Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Дом отдыха «Голубая бухта» (дом отдыха «Туапсе»)



Дом отдыха «Голубая бухта» находится в северной части Туапсинского района, в 15 км от Джубги, на живописном берегу бухты. На большой ухоженной зеленой территории расположено оригинальное пятиэтажное здание на 200 мест, представляющее собой единый архитектурный комплекс. На территории дома отдыха имеется питьевой природно-минеральный источник, у которого вода по своим целебным свойствам приравнена к столовой минеральной воде Крымского типа. С 2003 года здравница передана Управлению делами Президента РФ. Въезд на прилегающую территорию и пляжную зону закрыт для посторонних.

Размещение:

5-ти этажный корпус:

  • 2-х местные улучшенные номера. В номере: душ, туалет, умывальник, ТВ, холодильник, сплит-система, лоджия.

Водоснабжение: холодная и горячая вода постоянно.

Инфраструктура: столовая, банкетный зал, медпункт, библиотека, междугородняя связь, магазины, детская комната, прачечная, гладильная комната, парикмахерская, аптека, газетный киоск, заказ автотранспорта, охраняемая автостоянка.

Спорт и развлечения: кинозал (возможно использование для семинаров и конференций), бар-шашлычная, места для пикников, бильярдная, прокат спортивного и пляжного инвентаря, теннисный корт, настольный теннис, волейбольная площадка, танцплощадка на набережной, рынок. Организуются экскурсии.

Лечение: физиотерапия: электролечение, ультразвук (терапевтический, УЗ для ЛОР органов, ультразвуковые ингаляции), ингаляции, лазеротерапия, электросон, магнитотерапия, ультравысокочастотная терапия (УВЧ), а также мониторная очистка кишечника, гирудотерапия (лечение медицинскими пиявками), гальваногрязь, кислородные коктейли, фитотерапия, массаж.

Пляж: собственный, мелкая галька, в 50 метрах от корпуса, с удобным пологим спуском. На пляже: прокат спортинвентаря (лодки, акваланги, катера, гидроциклы, банан).



Проезд:

  • поездом: до г. Туапсе, далее автобусом до п. Бжид;
  • самолетом: до г. Краснодара, далее на машине (2-3 часа) или на электричке до г. Туапсе;
  • самолетом: до г. Адлера, далее электричкой до г. Туапсе.

Адрес: Россия, Краснодарский край, Туапсинский район, п. Бжид, дом отдыха «Голубая бухта» (ФГУ Дом отдыха «Туапсе»).


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/bluebuhta.html