Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Санаторий «Россия»



Расположение:  на южном берегу Крыма в западной части г. Ялта в 150 метрах от моря, на территории вечнозеленого парка Чукурлар, площадью 14 га, богатом экзотическими деревьями и цветами (кипарис и кедр, пальмы и сосны, лавр и магнолия, а также эвкалипт, великолепные розы), среди фонтанов, беседок и клумб.

Размещение:  три 3-х этажных корпуса, расположены в 150-200 м друг от друга и рассчитаны на 248 мест:
Корпус №1 в стиле имперского ампира, соединен подземной галереей со столовой (в 50 м):

  • 1-но местный  номер комфорт. В номере: ванна, туалет, ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, вид на горы или парк. Дополнительных мест нет;
  • 2-х местный номер полулюкс. В номере: ванна, туалет, ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, лоджия с набором пластиковой мебели и с видом на море;
  • 2-х местный 2-х комнатный номер люкс комфорт. В номере: ванна, туалет, фен, ТВ (кабельное), холодильник, кондиционер, телефон, двуспальная кровать или две раздельные, диван, большие лоджии с набором летней мебели и с видом на море. Возможно два дополнительных места.

Корпус №2 в 100 м от столовой, ближе всего расположен к морю:

  • 2-х местный стандартный номер. В номере: ванна, туалет, ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, две раздельные кровати, лоджия с видом на море;
  • 2-х местный 2-х комнатный номер люкс. В номере: ванна, туалет, ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, двуспальная кровать или две раздельные, диван, две лоджии с видом на море.

Корпус №3 расположен в 150 м от столовой, в 200 м от моря:

  • 1-но местный стандартный номер. В номере: ванна, туалет, ТВ, холодильник, напольный вентилятор, телефон, лоджия с видом на горы или парк (площадь 9,3 кв. м);
  • 2-х местный 2-х комнатный номер люкс. В номере: ванна, туалет, ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, двуспальная кровать или две раздельные, диван, две лоджии с видом на море;
  • 2-х местный комфорт номер. В номере: ванна, туалет, ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, лоджия с видом на горы и парк. Есть возможность установить дополнительное место.

Дети:  принимаются с 4-х лет (младше 4-х лет - по согласованию).

Водоснабжение:  холодная и горячая вода постоянно.

Питание:  3-х разовое по заказному меню в столовой санатория, диетическое - по назначению врача.

Профиль лечения:  общетерапевтический со специализацией на лечении заболеваний верхних дыхательных путей, ЛОР-заболеваний, сердечно-сосудистой и нервной систем, а также сопутствующие заболевания опорно-двигательного аппарата (используются привозные сакские грязи).

Лечебная база:  клинические и биохимические исследования в лаборатории, ЛФК, лечебный и аппаратный массажи, мануальная терапия, озонотерапия, парафино- и лазеролечение, ароматерапия, водолечебные процедуры, грязелечение, гидроколонотерапия, вибро- и компрессотерапия, ингаляции, климатолечение, стоматология (терапия и оказание помощи при острых болях), спелеотерапия, талассотерапия, физиотерапия, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования.

К услугам отдыхающих:  киноконцертный зал, конференц-зал, бар, бильярд, сауна, солярий, библиотека, почтовое отделение, магазин, парикмахерская, интернет-центр (с зоной Wi-Fi обслуживания), банкомат и терминал (расчеты по пластиковым картам «VISA», «VISA ELECTRON», «MASTER CARD», «MAESTRO»), депозитные сейфы в корпусах, охраняемая автостоянка, прокат машин, мотоциклов, экскурсионное обслуживание.

Спорт:  закрытый бассейн с морской водой (работает с октября по май), тренажерный зал, открытые спортивные площадки для волейбола и бадминтона, теннисный корт, настольный теннис.

Детям:  детская комната с воспитателем, детская площадка.

Пляж:  галечный, протяженностью 210 м, оборудован теневыми навесами, раздевалками и медпунктом), расположен в 200 м от корпусов. Спуск на пляж возможен лифтом или пешком через парк. На территории пляжа имеется спортивная площадка, настольный теннис и шахматы, шлюпки для лечебной гребли, катер для морских прогулок, кафе.

Особенности:

  • при поселении оплачивается туристический сбор в размере 1% от общей стоимости проживания (ночлега) в соответствии со статьей 268 Налогового Кодекса Украины
  • при покупке тура менее 14-ти дней предоставление лечения не гарантируется
  • дополнительно оплачивается (по желанию)  страховка.

Документы:  паспорт, путёвка, страховка, детям до 18-ти лет - свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ,детям старше 14-ти лет – паспорт, справка об эпидокружении и о прививках, для лечения санаторно-курортная карта или выписка из истории болезни.

Расчетный час:  заезд с 12:00, выезд до 14:00.

В стоимость входит:  проживание, 3-х разовое питание, базовое лечение (по назначению врача), пользование спортивными площадками, библиотекой, посещение бассейна (с октября по май).

Скидки:  

  • детям: до 4-х лет размещаются без предоставления места и питания бесплатно, с оплатой на месте коммунальных услуг, с 4-х до 13-ти лет стоимость размещения на дополнительном месте указана в таблице цены;
  • взрослым: с 14-ти лет и взрослым стоимость размещения на дополнительном месте указана в таблице цены.

Проезд:  

  • поездом или самолетом: до г. Симферополь, далее до автовокзала г. Ялта рейсовым автобусом, затем маршрутным автобусом №11 или №35 до остановки «санаторий «Россия».

Адрес:  Россия, Крым, г. Ялта, ул. Коммунаров, д. 12, санаторий «Россия».


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/rossiya_san.html