баня-сауна, прокат спортинвентаря, комната отдыха, тренажерный зал, спортивные площадки, настольный теннис, бадминтон, лодочная станция (лодки, катамараны). На базе пансионата проводятся семинары, банкеты, организуются прогулки на катере по Волге и экскурсии по городам «Золотого кольца».

Лечение: (за дополнительную плату) заболевание органов дыхания (фитотерапия, психотерапия, ингаляции, озокеритолечение, электрофорез), сердечно-сосудистые заболевания (ревматизм в неактивной фазе, гипертоническая болезнь, вегетативно-сосудистые дистонии), заболевания опорно-двигательного аппарата (УВЧ, лазерная терапия, магнито-терапия, массаж, ЛФК, иглорефлексотерапия).

Пляж: песчаный.



Проезд:

  • автобусом «Москва – Плес» с Московского автовокзала от ст. метро «Щёлковская» (ежедневно два раза в день в 11:15 и в 18:50) до г. Плёс, время в пути ~ 8,5 ч), далее пешком ~ 10 мин. до пансионата с лечением «Плес».
  • автомобилем по дороге «Иваново - Плес», перед г. Плес поворот налево по указателю на Милово, далее доехать до Т-образного перекрестка и повернуть направо. Приблизительно через 100 м с левой стороны будет пансионат.

Адрес:  Россия, Ивановская область, г. Плес, ул. Калинина, д. 4, пансионат с лечением «Плес».


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/pans-ples.html