Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Санаторий «Юность»



Санаторий «ЮНОСТЬ» находится в 10 км от Минска и расположен на берегу Минского моря (Заславского водохранилища) в окружении сосново-лиственного леса. Общая площадь водохранилища составляет 26 км 2, протяженность береговой линии свыше 38 км. В инфраструктуру санатория входит «остров Любви», связанный с берегом, специально построенным понтонным мостом. На территории санатория произрастают: сосна, ель, берёза, каштан, сирень, липа. Номерной фонд санатория рассчитан на 273 места. Отдыхающие проживают в двух благоустроенных корпусах: «Морской» и «Лесной» в номерах различной категории.



Размещение:

Корпус «Морской» 12-ти этажный корпус на 167 мест (столовая, бар, бильярдная) на берегу водохранилища:
1-но местные стандартные номера. В номере: туалет, умывальник, душ, ТВ, раскладное кресло;
2-х местные стандартные номера. В номере: туалет, умывальник, душ, ТВ, холодильник, телефон.
Все номера имеют балкон с видом на Минское море.

Корпус «Лесной» 9-ти этажный спальный корпус, расположен в сосновом лесу, рассчитан на 104 места:
1-но местные стандартные номера. В номере: туалет, умывальник, душ, ТВ, холодильник, телефон, кресло-кровать;
2-х местные стандартные номера. В номере: туалет, умывальник, душ, ТВ, холодильник, телефон.

Инфраструктура: обеденный зал на 285 мест, кафе «Русалочка» на 80 мест, бар «Меркурий» на 30 мест, бар-бильярд на 20 мест и 5 столов, кафе «Юность» на 40 мест, фитобар, конференц-зал на 50 мест, киноконцертный зал на 480 мест, парикмахерская, маникюрный кабинет, библиотека, магазин продовольственных и промышленных товаров, киоск по продаже фруктов, киоск по продаже газет и журналов, аптечный киоск, интернет-кафе, обмен валюты, банкомат, площадка для шашлыков, охраняемая автостоянка,

Спорт и развлечения: бассейн (225 м.кв, 25х9 м.) видеотека, русская и турецкая бани, финская и инфракрасная сауны с бассейном 6х7 метров, тренажерный и спортивный залы, настольный теннис, пляж, теплоход «Бодрый», спортивная площадка для занятий футболом, солярий, оборудованные места отдыха на острове «Любви» (беседки, мангалы, танцплощадка), лодочная станция. Экскурсионное обслуживание по историческим местам Беларуси, столице - городу Минску и прогулки на катере.

Лечение: опорно-двигательный аппарат, нервная система, сердечно-сосудистая система.

Применяется: комплексные обследования с помощью современной диагностической аппаратуры, включающие ультразвуковую, функциональную, лабораторную диагностику, эндоскопию, дентальную радиовизиографию и лечение у терапевта, кардиолога, невропатолога, стоматолога, уролога, гинеколога, отоларинголога, окулиста, психотерапевта. Здравница располагает хорошо оснащенной лечебной базой с комплексом физиотерапевтических процедур: лечебные ванны и души, жемчужные ванны, гидромассаж, массаж, сауна, бассейн, зал ЛФК, тренажерный зал, солярий, светолечение, тепло- и электролечение, грязелечение, ингаляции, ароматерапия, рефлексотерапия. Для лечения используются бутилированные минеральные воды.

Проезд:

  • автобусом №225 из Минска от остановки Детский санаторий «Одоевского» (ст. метро «Пушкинская») до санатория «Юность»;
  • на автомобиле: из Минска по Заславскому шоссе через посёлок Ждановичи - посёлок Ратомка – санаторий «Юность».

Адрес: Беларусь, Минская область, Минский район, п/о «Ратомка», санаторий «Юность».


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/yunost_blr.html