Турагентство «Риваж Тур»

тел. (495)  640-55-75

8 (916) 437-56-61 (МТС)

Время работы На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Заявки обрабатываются с 08:00 до 20:00
Москва
WhatsAppTelegram

 
 
 
Поиск и бронирование туров

 
 
 
 
 
 
Поиск и бронирование туров России, Абхазии и странам СНГ

Романтическая Прага

Добавить отзыв (Отзывов нет)




Романтическая Прага


Вылеты: 27.04.2013


Экскурсионная программа

  • Пешеходная экскурсия «Мистическая Прага», 3 часа

Прага притягивает сотни тысяч путешественников, желающих побродить по старинным улочкам, каждый метр которых - это отдельная история. Каждый дом в центре Праги окутан тайнами, хранит легенды и мифы о своих обитателях. Узкие улочки старого места таят в себе множество таинственных преданий и магических историй. Затейливые архитектурные детали в сумерках приобретают фантастические черты, а человеческое воображение облекает их в истории. С наступлением темноты за каждым углом вас ожидают призраки, скелеты и ведьмы. Вы откроете для себя тайны средневековых алхимиков, которые до этого были известны далеко не каждому. Прага покажет вам таинственные знаки из глубины веков, предсказывающие великие государственные перевороты и новые этапы в истории. А вдруг вы встретите мага, который произнесет заклинание, и в хрустальном шаре вы увидите свое будущее? А как на счет таинственной упряжки лошадей за спиной, или это стук копыт совсем не лошади, и за Вами по пятам бредет сам черт, и покажется на глаза у того самого дома, где Фауст продал ему душу. Город таит в себе еще множество секретов. И если вы будете смельчаком, то убедитесь, что все это не выдумки…

  • Автобусная экскурсия « Замки Емниште и Чешский Штернберг», 8 часов

Посещение барочного замка Емниште и готического замка Чешский Штернберк, находящихся в частном владении наследников знаменитого дворянского рода Штернбергов, является прекрасной возможность познакомиться с двумя значительными архитектурными стилями и периодами развития чешской архитектуры. Замок Емниште – типичный дворец чешской знати, был построен в начале 18 в. по проекту знаменитого чешского архитектора эпохи барокко Франтишка Максимилиана Каньки, впоследствии после разрушительного пожара был полностью перестроен. После этого вы продолжите путешествие к готическому замку Чешский Штернберк, который был воздвигнут в 13-м веке на романтическом утесе на берегу р. Сазавы как оборонительная крепость. С течением веков менялся его вид и в настоящее время замок снаружи представляет собой традиционную средневековую крепость, воздвигнутую на холме в окружении лесов.

  • Автобусная экскурсия «Чешский Крумлов и пивовар Eggenberg », 12 часов

Чешский Крумлов - «Столица пятилепестковых роз» (объект ЮНЕСКО). Этот город является поистине уникальным местом, где 16 век и эпоха Возрождения застыли в полной своей красе, как будто с тех пор так и не двинулись вперёд стрелки городских часов. Город эпохи Возрождения, город влюбленных, который хранит множество тайн и романтических историй, город, который позволяет увидеть жизнь с новой стороны... Чешский Крумлов - город, в котором отдыхает не только тело, но и душа... Отправиться на экскурсию в Чешский Крумлов (или просто неспешно прогуляться по городу) - значит, окунуться в удивительную атмосферу умиротворенности и спокойствия, увидеть своими глазами строения, которые одним своим существованием доказывают, что есть вещи, над которыми время не властно. После обзорной экскурсии вы отправитесь на знаменитый крумловский пивовар Eggenberg, история которого начинается с 1336 года. После осмотра пивоварни, вам предложат продегустировать крумловское пиво(2*0,5 l) и дадут каждому посетителю в подарок упаковку пива (в упаковке 4 сорта пива).

  • Автобусная экскурсия «Замки Добриш и Орлик», 8 часов

Предлагаем Вам воспользоваться данной автобусной экскурсией и посетить два уникальных замка Чехии: Орлик и Добриш. Замок Орлик стоит на каменном утесе в центре Орлицкого водохранилища. Первоначально возникший как крепость в 13 веке, он был перестроен в готическом стиле в середине 19 в. Экспозиция замка знакомит посетителей с жизнью и историей орлицкой ветви рода Шварценберков. Интерьер замка оформлен в стилях ампир, романтизм и новая готика. Затем вы отправитесь в Замок Добриш - один из красивейших замков Чехии. Замок, построенный в стиле рококо, представляет собой чудесный образец галантной эпохи Людовика XV и по праву именуется маленьким Версалем на чешской земле.

 

В СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ ВКЛЮЧЕНО:

  • авиабилет Москва-Прага-Москва (Чешские авиалинии) 
  • групповой трансфер Аэропорт-Отель-Аэропорт
  • размещение в отеле выбранной категории с завтраком
  • экскурсии по программе
  • транспортное обслуживание по программе
  • медицинская страховка
  • страховка от невыезда

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

  • Виза: стандартная – 80 евро; для детей до 6 лет – 15 евро. Срочная – 120 евро
  • Дополнительные экскурсии
  • Входные билеты в экскурсионные объекты


Добавить отзыв (Отзывов нет)




Участник Реестра Туристических Агентств Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика