Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Климатобальнеологический кардиологический санаторий «Оболсуново»



Климатобальнеологический кардиологический санаторий «ОБОЛСУНОВО» расположен в 290 км от Москвы, в 35 км от г. Иваново, на берегу реки Ухтохма. Замечательная природа, мягкий умеренный климат, вековые корабельные сосны на высоком речном берегу создают свой особенный лечебный микроклимат. Основным лечебным фактором и гордостью санатория по праву считается собственная минеральная вода "Оболсуновская".

Размещение: Корпус (5-этажный):

  • 1-но, 2-х местные стандартные номера. В номере: душ, туалет, умывальник, ТВ, радио, балкон;
  • 1-но, 2-х комнатные (2-й и 3-й этажи) номера «люкс». В номере: ванна, туалет, умывальник,  ТВ, холодильник, радио, телефон, балкон;
  • 2-х комнатные номера «бизнес-люкс» (4-й и 5-й этажи). В номере: санузел с ванной-джакузи, ТВ, холодильник, спальня, гостиная, телефон, радио, сервант с посудой, комод, мягкая мебель. 

Водоснабжение: холодная и горячая вода круглосуточно.

Инфраструктура: столовая в корпусе санатория, аптека, почтовое отделение, продуктовый магазин, киоск сувениров, телефон-автомат, автостоянка.

Спорт и развлечения: крытый бассейн 15 м, кафе-бар, тренажерный зал, сауна с купелью, кинозал, танцевальный зал, бильярд, настольный теннис, открытый теннисный корт, волейбольная площадка, терренкуры, библиотека, видеосалон. Проводятся эстрадные вечера, организуются экскурсии.

Лечение: заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, мочеполовой системы, органов пищеварения, дыхания, кожи, эндокринной системы и нарушения обмена веществ с использованием водо- и грязелечения, физиотерапии, психотерапии, мануальной и иглорефлексотерапии, гирудотерапии (медицинские пиявки) и др., работает стоматологический кабинет. Оздоровительные программы: «Очищение» 6-дневный курс; «Жизнь без боли» 10-дневный курс; «Гермес» 10-дневный курс; «Империя красоты» 3-х и 10-ти дневные курсы. Основной лечебный фактор и гордость санатория, на котором основаны уникальные лечебные программы и программы очищения – это собственная минеральная вода "Оболсуновская". Вода используется для наружного применения в виде ванн, душей, импрегнаций и т.д.



Проезд:  

  • поездом: с Ярославского вокзала на поезде Москва-Иваново или Москва-Кинешма до станции Тейково. Далее на такси до санатория (расстояние около 10 км);
  • автомобилем: по трассе Москва-Владимир-Иваново до населенного пункта Торчино, в Торчино поворот на Сокатово, проехать до поселка Нерль. В п. Нерль поворот направо на г. Тейково. В Тейково поворот на г. Иваново. От Тейково до санатория расстояние около 10 км.

Адрес:  Россия, Ивановская обл., Тейковский р-н, пос. Оболсуново, санаторий «Оболсуново».


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/obolsunovo.html